Культура общения и проблема ру оф

Речь пойдет о наболевшем. Не знаю какая культура общения в других языковых регионах, но часто складывается ощущение, что в массе своей, русскоязычное сообщество едва ли ни одно из самых токсичных и озлобленных.
Это выражается в общении, построении диалогов, аргументации и просто поведении.
В каналах чатов складывается ощущение что у людей напрочь отключается мозг и люди которые наверняка адекватно ведут себя в жизни, просто начинают нести ахинею. Шутки про половые органы самое излюбленная тема. Шутки про расизм, шутки про нетрадиционные ориентации и.т.д и.т.п.
В группах попадаются личности которые тут же начинают оскорблять чьих-то родителей, указывая как бы они с ними совокупились или просто гнать чернуху, полностью унижая личность собеседника. Вместо нормальных слов используют выражения, как будто они отсидели на зоне или всю жизнь воспитывались родителями маргиналами. А ведь в массе своей, аудитория взрослых людей 30+.
Так что случилось с сообществом? Почему люди - игроки, стали в массе своей как животные? Почему нельзя общаться нормально или кто-то это запрещает? У меня тоже конечно бывает агрессия, но она возникает только как ответная на неадекватность собеседника или из ряда вон выходящей ситуации.

87 лайков

Безнаказанность

64 лайка

Всегда так было. Доброе утро. Ещё помню на заре интернета, когда только народ в чатики стал заваливаться, уже тогда были эти “звери”.

8 лайков

Ой, да это сказки “зимнего леса”

Люди из-за бугра, ливающие из ключей и не знающие тактик в рейдах, это классика вообще.
Берешь их в ключ, а они здороваются смайликом “зиги”, к чему? неизвестно.

Флипаешь монетку в рейде , тебе выпадает вещь, а далее классик диалог
EU: GIVE ME GIVE ! I NEED !
RUS: Bonus item sorry
EU:GIVE ME THIS PLS I NEED TO MUCH
Спрашивается что он не понял в первый раз? и это они практикуют постоянно, вот сейчас 10 мин назад такого видал. Что ими движет? тупость или наглость? Они еще могут трейды бесконечно кидать, а когда поймут, что предмет не передается, то начнут писать “зачем ты реролил идиот” ?

Можно про кого угодно расписывать такие истории, просто найди себе норм гильду или не обращай внимания на пугов, дураков везде полно.

32 лайка

Что плохого в подобных шутках среди своих? Если ты знаешь что человек не обидится а поддержит шутку. Если тебя это оскорбляет - так и скажи, никто тебе ничего некультурного писать не будет ( я про

С одним человеком я с удовольствием могу обсудить кто boss of this gum а с другим, если он такого не принимает, так же с удовольствием поговорю на другие темы.

Насчет

Мое общение с иностранцами не слишком продолжительное, но, исходя из своего опыта, могу сказать что там подобного не меньше.

23 лайка

Все проблемы идут из общества. В реальной жизни почти все тоже озлоблены друг на друга. :roll_eyes:

40 лайков

Интернет - место, где ты можешь послать на фиг весь мир и тебе за это ничего не будет!
С таким соблазном очень трудно бороться.

5 лайков

для тебя это агрессия, а для быдла это обычный язык, не надо принимать близко к сердцу

24 лайка

На еу все также.

3 лайка

Как высказывания непонятно кого в игре могут полностью унизить личность?
Про почему - я думаю, часть игроков реально очень неумные люди, часть просто отрывается, т.к. в жизни часто приходится вести себя хорошо, соблюдать правила и т.п. А хочется ведь быть плохим, хоть в игре…

Какой нэжный таурен.

Во-первых, отсутствие модерации позволяет балагурить в чате как душе угодно. Видимо под сокращение попал и весь модерский отдел, потому как и на Гордунни, и на СД в чатах балаган. Но всё-таки пусть и упоротое, но живое общение - это лучше, чем угашенный баерами чат, ведь так?

Во-вторых, то же самое существует в любом комьюнити любой игры. То, что бурги в целом не так общительны, ещё не говорит о том, что они такие лапочки. Я в рейдовых чатах всякого начитался за годы игры. И национализмом они тоже грешат (вспомни, сколько за последние годы было тредов о том, что бурги в премейд файндере бедных русских щемят).

Игровое сообщество в целом стало более ушлым и едким. Это проблема не вова и не ру-комьюнити, это просто новые реалии. Расслабься и выпей артишокового чаю.

24 лайка

Это очень печальные реалии. Конопляный чай нужен :neutral_face:

4 лайка

В каждой Онлайн игре подобное и не только в ру-сегменте. Есть как упоротые, вежливые и откровенное быдло. Сейчас это скажем так естественное явление.

Что плохого в шутках про расизм и про геев? если это шутка.

Грань между шуткой и оскраблением очень тонка. В реале в морду сходу дадут и большенство это понимает. А тут можно “шутить” сколько влезет, удобно, в морду то не получишь, максимум банхаммером стукнут.

16 лайков

Именно - среди своих, а не, к примеру, в трейде или лфг, где никто не нанимался быть своим и поддерживать шутки, которые, нередко, те еще шутки-самосмейки.

9 лайков

Автор либо тролль, либо неженка. Пора привыкнуть к резким высказываниям в онлайн играх. К тому же люди в вов просто интеллигенты в сравнении с комьюнити доты или кс

8 лайков

Если английский знаешь, попробуй поиграть на EU. По моему опыту там всё куда адекватней.

5 лайков

Ну это присуще не только Русским.

Думаю причина в системе в которой мы живем, капитализм круто3…сь :thinking:

8 лайков

Ты вроде 5 лет играешь, а не знаешь, что на оффе никогда не было модераторов чата.

Лайков: 1