Low Keys

Может я чего то не понимаю, но как начать играть с нуля в 10.1? с товарищем сегодня 4 часа пытались найти пати в 2+, группы просто не собираются, танков и хилов просто нет. В поиске только 15+ и выше. Кто то в гильдии обмолвился мол больше доблесть не дают и в лоу ключи больше хай илвл ходить смысла нет. А делать то что? Крафтить как по мне нереально, проще сидеть по 4 часа в поиске и может быть тебя кто то случайно возьмет в пати. Опять же все смотрят на РИО, но тут как с поиском работы, без опыта не берем, но где взять опыт если тебя никуда не берут. Надеюсь я один столкнулся с такой проблемой и у всех все хорошо и вы мне подскажете что я делаю не так.

5 лайков

Если проблема только в отсутствии опыта, то почему бы этот опыт не набрать в своих ключах? На миф можно найти пати в адекватные сроки, да там и надо-то всего один раз пройти и дадут ключ… Поэтому с получением собственного ключа не вижу никаких проблем. А далее уже собирать самому. Заодно сразу поменяется отношение “все смотрят на РИО”, “без опыта не берем”. Вангую, сам будешь собирать по такому же принципу, на который сейчас жалуешься.

2 лайка

Может дело в гире?
Да и в ключи, даже мелкие, ради фарма каких-то бисс тринек просятся весьма крутые ребята 420+
Я сам то лениво фармил в том сезоне ключи, максимум на ачиву, да и то гир мелкий был для того сезона, 405. Как бы РИО есть, но тоже иногда могу сидеть не 4-часа, конечно…
Просто кроме вас- там много более вкусных вариантов людей, которые пронесут просто не применив усилия. Насобирайте с локалок шмотки, за известность есть тоже на первое время. Ну как бы вряд ли меня не берут в 2+ ключ именно по тому, что у меня мелкий рио для того сезона- ВСЕГО ЛИШЬ 2 к.))))
Скорее- чем ты жирнее- тем больше можешь совершать ошибок и не помрешь, потому что вывезешь шмотом. Я сам когда попадаю в мелочь- там челики добротные такие просятся. Иногда задаюсь вопросом- и как я вообще смог попасть с такой конкуренцией. Видимо я просто успел первее.))
Сейчас народ фармит. Я, вон, триню буду фармить до поминения опять на локе…

не не один , мы вот вдвоём с хилом сейчас только свои ключи собираем , заодно данжи на лоу кеях пощупать чтобы идти выше . Так что да совет выше адекватный , собирай свои ключи … но нам вот проще мы танк + хил всегда уже готовы нам только дд добрать

Выход один - самим играть на танках и хилах. Больше вариантов нет.

3 лайка

Можно еще гильдию более менее активную найти, ммо же. И уже в ней можно будет найти и танка и хила и просто людей чтоб помогли

2 лайка

С гиром да, беда, но откуда его взять если на 0 дают ровно мой или. мы и свой собрать не можем. Собираю пати и 3дд тупо сидим 40-60 минут, я психую, расформировываю и иду искать куда возьмут. Кликаю во все лоу пати по 30-40 минут, психую и иду собирать свой ключ. И так вчера было несколько раз. Написал сюда в отчаянии так сказать, вроде и класс выбрал неплохой по тир листу, но желающих принять в пати нет.

Рекомендую апать шмот, что выпадает сейчас на локалкок, с рарок, виклик сундуков за репу.
Монеты (или что там…чешуя?) на ап сыпятся от любого чиха, но дают весьма приятный бурст.
ЛФР тоже никто не отменял (408 шмот и еще и апается до 420 с чем-то), есть виклик из разряда- пройди 5 героиков из поиска и получи 415 шмотку в подарок.
Ворлд боссы тоже могут в шанс.
Проштудируй активности по карте, пособирайте в Вальдракене задания. Да даже кольцо из недавнего острова- и то дает плюшки и до 420 апается.
Типа делаешь локалочки, фармиш чешуйки, апаеш шмотки, попутно тыкаясь в мелкие ключи. Как бы и тупо в потолок не плюешь, пока ждешь у моря погоды…Да и голдишка пассивно капает.))

Вчера с другом собирал в нули, тактики посмотреть и ключ получить, я на голом твинке (прот пале), а он на основе без гира. 10 минут в один данж собирали и никого, потом в другой - тоже самое. Даже в городе покричал и в чат поиска спутников, и никого. В общем решил проблему другим способом, кинули заявку во все пати которые в нули идут и нас взяли. Собирал причём пати бург на фури варе, тоже был не очень одетый, как вы думаете за сколько он собрал фул пати? За минуту :rofl:

Если вы оба дд, апайте свои ключи. Сезонного аффикса нет, треш в инстах рассыпается, многие аффиксы понерфлены(тираник, в частности) или вообще выпилены, какие-то изменены. Главная задача - набраться терпения и взять адекватного танка(по тому, есть ли чарки на кольцах, уже можно судить об отношении к игре и к тому, как он может проявить себя в ключах, имхо). И тяните в 2 дпсера ключи на +2, +3, апайте ключ до 10+, потом до 15, закрывайте 15-шку свою на викли и начнётся игра.

Где брать шмот - апать за гребни, лутать из ключей, рейда и жирных локалок и викли честов. Это не быстрый процесс и зависит от кол-ва жoпа-часов, но сейчас первая неделя, дальше будет только жёстче. Поэтому если не ворваться сейчас, потом будет перекати-поле. Вариант легче - один из вас становится танком. Это был мой путь, когда я заколебался биться в ключи магом на альянсе в бфа.

Попробовала я на дд… и что-то ну нафиг, лучше танк и хилл с офф спеком, ибо в ключи не попасть, а я уже привыкла к легким инвайтам за танка и хила :sweat_smile:

По этой причине и играю на хиле. Не смотря на маленький гир в ключи берут активно, тут как и сказали выше, либо танком играй, либо хилом. Или смирись с таким долгим поиском и собирай свои ключи)

2 лайка

Собирать свои ключи за дамагера без Рио и шмота так себе совет. Час будешь собирать и не соберёшь, а если и будут хил и танк, то такие, что даже +5 завалят. Эти советы годятся максимум при наличии высокого Рио на мейне.
Единственный вариант - тупо тыкать Я во все что можно и за нормальный класс-спек. Меня без Рио в 405 пока взяли в +9 максимум)

Проходишь миф, получаешь ключ, собираешь +2, проходишь, получаешь небольшое рио, собираешь +3/4, ломают его (“если и будут хил и танк, то такие, что даже +5 завалят”), опять собираешь +2, проходишь, опять получаешь рио, и так по кругу. Набираешь тот самый опыт, если дело упирается в его отсутствие.
Сдается мне, что проблема не столько в отсутствии этого рио, а в том, что хочется все и сразу. А так конечно не бывает, по крайней мере, за дд.

Лайков: 1

Подходишь к мобу в вальдракене возле порталов и получаешь ключ. Тащиться за ним в м0 давно уже не требуется.

Но, кстати, если на учетке м+ не хожены, то ключ предлагать не будет эта панда

Надо быть полезным для людей. Какие есть способы быть полезным? В принципе, их уже перечислили, я просто подытожу:

  1. Быть танком. Их мало, поэтому они полезнее, чем дд.
  2. Быть хилером. Их мало, поэтому они полезнее, чем дд.
  3. Собирать ключ самому. Тем самым ты снимаешь с людей необходимость собирать ключ, берешь эту задачу (и связанные с ней заморочки) на себя — то есть, становишься более полезным.
  4. Уже иметь опыт м+ и/или высокий илвл. Видя его, люди могут обоснованно предположить, что ты будешь полезным в ключе. Понятное дело, что этот способ недоступен на начальном этапе.

Вот и всё. Общие принципы, как и везде в жизни. Будь полезен, и люди к тебе потянутся :slight_smile:

2 лайка

кстати, а почему, интересно, именно протпал ? неужели погоня за метой ? )

Прот палов любого илвл в ключи берут, ибо переапаны слишком, я вчера в 19 логово просился танком 435 бдк 2444, дак один меня отклонил и написал нид протопал сори, а взял он пала 405 с 1327 рио, которого на первом же пуле сбрил ваншотом скорпион(хил дру в той пати был знакомый), та группа в итоге развалилась

берут не из-за этого, а потому, что тупо гонятся за метой )
а по факту, если даже протпалы и профитнее, то это реально скажется в ключах выше 20 даже сейчас, когда все неодеты.