MDI 2019 - это позор Blizzard

Пачаны, а в Легионе были сезонные аффиксы? Если да, то какие? Расскажите, плз. Сам не играл в это время

Не было их.

Лайков: 1

Мде, я уже запасся чипсиками в предвкушении интересных историй

Можно потравить интересные истории про непонерфленный некротик например. И сферки которые табом не выделялись. И про нижнюю кару с аффиксами на треш

Сферы табом и в первом сезоне с Гуунятами вроде не выделялись

На MDI показывают пати с 2аутло+монк и еще одну группу,но только уже с 3 аутло.Ну что как вам?Я считаю все в порядке.

Нерф на мди не завезли, на следующем будет.

Та фиг с этим мди, а вот на лайве ситуация не сильно поменялась. Не знаю стакают ли их там на омг ключах, но то, что рога до сих пор железно отжимает слот в пати наравне с танком и хилом это печально. Видимо пока шрауд не уберут то мы так и будем страдать от их засилья.

https://raider.io/mythic-plus-affix-rankings/season-bfa-3/all/world/leaderboards/tyrannical-bursting-necrotic-beguiling/1
Действительно, кроме того, что некоторое количество рог спекнулось в мути, по сравнению с прошлой неделей тираника ничего не изменилось.

Я не говорю о пиратах конкретно, я имею ввиду рог в целом. Ну и да - у роги 2 полноценных спека, у многих и один через задницу. Так что жалобы от них как плевок всем остальным в лицо.
на одной этой странице 25 рог, они есть в каждой пати и кое где их по два. хотите сказать, что дела у наших бедняжек совсем печальны?

Могу ещё раз повториться в чём проблема. ШРАУД.
Роги хороши и без него, но с ним они фактически незаменимы.

теперь представим рог без шрауда.
три роги в группе, как и сейчас, но бегут просто в своём инвизе.
друид хил, как и сейчас, бежит в своём инвизе.
ну и вар танк просто пробегает, умирает, его ресают. а если он НЭ, так даже эти 5 сек не потеряются.
либо медведь танк, бежит в своём инвизе.

Или поушены, они бесплатные же.

Все инвизы легко пофиксить поставив мобов которые будут их снимать. Собственно темная баба это и делает, просто их все стараются обходить. Надо чтобы это делали все+просто в паки раздать эти инвизы. Вот тогда снова нужны будут поушены с кулдауном 10 минут, который и на поты вешается

или наоборот, сделать так, чтобы инвиз поты не вешали кд на другие поты, и кд снизить до пары минут.
а может и до нуля, весело было бы )

Если вы видите проблему в чем-то одном, то вы ,скорее всего, заблуждаетесь.
Сравните все утилити классов.
На контроль, на дамаг, на выживаемость. Их КД и эффективность.
Наложите на утилити паттерны Данжей. Например, как за 20-30 сек пройти первый этаж ТолДагора и открыть при этом все клетки. Или как скипнуть мост в Шрайнах, на котором Элем. Или как отвести пак у Волкала без ресаи Проделать это два раза. Как собрать 3-4 пака мобов в одну точку инста в Шрайнах , В Атале, в Усадьбе.
Добавьте к ним цифры дамага Соло-АоЕ, посмотрите какие-то специальные требования для того, чтобы получить равные цифры в топ 5, например.
Правда ,в одном Шрауде дело?

Лайков: 1

Конечно не только в нем, но ты еще скажи, что он никак на ситуацию не влияет. Как видим нерф аое никак не убавил количество рог в данжах - некоторые пересели в мути, другие все равно играют комбатом и вполне успешно, но главное что рога все еще входит в святую троицу незаменимых (танк/хил/рога :crazy_face:)

Лайков: 1

а как ты увидел, что их не убавилось?
Через неделю-две будет новая статистика, там посмотрим.
То же самое было бы, убери они только Шрауд. У рог слишком много всего ,чтобы можно было понерфить одно.
Кстати, введение палева инвиза убило бы не рог, а инвиз поты. Потому что роги уйдут в стелс и , например, БРнут кого-то потом, и, как минимум, не прибавят таймера. А инвиз поты, сорян - вас спалили ,вы с КД 5 минут и без скипа. Т.е. палящие инвиз тетки седлают сетапы на +ХХ ключах более жесткими к сетапу и как минимум уменьшению вариативности маршрутов, что пойдет только на вред М+.
Поэтому нет тут простого решения, как изменить мету. СЛишком много напихано в один класс. И в целом,даже если все это отобрать, то начнут стакать следующие за рогами классы по количеству ништяков для М+.

Ну если ты откроешь лфг и посмотришь, то вдруг заметишь, что как и раньше везде ищут рог. Как и раньше каждое 3е пати называется +“кей” need rogue

Скорее всего ты заблуждаешься :slight_smile: Точнее, так: то, что рога хорош по многим показателям - это факт. Но именно мастхев в любой пати он из-за шрауда. Без шрауда он будет просто очень(или не очень) хорошим дамагером.