MDT и топографическая дезориентаця 🔥

Начну с того, что эпохальный+ режим, появился аж в дополнении Легион, с тех пор было сделано немало полезных аддонов, но одним из самых важных является Mythic Dungeon Tools, который просто обязан быть установлен у каждого игрока, как лампочка в вашем туалете, который планирует посещать подземелья выше 10 уровня и что-то планирует по прогрессу.
MDT представляет собой сборник карт всех подземелий, где указаны группы существ с описанием их способностей, а так же позволяет выделять их, делать заметки и прокладывать маршрут.
Но почему то так сложилось, что игроки вдруг стали считать что данным аддоном должны пользоваться только лишь танки, а их прерогатива идти следом. Ребята которые так считают крайне сильно заблуждаются. Я объясню почему.

  1. Когда вы попадаете в группу со случайными игроками, танк не будет отдельно писать где что проходить и как, а где надо пропустить, у него нет на это времени. Ему на вас на#ть и на ключ на#ть и то что вы умеете не умеете, есть у вас зелья невидимости, нет у вас зелий, ему глубоко и полностью на#ть на это.
  2. Вам показали маршрут, вы должны открыть его через MDT и посмотреть после каких групп где что следует пропустить или как-то обойти. Не умеете пользоваться? Не установлен? Это ваши проблемы, читайте пункт 1.

Есть стандартные, плюс-минус, маршруты, есть не стандартные и вы просто обязаны уметь прочесть что показано. Это в случае со случайными игроками, когда у вас нет своей команды или группы друзей.
У меня такой негатив, потому что стало попадаться достаточное кол-во игроков, забивающих болт на это. Бывают хорошие группы, высокий урон и прочее, но порой попадается вот такой пепега, который забил болт и где-то спровоцировал то что не надо было. Тем кому влом изучать что-то и пользоваться данным аддоном, могут смело забить на этот режим в принципе. Благодарю за внимание.

Лайков: 1

Кря. 10 букв

3 лайка

Будет, если хочет пройти, а не порисоваться.

12 лайков

Сложно написать перед запуском - “скип пака перед мостом” или “после второго возвращаемся”?

Сейчас в данжах не так много мобов, чтобы скипы на всех данжах рисовать. В первых трёх сезонах был резон это делать, как порталы пошли там тупо за танком ходи и будет тебе успех. В ШЛ эту методику сразу использовали. На память только в туманах на третьем паке нужен либо определенный контроль, либо инвиз поты, чтобы прайдфул под босса появился. В остальных все ножками проходится. Можно ещё тризну сюда добавить с паком кастеров, но и там можно часть мобов не брать тогда перед вторым боссом

Просто иду за танком, бью тех, кого он агрит. :man_shrugging:t6:
А инвиз у меня свой есть :grinning:

9 лайков

Я даже успеваю перед паком написать ротацию сбитий и/или контролней в полном пуге. Захочешь апать ключи - и не так раскорячишься. Хотя все равно классика пуга - после линка маршрута, после обсуждения что мы будем скипать, после того как перед непосредственным скипом я пишу в чат “skip” - вбежать в пак без инвиз пота и написать “сори, забыл”. Скипы в целом одна из сложнейших вещей в пуге.

Лайков: 1

А вот тут ремарочка. У подавляющего большинства по умолчанию зелий как раз и нет. Я вот закрыл 15 в круг, но даже не знаю, как называется ШЛовский вариант инвиз пота.

Новый вид маркетинга? Агрессивная реклама? Не, не прокатит, любая бесит :stuck_out_tongue:

И это говорит конечно же хант)

Совпадение? Не думаю :clown_face:

Поправил :wink:

Не смущает, что на ханте выше 5рки ничего не закрыто?) Пристом я ходил. Ни разу никто не спрашивал про поты, да и не юзал их.

Думаю, класс ханта тебе подходит больше :slight_smile:

Лайков: 1

Технически, поты очень упрощают только чертоги и катакомбы (из-за удобных прайдов). В остальных местах это минмаксинг.

Еще есть каскады же, там тоже инвиз нужен.

Он там не настолько обязателен. Скип там нужен, по большей части, для исполнения варианта со взрывом всего и вся чумными бурильщиками и экономии времени, в тех же пятнашках это нужно разве что таким фанатам как я, которые постоянно что-то тестят.

Если идти без инвиз скипа, то на 2 не выходит прайд по %. Только если сначала чистить треш после первого по правой стороне и затем возвращаться оббегая пак у входа на лестнице слева по луже (теряется много времени если с патрулем не повезет). По крайней мере я не смог найти там варик, чтобы не скипать ничего и в тоже время иметь прайд на втором.

Я раньше ходил без скипов и под всех боссов был прайд. Но со скипом всего начала получается быстрее

Прекрасно будет прайд на 2го боса без скипа с инвизом. Причем это все по стандартному роуту.

А тут ничего с людьми не поделаешь, им просто пофиг. Игра за танка превращается в сущий ад с пугами где всем на всё пофиг. Ты сидишь, делаешь роут, а какой нибудь тупоголовый Хант( простите ханты, но 90% хантов всегда пулят попой пока тыкают пробел от нечего делать) подпуливает попой пак, пусть даже и безобидный, но тем самым ломая все прайды в данже. Ты пишешь чтоб все ложились, но не тут то было, у группы открывается второе дыхание и нереальный скил кайтинга, киков и способность к выживанию, они счастливые убивают подпуленый пак без танка и не понимают твоей агрессии. И потом сидишь и думаешь, роут линканул, пулишь по 2-3 пака, чтоб быстрее пройти и люди дпс покрутили, просто идите за мной, дайте дпс и будет изи тайм, но нет, надо же что то подпулить и сломать всё.

2 лайка