MDT и топографическая дезориентаця 🔥

Открываю роуты, вижу скип под потами - закрываю.

3 лайка

А вот тут в той стороне беретса сразу 2 моба+пак. Какой стандартней, на рио или на айсвейнс?:slight_smile:

Хотел сначала сказать, что на raider. io больше не выпускают роуты, но заранее проверил и понял, что уже стали выкладывать, как и раньше)))

Короче говоря, перед стартом ключа танк должен проработать маршрут, либо полностью сделав его с нуля сам, если он разбирается, если нет, то разобрать тот, что предлагается на raider io/IcyV, доработать его под себя.

Сходить несколько раз с пугами в ключи не в роли танка, если уж прям так переживаешь, посмотреть, как разные танки водят, рандомы, в целом, водят по похожим маршрутам, различающимся разве что наличием/отсутствием бигпулов.

Если ты хочешь понять, какой маршрут является стандартным, то оба маршрута, что на IV, что на rio - они оба подпадают под эту категорию.

То есть, перед тем как мой маршрут признают стандартным, мне нужны еще в роли дд с пугами побегать? :face_with_hand_over_mouth:

Конечно, дд собирают комиссию и признают твой маршрут стандартным.

Лайков: 1

А если мне все равно на мнение дд, которых я добираю? :face_with_hand_over_mouth:

С таким отношением в профсоюзе ключников не задерживаются.

:eyes:

Мы сейчас о чем вообще?)

О том, как вы прикопались ко мне со словом стандартный, а я отшучиваюсь, как могу))

Лайков: 1

Я вижу ситуацию паг-ключей и скипов в них только так. Есть два варианта:

  1. вы сразу собираете группу с пометкой, что, например, нужен инвиз пот. Потому что шанс, что к вам залетит тип без пота очень велик. И говорите, где и когда его юзать. А потом повторяете еще раз прямо перед использованием. Это сложно? нет. Это может? да. Особенно, когда в группе попались неопытные, но адекватные ребята, которые могут быть малознакомы с инстом или просто забыть.

  2. Вы идете максимально распространенным роутом без скипов. 15+ спокойно закрываются без всяких ухищрений, в размеренном темпе, если люди не ошибаются и делают все правильно. Любая нестандартная ситуация (как ваш супер пупер уникальный авторский роут) может сильно сбить с толку. Непривычные патрули или локация для кайта увеличивают шанс бутипула ненужных паков. Непривычные запулы могут зафакапить бурсты и распределение кулдаунов.

МДТ стоит далеко не у всех. Многие его не ставят, только потому что редко кто линкует свой маршрут.

Ну и из моего опыта, если перед прожатием ключа происходит бурное обсуждение как идем, кого пулим и так далее, то это оказываются какие-то мамкины стратеги. И в итоге к первому боссу группа приходит с 10 смертями, вайпается на боссе и разваливается.

2 лайка

Ну, это опыт такой. Вот я попросил у танка его роут в тризне, посетовал, что можно вообще-то взять прайд на второго босса, если перетасовать пулы, что мы и сделали.

В итоге опаздали на минуту, но смертей у нас практически не было, больше сказывалась нехватка дпса и маленькие затупы в духе “как перепрыгнуть”.

Я как раз так и делаю. Из проблем - в некоторых инстах процент получается около 104, плюс иногда приходится брать сложные паки, которые все отцы пве скипают, плюс иногда прайды на треше реализуются (но это не особо большой минус, треша под прайд можно обычно много собрать). Но самое главное - дд вайнят и пишут, что нужно было идти со скипами, обычно после какого-то фейла. Плюю и растираю, конечно, но держу в курсе, что к требованиям делать как в мди надо быть готовым.

А, да, MDT у меня стоял какое-то время, повертел его, ну, забавная штука, потом благополучно снес. В пугах он малополезен, линкуй не линкуй, все идет не так. Роуты изучаю в браузере.