Ошибка при запуске игры после обновления

Код ошибки: BLZBNTAGT00000AF0
Описание: “Доступна новая версия World of Warcraft. Пожалуйста, запустите приложение Battle .net, чтобы загрузить обновление.”
Дата: UTC 4PM 18Dec
До ошибки: Загрузка небольшого обновления (несколько дестятков мб).
Как воспроизвести: Запуск игры world of warcraft через игровой клиент.
Что было сделано: 1. Проверка и восстановление; 2. Проверка обновлений

Эта ошибка на стороне сервера (какой тогда ETA?) или же на стороне клиента (как можно исправить кроме переустановки клиента)?

Лайков: 1

Ты не одинок, такая же проблема, мною было замечено что в папке Wow “всю” игру переместило в папку retail , на евро форуме люди тоже с таким столкнулись, ждем решения…

воспользуйтесь советами из данной статьи, обратите внимание на дополнительные советы https://eu.battle.net/support/ru/article/8280

Спасибо за ссылку на ресурс, но тут, как правильно заметил Кител, проблема в переносе файлов игры в другую директорию. Потому лаунчер не видит “актуальную версию игры”.
Произошло это после небольшого обновления, которое, по всей видимости, было испорченным.
Варианта два, либо вручную исправить это (что противоречит лицензионному соглашению), либо ждать фикс патч.

Лайков: 1

ну да конечно, миллионы игроков играют и ничего, а вам достался испорченное обновление, протухло пока почтой шло. Вы пробовали воспользоваться советами из данной статьи включая дополнительные ?
такое бывало и раньше у игроков,часто было связано с повреждением файловой системы и правами доступа. запустите лаунчер от имени “системного администратора попробуйте”

Это не только у нас двоих произошло.
Ссылка на европейский форум: https://eu.forums.blizzard.com/en/wow/t/game-folder-does-not-contain-the-correct-version-of-wow/12382

По поводу дополнительных советов:

  1. Восстановите заводские настройки компонентов компьютера для предотвращения аварийного завершения работы, вызванного разогнанными компонентами. [разгон комьютера не влияет на перенос файлов игры]
  2. Изменение настроек драйверов видеокарты может вызывать сбои и зависания. Сбросьте настройки драйверов видеокарты для решения данного затруднения. [перенос файлов игры не связан с работой графической карты]
  3. Перегрев системы может привести к зависаниям или нестабильности, проверьте температуру компонентов системы. [перегрев системы не влияет на перенос файлов игры]
  4. Запустите проверку диска и его дефрагментацию для восстановления поврежденных секторов.
    Примечание. Не производите дефрагментацию жестких дисков SSD. [диск SSD и это тоже не влияет на перенос файлов игры в новую папку retail]
  5. Запустите «Средство диагностики памяти», чтобы исправить ошибки оперативной памяти компьютера. [работа оперативной памяти тут тоже не при чём]
  6. Если это не помогло, удалите и переустановите игру. [переустанавливать более 70 Гб нет смысла, пока это не будет подтверждённым и едиственным решением]

Вы сами вообще читали все эти советы?
Кроме последнего решения (глобального для всех типов проблем) ни одно из вышеперечисленных не относится к данной проблеме.

Столкнулся с аналогичной проблемой после установки обновления, и проверка обновлений, и проверка и восстановление были сделаны, но ничего не поменялось, папку с игрой также перекинуло в retail, близзард что делать?

Столкнулся с той же самой проблемой. Мне помогло удаление и установка игры заново. Теперь нормуль пускает.

Заново 70 гигов качать?

Лайков: 1

У меня не качало полностью игру. Видимо он удаляет только некоторые файлы. Удали игру через батлнет. После он докачает файлы какие-то и можно играть.

это вы так считаете . 4 пункт очень даже относится, повреждение файловой системы очень даже возможно я уже писал про это, читайте мой ответ выше.

Я правильно понимаю?(Возможно я тугодум)Я захожу в настройки и удаляю игру, так?

Да, все верно. На всякий случай скопируй папку с аддонами и WTF куда-нибудь.

Лайков: 1

Ничего копировать не пришлось)))Благодарю, игра запустилась, правда настройки графики сбились(ну ничего), но всё же косяк к сожалению остается за близзард, случай всё же не один.

гораздо быстрей будет попробовать переписать папку с игрой на другой диск желательно с файловой системой fat32 и потом залить обратно

Вероятность того, что как минимум у более десятка (согласно EU и RU формумах) людей случилось повреждение диска и файлы игры после недавнего обновления были перенесены в папку с одним и тем же названием из-за “проблем” с диском, стремится к 0.
Спасибо, конечно, за проявленую инициативу и стремление помочь, но вы не компетентны в данном вопросе. Не вводите, пожалуйста, в заблеждение людей, предлагая выполнять ненужные шаги отладки в виде дефрагментации, переустановки видео драйверов и т.д.

4 лайка

Удаление через клиент помогает, но лучше скопировать папки Interface и WTF, клиент удаляет пару папок и закачивает как я понял из папки retail все обратно…

2 лайка

Удалил папку interface и WTF, игра запустилась, однако ценой всех аддонов

Лайков: 1

делайте что хотите, если вы спорите с человеком который 16 лет занимается обслуживанием и настройкой компов то вам уже ничего не поможет я не собираюсь вам доказывать почему надо сделать то или другой действие, мои пользователи делают как я им говорю а не спорят со мной, но вы можете поступать как захотите.

Соглашусь, после переустановки всё сбилось.Эхххх, если бы вы написали это раньше)))