Quality of Life

Братья воины, в 9.1.5 будут менять таланты и кандуиты классов, для улучшения жизни игроков, так сказать.
Что по вашему мнению стоит поменять или добавить вару?
Скажу от себя, мои влажные мысли лишь о:

  • Добавить в стандартный спелбук стан, второе дыхание и убрать ограничение целей в АоЕ.

Чего еще не хватает спекам?
Всё, что напишите, лично отнесу в офис Близов, сроки не уточняю.

2 лайка

Убрать “размашистые удары” с ГКД. Не супер ап, но куда приятней стало бы мне играть армсом.

2 лайка

Тогда уж убавить им КД через талант, вместо рассекающих ударов, которые никто не берет -_-

Доработать непонятно для чего возвращённые удар щитом и блок щитом, а то о них уже наверно все позабыли.

Лайков: 1

А что с ними не так?
Или ты танкуешь без блока и шилд слема?

Добавили его каким спекам? В проте они всегда были на сколько мне известно. Дошло о чем я? Или на пальцах рассказать?
В армсе они максимально юзлес на данный момент.

Так и пиши, ты же не конкретизируешь свои сообщения и мысли.
Мне кажется, они хотели дать игрокам инструмент для пассивного танкования, по типу танк умер, армс достал щит и агрит на себя, пока танка ресают.
Но увы, не прошло.
Так у многих классов, если уж смотреть всю картину

Я изначально акцентировал на том, что их вернули, а вернули их только армсу и фурику.
Тема о том, что неплохо было бы вернуть/переработать варам, или мы ушли от темы, и сейчас обсуждаем другие классы в топике варов?

Ты чё такой буйный?
Тебя от вопросов и ответов что, трясёт всего?
Я просто не понял к чему было твоё сообщение, ты мне ответил и я тебе привел пример, для чего их могли вернуть и добавил, что такие “Бесполезные возвращения” есть не только у варов, подводя к тому, что это всеклассовая проблема.
Не понимаю с чего тут зачатки негатива появились.

Лайков: 1

Вы фантазируете о том что бы стало лучше, но по факту может стать намного хуже))) Посмотрим

Пахнуло имбалансным бредом, забористым таким :grin:

  • либо стан либо даблчарж сделать дефолтной абилкой/пассивкой.
  • сокрушительный бросок увеличивает урон по цели на 20% на 10сек. если на ней не было абсорба/иммунитета(чтобы был смысл от этой абилки если против тебя нет челиков с абсорбом/иммунами). ну и касттайм снизить до 1секунды.
  • вернуть нормальный спеллрефлект на все спеллы в течении длительности баффа, а не эту чепуху на 1 заряд, сейчас кастеры способны выписывать такие ваншот-комбо, что отразив лишь один спелл нихрена не изменится. да и бичеконвокеров уже давно пора осадить.

из фантастического:

  • дать абилку аналог БЛа? Серьёзно. Вар это пожалуй один из самых слабых в плане полезности для пати, т.к. кроме среднеполезных криков он по сути ничего и не имеет в сравнении с товарищами по латному типу брони - тот же ДК и нежить может приручить и БРнуть, паладин раздаёт БоПы/сакру/ЛоХ для сейва тиммейтов.
  • что-то сделать с отхилом армса. да, мортал это круто, мешает хилиться врагу, но так ли это полезно, если в большинстве случаев здоровье вара кончается быстрее чем у врага, которому и сложно хилиться?
Лайков: 1

В каком виде Контена Вар стал слабым, простите ? :slight_smile:

Вар хорошо себя проявляет, наверное, Везде:
Пвп:

  • это очень сильный милик. Он живучий! (ни 1 из латников не может себе позволить бесконечно бегать под -20% + верса + абсорбы+рефлект), и имеет просто МАССУ гов№истых кнопок в помощь своей группе и назло вражеской тиме - баннер, перехваты, дизармы, дуели, аое фир, аое замедло на -70. Он не лишен мобильности, и у него полный порядок с уроном. Не ваншотный, как ретрики или монки, но тем не менее, внушительный и заставляющий с собой считаться. Доп плюс - вар отлично играется в Разных сетапах в 3с, и на рбг ему местечко найдется почтив каждом рейде.

Рейд:

  • отличный кандидат на мили слот. Мощнейний клив, хороший СТ, экзекут. Рейд сэйв. Рейд бафф. Мобилен, живуч.

Ключи:
Не метовый дх/монк/пират, однако - очень сильная туннель машина с хорошим СТ и кливом. В хороших руках и гире детеилс фиксирует 12-13к оверолла в “дамажных” данжах, и 10+ - в “не очень”.

  • Способен игнорить половину механик рефлектом, сэйвя ману и нервы хилера, а еще часть - реталой.
  • опять таки - мобильный, достаточно крепкий (деф стойка на подхвате + абсорб + рефлект - комба, которая позволяет вару переживать очень сильные прогнозируемые тычки.

Резюмируя - Вар не имба, но объективно - Сильный класс, у которого все 3 спека на сегодня - играбельны, в разных типах контента, и достаточно успешно.

Просто, некоторые предложения звучат так, что люди не “качество жизни” хотят улучшить, а сделать из Вара очередную поломанную имбу непонятно зачем )

Единственное, что я бы добавил Вару - какой-нибудь Один Major-КД, тот же БЛ. Назвать его каким-нибудь, Знаменем войны, и все. И то, это предложение вознико после того, как барабаны выпилили. А то когда любая пати вращается вокруг мага или шамана - просто неудобно.

5 лайков

Ты сам же цитируя зацепил ответ на свой вопрос. В плане утилити для группы вар может предложить только командный крик (+20% хп всем) и бафф на 5% АП, что там можно ещё:

  • Контроль? Простите, даже одиночный стан только из талантов, о массовом уже 2ое дополнение знает только протвар; фир? ну если только вы задумали массовый суицид для своей пати.
  • Урон? Только в рейдах за счёт наличия долгой экзекут фазы и только при условии высокого гира (в особенности оружия), в остальных случаях - сосалово с проглотом у кастеров.

Всё вышенаписаное относится к дд-вару, проты почти в любом дополнении желанные гости в группе, а вот чтобы сделать “ВАР БИТЬ” нужно или рыжие логи иметь или через постель с РЛом, т.к. больше одного вара в рейде не надо, а в ключах есть тысячи кандидатов лучше.

За ПвП не буду спорить - сейчас вар себя прекрасно чувствует, только один-единственный дискомфортный момент, который мучает варов с самого основания WoW это зависимость от хилера.

Не совсем так.

Условно, выдать Вару БЛ - это именно Качество жизни. Это никак не усилит перфоманс Самого вара в ПвЕ-контенте, но решит часть проблем с сетапами групп.

Поясню, что имею ввиду:
Раньше БЛ за счет тех же барабанов был условно общим кулдауном и почти не брался в расчет. После его нерфа в хлам ни 1 группа в ключи после 15-ки не ходит без БЛ-классов, таким образом Два класса (Два с половиной, ММ-ы визжат как поросята, когда их просишь Бл давать - морока с петом) - фактически автоматом выбили себе слот в группе. Нехилый такой блат, учитывая, что классов - 12.

То есть, то, что близзы преподносили как Class Uniqe Identity - превратилось в банальную “базовую комплектацию” при сборке группы. Наличие БЛ-а не рассматривается как Конкурентная с чем-либо кнопка, в духе “У совы есть то, у ДК - это, а у шамана - БЛ”. И это - не нормально. Базовым в ролевой игре может быть наличие, например, Танка или Хила как роли в группе. Но не то, что мы имеем сейчас. Поэтому, вообще - вернули бы барабаны, и дело с концом, свободы в лепке групп добавится значительно. :slightly_smiling_face:

А вы предлагаете дать Вару Конкретные инструменты, механики и (или) цифры, которые из просто сильного спека превратят его в Имбалансный , чего я, даже будучи Варом - не хотел бы. :slightly_smiling_face:

Нужно рассматривать многие вещи под равным углом. Мы говорим про “одиночный стан из талантов” ? но и у ДК асфиксия там, и у друида Баш, например.

Выдать вару АоЕ-стан, как у ДХ или Монков? Тогда и они будут иметь моральное право требовать чего-то из нашего набора, например, рефлекта или свипов? :slight_smile: Я думаю, за функционал варовского рефлекта в ключах половина спеков, знай они широту применения, многое бы отдали.

Урон - боже, у Варов полно урона.
Причем, не в единичном исполнении и не в одной ситуации, чем могут похвастаться далеко не все классы: ДД вары играбельны как в обоих спеках, так и в двух ковенантах, и с разными легами, можно подобрать себе опции и в рейд, и в ключи, и в ст и в аое.

p.s. - Аое фир - не суицид, а спасение группы. Позволяет интеррпатить то, на что не хватает киков, или то, что вообще кикнуть нельзя.

Друид может хилить (себя и сопартийцев), давать иннер хилу, БРить, усыплять животных. ДК имеет БР и приручение нежити, ренжовый интеррапт кастов и также может самохилиться УСами в сложных ситуациях. Вар имеет сейчас что-то из вышеуказанного чтобы не иметь стана? Достаточно равный угол я дал или до сих пор вар слишком сильный и полезный?

фиксанул. он у нас был совершенно нагло отобран в начале БфА, безо всяких компенсаций (стоит ли напоминать что и этот стан тоже у нас был в талантах? т.е. либо масстан либо одиночный - мы ж не ДХ, чтоб массовый в книжке и дополнительно ещё и одиночный в талантах).

я тебе указал в каком случае у него будет полно урона - когда он плотно загирен и у цели достаточно долгая экзекут-фаза, во время которой вару дадут её пилить казнями. Неодетый или неправильно загиренный вар не даст урона, даже в сравнении с другими классами при тех же условиях, на энкаунтерах с активной последней фазой и в ключах на аффиксах типа Злопамятного вары нюхают бэбру.

Лайков: 1

Ну у вас своя атмосфера, видимо, ладно )

У меня все нормально в ключах.
У коллег-варов все нормально в рейде (убили Сильвану мифик).

У вас - вар слабый.

Хз, что сказать )

О - обьективность. “У меня и моих друзей всьо норм - значит всё норм и у остальных”. Понимаю, но осуждаю. Советую как-нибудь спуститься с Олимпа собственного статика в ключи/мифик рейда до обычных пугов и посмотреть какие там кадры попадаются.

Эм. То есть, на уровне обычных пугов и 15-к вар слабый, ничего пати не дает, и никак не может жить без аое станов, самохила и стана в “базе”, а в мифик рейде и 20-ках и выше справляется без этого?))

нормально все. почему у рдд классов таких проблем с капом нет, и в хай ключах с запулами под определенного чела,у него мб оверолл в 20к, а у других по 11-13?)
Поэтому и идет мета на рдд спеки, у миликов просто нет ниче и они не нужны.
Тот же вар например ,зачем вот его брать под пати из совы и мага? тот же дх с 2 станами, дебафом на 5% магикдмга и лужей выглядит вкуснее. еще и дмга порой не хватает или нужен гир.
И так у многих (сурв, энх,кот)