Quality of Life

Их условно нет у 2-3 спеков. А не у “рдд” :slight_smile:

Мета - это 4-5-6 спеков, которые откровенно поломаны относительно Всех остальных, а не только Вара. На сегодня это в 1 очередь Монки среди миликов, и Совы/Фаер маги из РДД.

Тот факт, что мы имеем 3 Имбалансных спека - не значит, что все остальные стали О-объективно Слабыми. Слабее этих 3-х на уровне ключей 22-23+ ? Да. Но что значит эта Слабость? То, что они в пределе закроют 26-й, а ты 23-24-й? И эти абстрактные рассуждения о недосягаемом контенте - определяют Ваше текущее ощущение класса в условном “героик” рейде, или 15-ках, что-ли? ))

Таким образом, объясните, пожалуйста, одну вещь:
-зачем отдаленно рассуждать и тильтить из-за “слабости” класса в тех ситуациях/группах/контенте, в который не играет как автор данных строк, так и 99,9% игроков? Не лучше ли немного расслабиться и просто играть на своем уровне и получать удовольствие от класса, который тебе Нравится? :slight_smile:

Лайков: 1

так а не играет он в том контенте потому что как раз этих самых единичных спеков щас развелось как мух) и те проблемы,которые описал автор,как раз бы помогли чуть-чуть хакнуть эту мету(не только со стороны варов кстати).
А теперь ты ответь на вопрос - почему я играя на любимом спеке, должен себя ограничивать в видах контента? почему я должен был до недавнего времени армсом играть только в пвп аспекте, а играя котом пвп, должен испытывать трудности в пве контенте? и почему я должен подстраивать свои интересы под виды контента? Тоесть ты мне предлагаешь смириться и быть терпилой,хавая вот такое от близов?

Т.е. ты просил взглянуть на вара под другими углами - вот тебе взгляд на вара со стороны пугоРЛа - для него вар это просто ДПС, причём ещё и может оказаться с “сюрпризом” в виде урона ниже танка, если нет логов. В остальном от вара никакой помощи - ни нормального утилити в контроле ни БР/растишки, ни диспелла/пуржа, сейв в виде крика - мягко скажем мёртвому припарка в большинстве ситуаций.
Плюсом, а вернее огромным минусом, для пугов является то что вар милишник, а милислоты в том же рейде ограничены, в ключах к этому ещё и добавляются “весёлые” аффиксы с жoпоотрывными духами и ветерками.

А теперь скажи мне, часто ли в твой 20ый ключ на дд-слот добирался вар? Что-то мне подсказывает что попасть он туда может только в своём статике. Это и есть низкий уровень “качества жизни” - когда класс имеет хреновый пикрейт из-за ограниченной функциональности.

Нет, я предлагаю в первую очередь - социализироваться и повышать свой личный уровень игры. :slight_smile:

Есть некоторая разница, между типами игроков и класс-фидбэка от них.

Возьмем, условного около-топа на неметовом классе, который дошел до близких к пределу показателей отыгрыша на своем спеке в различных ПвЕ-активностях. И они оказываются ниже, чем результаты других, близких по гиру и скиллу игроков на других классах. По ряду Конкретных причин в Конкретных ситуациях, связанных именно с механикой класса, его тулкитом и математическим пределом в текущем гире.

Таким образом мы, например!, ловим ситуацию, когда в Спеллкливе, действительно, Вар - не очень актуален, зато Хавок хорошо себя покажет. И, например, замена вара на хавка при прочих равных даст группе не 23-й, а 24-й в тайм.

Какие выводы мы можем сделать из данного примера?
Лично я в первую очередь думаю о том, что Вар - молодец, и дошел до 23-го, мать его, ключа! И у меня язык не поворачивается назвать слабым неметовый спек в неоптимальном сетапе, который смог добраться до такой цифры. Я вот сижу в 20-ках и выше пока не прокает. Но, уверен, что смогу и есть куда расти.

Зато люди, которые сидят в пуго-нормалах и 15-ках, даже близко не подойдя и не стремясь к той планке, когда тот или иной класс действительно начинает Определять успех ПвЕ-энкаунтера, наперебой рассуждают о слабости! класса и требуют дать ему больше кнопок здесь и сейчас.

Но, постойте, а зачем Вам эти кнопки? Ответственно заявляю, что для закрытия среднего контента Вар как спек - более чем сильный! В верхний - никто вроде бы не стремится? А те, кто стремится - уже все закрыли и продолжают закрывать. :wink:

2 лайка

Это ваше воспиятие класса. Я же не виню, и не критикую. Кроме того, будучи варом, я не беру в группу… второго вара, это было бы странно )

Насчет сетапа и классов в целом - мы закрыли все 20-ки, в тиранике и укрепе, на любых аффиксах, в группе, где были

  • Вар (который по мнению большинства в этой теме - Слаб),
  • Ретрик! (которые в ключи попадают еще реже, чем Вары!)
  • Хант (который мм, но матерился и свичил петов посреди боя для БЛ-а).
    Танчил это дело ДХ, который примерно… никак не помогает Физ-дпс-группе в части баффов, да еще и кайтит половину времени, что для миликов и ханта с его лужей - боль в заднице
    И хилил это не метовый хпал и шаман, а бедолага ДЦ!, для которого у нас даже иннера нет. и БР-ов у нас не было :rofl:

Таким образом - я прекрасно понимаю, что такое Не-Мета. Во всей красе.

рад за вашу констант пати из людей в войсе, но какое отношение твой рассказ относится к проблемам варов, которых отклоняют или попросту не берут никуда по кд?
ты видимо не понимаешь суть проблемы - проблема не в слабости вара, проблема в том что он НЕ КОНКУРЕНТЕН в сравнении с другими дд, т.к. они тоже могут наносить урон, но помимо этого имеют и другие полезные особенности - ты можешь быть сколь угодно скилловым и выдавать рыжие логи, но в пати тебя не возьмут просто потому что ты вар.

Отношение простое - у Вара нет проблем, о которых пишут 99% игроков.
Да, все так просто. Их - нет, на 99%.

Проблемы у Вара есть с тремя очень важными НО:

  • они значительно Меньше, чем вы себе представляете;
  • они существуют в совершенно иной плоскости;
  • они начинают хоть как-то влиять на перфоманс группы в целом на очень высоком уровне контента;

Это неправда :slight_smile: Я не знаю, как это еще объяснить.

Вы как мантру какую-то сами себе читаете - Вар слабый, вар неконкурентен, вара никуда не берут. При этом за окном, здесь и сейчас, вары пушат рио во всех 3-х спеках! (несколько сотен! ДД-варов на сегодня имеют 2500+ рейта, я даже про танков не говорю), вары в рейдах лутают кромки, вары колотят всех на арене.

Как это объяснить? У них другая игра какая-то?) Или каждый из этих варов на самом-то деле - слабый и неконкурентный, его по остаточному принципу взяли на 2600 рейта, и каждая группа, с которой такой вар играл - тихонько мечтает избавиться от слабенького вара и найти себе ДХ ?))

Лайков: 1

Рад за них, и ещё десятки тысяч дд-варов, которых отклоняют из м+10-15/рейдов, которые стоят по 5-10 часов в поиске хила на арену, потому что дуэлянта/глада ненаэкспили (поднимись из этого треда повыше и поищи, тут недалеко тема как раз от такого страдальца появилась недавно), тоже рады. Наверное.
Ты видимо тоже себе мантру заучил что раз ты на своём оверзаселённом сервере душишь мификрейд и закрываешь 20ки со своим статиком, то в остальном мире тоже всё хорошо. В дальнейшем диалог не вижу смысла продолжать, ты не прекращаешь совать субъективщину в каждый свой пример.

Стоп-стоп-стоп. Класс может? Может. Факт? Факт. И не единичный.
=> это Объективная реальность. В текущих цифрах баланса, гира, и механик.

Субьективщина - ровно то, о чем ты говоришь.
Когда отдельно взятые люди,

  • не умеющие играть своим классом и не желающие это исправить,
  • которые не смогли в социализацию, в группы, в гильдии в ММОРПГ, где по сути жанра предполагается кооперация и достижение максимальных результатов коллективами, а не индивидами,

просто хотят, чтобы им выдали инструменты нагиба. Чтобы потешить их ЧСВ. Чтобы они получали автоинвайты в группы. Может, им еще голду за инвайт авансом выдавать ? :slight_smile:

100% станет, я уверен.
Нерфы варов нанывают уже год.
Но кроме нерфов надеюсь на что-то приятное.

Было бы прекрасно снизить КД с 5 мин до минуты, а то тупо выходит, у приста появился талант на снижение КД до 15! сек, а вары в лучшем случае раз в 3 минуты что-то могут.

Да, было бы замечательно, конвок в рефлект и друид в могиле)

  • ханта, который забыл приручить нужного биста)

Воу, с этого офигел больше всего во всём рассказе.
Я на ДЦ не могу постигнуть отхил 5-10 ключей, всё в холике бегаю, а с вами там Бог играет какой-то)

Мы его называем несколько скромнее, например, “Мана есть?”, “Можно пулить?”, и подобные эпитеты :slight_smile:

Но в шутку, конечно. Друг, надежда и опора, спасатель наших лиц. Дак он даже на этом кд с чудовищным для ДЦ афиксом и двумя миликами в пати! под духами - не спекнулся в Холика, сказал, буду страдать, но играть :rofl: И играет ведь ))

Пусть выпустит гайд, я подпишусь и посмотрю)
Всё ещё считаю, что за ДЦ играют сверхлюди, хоть и проблем с маной на голову больше, чем у холика, хотя всегда думал наоборот :grin:

Это, кстати, проблема, т.к. он сам порой ищет хорошие стримы/гайды по дц, а их не так много, если не сказать - вообще нет. Есть Moad и Ayi, но там не ру сегмент.

Большинство мувов подсматриваем на стримах, каждый за свой класс. Я в скайхолде докапываюсь до топов, и на стриме у того же Дэна (Метод). Хант так же. Танчик.

Как он играет на ДЦ на уровне механик - я сам не понимаю до сих пор. Ну т.е. хпал - понимаю. Шаман - понимаю. Дц - загадочное создание

Есть ДЦ хороший, он больше в ПвП правда играл, но недавно видел у него видео из СГ, может он переобулся немного Desmind

Просто ДЦ обманка.
Вот вроде “Спек, который хилит, когда бьёт”, а по итогу отхил в 50% от урона, который ты почти не наносишь, это та ещё шутка.
Выдали бы нормальные леги, по типу “Увеличивает хил от атонмента до 100% и повышает ваш крит на 20%” и вау, класс становится тем, кем должен быть, но это всё мечты о присте в топике про варов)

Чем больше мы знаем, тем меньше мы знаем

Я думаю, какой бы ты рукастый не был, ты не сможешь передамажить монка, сову, фаера, элема, ханта и эти классы дают больше полезного для пати и выживаемость у них выше. Так, что вару надо немного апа все же.

И масс стан у вара был, в талах. А рефлект имба исключительно для самого себя, но не для группы.

Сорян, это даже не пахнет объективностью. Это примерно как после новости “десятиклассник Вася написал ЕГЭ на 100 из 100” с уверенностью заявлять что все десятиклассники смогут написать также. Просто ленивые и не стараются.

Нагиба, прости, но о чём ты вообще? твой же собственный пример - есть друид/ДК/вар, у всех стан берётся через таланты, но первые двое кроме нанесения урона умеют БРить и ещё кучу приколюх, а вар умеет только бить. Так кто в этом случае имба-то, вар чтоли? Масстан есть у монка и ДХ и был раньше у вара, но первые двое также умеют контролить через паралич/клетку, а вар никогда ничего подобного не имел, но масстан у него отбирают, ДХ и монк остаются при своём. Ты там не употребляешь случаем, о каком “желании нагиба” можно говорить при таких обстоятельствах?

Лайков: 1

А почему мы обязательно Должны их передамаживать-то, чтобы не считаться слабыми? ) Да, не сможем, на 500-1к дпса, ±. Это стало определяющим в 15-ках ? :slight_smile: Ну или типа, если ты не топ - то днище?) Не согласен )

Утилити - да, не сильная сторона Воина по сравнению с рядом классов. И что, что дальше-то, боже ? :slight_smile: У кого-то остановился Мир, или без круга мира или БР-а классу из Орибоса не выходить ?))
Ты закрываешь 20-ки. Я закрываю 20-ки. Тысячи варов закрывают 20-ки и выше. И отсутствие аое стана, как у монка - ни разу не мешает. Но в 10-15-ках Вары видимо другие, они там без стана конкуренцию с петами хантов не выдерживают, и авто-деклайны ловят.

Вот это сильно вряд ли. :slight_smile: Ну типа, какая выживаемость у Ханта например? Он картонный после черепахи. Хорошие совы и маги - да. Элем фейка - тоже нюанс, у голема очень большое кд, а прожимка -40 всего одна.

Объективно живучее вара среди миликов - только рога. Там и от физы, и от магии, и ваниш, и уловка, и подхил, и читдес на сладкое. С остальными мили конкурируем на равных.

А чем это пахнет, в таком случае? :slight_smile:
Исключением из правил, что-ли ?) Многовато исключений выходит, получается, счёт на сотни идет. А если спустить планочку на 2300 - на тысячи, один исключительней другого :wink:

Вары, которые умеют только бить - обречены на автодеклайны, все справедливо, пусть так и будет.

О том, что когда люди озвучивают что-то в духе “дайте масс стан, фул рефлекты и прочие божьи нагибалки”, видимо, не совсем понимают, как отбалансить это во Всех видах контента.

На секунду представь себе, просто например, что будет, если Текущему вару выдать то, о чем вы толкуете, хотя бы минимум - фул 5-секундный рефлект, аое стан, и обычный в базу? Ну, например, в ключах его позиция чуть! улучшится, зато в ПвП это и без того чудовище превратится в нечто, от чего слезы форума затопят города, разве нет? :wink:

По поводу ДК, кста, еще из статистики текущего сезона - ДК в обоих спеках, все такие полезные и прикольные, с БР-ами и грипами и кучей приколюх… Вот только незадача, их популяция на рейтинге 2500+ в 3,5 раза Меньше, чем ДД-Варов, которые “умеют только бить”.

Эт при том, что ДК-дд очень часто вентиры или некры ( а не попсовые варовские феи и кирии), а это редкий и потому, вроде как, более востебованный ковен, которых вечно днем с огнем не сыскать

Странно как-то выходит, или мы чего-то не знаем ?)

Лайков: 1

Приводишь аргументы только когда тебе выгодно) И при этом рассмотрел только дК)
А ты теперь посмотри на популяцию ДХ,монков, которые мало того,что дамажат выше, так еще и пати бафают или имеют утилити в принципе.

Вот из-за таких деферов,которые перевирают слова , выдавая желание бафа РАДИ бОльшей играбельности, за АП и влив в мету, сейчас и происходит то что происходит …
Не удивлюсь,если у тебя еще и мейн какая-нибудь совуля или элем)хД

Шоквейв на все спеки, для дд во вторую ветку талантов, которую сделать чисто про контроль. Два чарджа, 30 сек прыжок со спринтом и верная победа в базовые пассивки. Размашистые вне гкд. Баффнуть добивание/управление гневом в армсе.
Дать что-то типа аналога дебаффа монков/дх, но который увеличивает весь дамаг по целям для пати на 2%.
Чуточку увеличить хитбокс/рендж абилок, хотя бы в пве, чтобы не терять аптайм от одного шага влево. А то пираты своими саблями с километра бьют, а вар с двухметровым дрыном должен лицо облизывать в пачках.

3 лайка