Raider. Io

Всем привет. Вопрос такой: если на сайте raider. Io вбить чара, то вылазит инфа о нем. Там же есть вкладки class rank, role rank и какие то циферки. Что они означают и как их вообще трактовать. Например стоит цифра 15,000 что это и что означает?

Насколько ты крут в сравнении с другими в этом классе/роли. 15000 - что круче тебя 14999 человек.

Я кстати 154 хант на Гордунни. Вапросики мммм?

судя по тому, что я закрыл 2 10ых в тайм, 1 не в тайм и 9ый и я уже в 1к рог сервера(коих дофига раньше было) - интерес к ключам видимо подупал :smiley:

Мм всего лишь 1к.
Это успех, друг !

если товарищ паладин не понял о чем я, то поясню. в прошлых сезонах с таким количеством очков был дай бог в первых 3к, а тут закрыл пару ключей в тайм - ты уже лучше 50% рог своего сервера(да и по региону тоже)

Лайков: 1

Это звучало ( и звучит ) как хвоставство. Поэтому повторюсь: это успех, товарищ почти топ рога сервера ! :hugs:

173-й так то :slight_smile:

А у меня такой вопрос. Какова частота обновления данных? Начала более активно ходить в ключи. Захожу, смотрю 303 РИО (да, мало еще, но я работаю над этим). В аддоне тоже самое. Сходила в несколько ключей и через дня два решила посмотреть, что там накапало. А ничего и не прибавилось. Аддн обновлен, на сайте тыкнула обновить чара, ничего не изменилось. Как часто инфа подтягивается? Хотела сходить в 5 ключ, не взяли, мало РИО и наличие 421 ивл не спасло увы.

Типичный паладин. Везде видит только меряния писюнами.
Кому в голову придёт хвастаться синим логом или у вас все так плохо?)

2 лайка

Много зависит от того когда эти ключи были пройдены и какой у них был лвл

Инфа на сайте обновляется в течении часа. В аддоне: выгрузка данных с сайта происходит один или 2 раза в сутки. А затем надо обновлять аддон.

Сходила в 5 и 6 ключи. надеялась хотяб на 20 очков, но не прибавилось, закрыли в таймер. Может не начислили потому, что ключ был не мой? Только за свои начисляют?

raider io берет инфу вооооот отсюда https://worldofwarcraft.com/ru-ru/game/pve/leaderboards/aegwynn/ataldazar .(вроде, но наверно по более расширенной, хз, тут всего 100 умещается)
Тобишь - если вы попадаете в таблицу на вашем сервере по вашему данжу, то io берет эти данные и переносит на страничку вашего персонажа. То есть - если вы закрыли…5ый ключ во вторник, то скорее всего ваша страничка не обновится, ведь все хотят закрыть максимально большой ключ и ко вторнику там может быть минимальный порог “+9” например. Однако есть 1 лазейка - вы можете вступить в пати(или взять в пати) игрока, который будет с “менее активного” сервера и тогда вы просто занесетесь в таблицу на его сервер и этого будет достаточно, чтобы рио отобразил их у себя
Вывод: чтобы повышать рио на маленьком уровне - лучше ходить в среду-четверг)

Я аддон обновляю каждый раз перед входом игру. Обновляю на твиче. По этому немного в растерянности.

Ага, не совсем понятно, но что то понятно. Значит буду ходить в пятницу-воскресение. Просто игроки более активны среда четверг и понедельник вторник. А я стараюсь ходить с со-гильдейцами. С “чужими” людьми я ломаю все ))) надеюсь выбранное мной время чуть поправит мою РИО-историю. А то как в банке, не дадим кредит, у вас кредитной истории нет, так и тут, нет РИО мы тебя не возьмем ))

да много кто не смотрит)

Вас грузят какими то днями недели, таблицами серверов и прочей ерундой :slight_smile:
На самом деле всё гораздо проще.
Рейтинг РИО - это сумма лучших прохождений вами ключей, при чем берется лучший результат каждого инста. Количество начисляемых очков следующее - за вовремя пройденный ключ начисляют “уровень ключа” * 10+прибавка за досрочное прохождение (обычно 3-7 очков), т.е. допустим за пятый ключ, закрытый на +2, вам начислят 5 * 10+5(примерно)=55 очков.
Вот я смотрю ваш рио.
Вы прошли Вольную гавань 9, сломав ключ, но всё таки более менее быстро и получили за это прохождение 77.4 очков рио.
Всё, это ваш лучший реультат на сегодня. Вы можете сколько угодно ходить в Вольную гавань в ключи 5, 6 - вы не улучшите свой рио, ибо будете получать результаты 50+, 60+, что меньше уже полученного лучшего результата 77.4. Чтобы получить прибавку к рио за Волную гавань. вам надо получить больше 77.4, т.е. пройти ключ 8 или более на время.
У вас например вообще не пройдены ключи Гробница королей и Сетралис - любое прохождение этих ключей даст вам прибавку к рио.

Лайков: 1

Грузят не ерундой, а явным недочетом (одним из нескольких)

Это не поможет. Смысл в том, что на каждом сервере есть таблица для каждого инста “топ 500 ранов”. Эта таблица сбрасывается каждую среду. Лоу ключи на больших серверах надо либо закрывать в среду, пока таблицу никто не успел заполнить, либо брать в пати кого-то с маленького сервера, чтобы попасть в его таблицу. Когда попадаешь в таблицу, то р.ио это всё считывает и начисляет очки. На гордунни в конце недели с 5-6 ключами не получится попасть в таблицу, потому что там в топ 500 закрыты ключи намного выше уже. Поэтому твои 5-6 ключи р.ио даже не увидел. Сам аддон никак с этим не связан. Смысл аддона в том, что он загружает инфу с сайта р.ио и отображает её удобно в игре. Всё, больше ничего он не делает. Таким образом получается цепочка передачи информации: закрываешь инст в игре => таблица топ 500 на сервере => сайт р.ио => аддон р.ио. В обратную сторону не работает. И вообще никак иначе не работает. Поэтому если не попадаешь в таблицу, то не лутаешь очки