RIO ваше - полный уг

так ты может расскажешь, чем же отличается одна арена группы х, от каждой 3й арены группы х? по другим координатам перемещаются и фейкают на 1 раз больше, чем в предыдущий раз? не надрываешься от такой “не скриптованности”?

а на следующей неделе у них меняется приоритет таргетов и ротация? а может быть они сейвы начинают использовать иначе, а не как позавчера?

так а что меняется глобально с 1.7 рейта до 2.5к? глобально, т.е. в геймплее, а не то, что 1 игрок более слоупок, чем другой.
а что меняется через неделю? через сезон? трини меняют на актуальные? вау!

ах да! ведь именно то, что в пвп актуален опыт любого сезона и говорит о том, что не меняется ничего.
а вот в ключах не актуален(кроме старта сезона, разумеется).

не вижу, как ты в них пошёл. у данжа есть таймер, держу в курсе.

ок. сейчас поинтересуюсь у себя.

хм. не помню такого, чтобы я шёл по роуту, по которому не хотел идти, по которому хотел идти какой-то дд.

если кто-то не соглашался с моим роутом просто потому что ему хочется иначе - я менял группу.

А,то есть ты теперь всех гребешь под себя) ясно ясно

Котобойник ник мейна, которым и ходил. 14 закрыт не в тайм, но закрыть в тайм не позволили другие проблемы, никак не связанные с недельным аффиксом, к ласту пришли с уже нехваткой времени.
Ну и сравнивать м+ мобов с игроками это какой-то лютый рофл, которого я хоть убей не могу понять.
Вот банально на той же арене ты можешь одну игру попасться против Кати и Даши, а вторую против Джона и Вити. Очень вероятно что они будут играть по-разному, даже при условии юза одинаковых классов, талантов и шмоток. Ну или даже первая группа очень вероятно можешь совершить действие, которого не совершала в первый раз, абсолютно любое, пусть даже абсолютно пустяковое. Мобы же - всегда действуют абсолютно одинаково, так как заложено их общей моделью AI и у отдельных мобов - скриптом. Какое-никакое разнообразие вносят аффиксы, но кардинально они ничего не меняют. Вот если мобы начнут юзать AI ботов из экспедиций - тогда можно будет хотябы заикаться о их сравнении с игроками.

Лайков: 1

так ты сказал спросить у танка, который играет с рандомами. я играл с рандомами 2 патча в танке, я знаю других танков, которые играют с пугами. и я знаю их отношение, и моё, к позиции танка в группе. в чём проблема?

крута. а что ж тогда не позволило, если там ничего не меняется-то? к статичности не привык?

у класса есть ротация, у сетапа есть тактика, на самой арене тоже есть “тактика” с колоннами. и все, всегда играют по этим “скриптам”, а если кто-то “не по скриптам” - он сливает бой из-за неоптимального поведения.

расенган скастуют, или что? если нет, то весь остальной функционал оппонента ты и так держишь в голове с готовыми решениями.
ну, если ты хорошо играешь, а не как на одной картинке, где есть фраза “гена, сломай ему лицо”.

Других это сколько,5-10 штук?
Например если я знаю путь короче,профитные скипы,мувы,срезы,и я знаю что мой путь будет лучше чем того хочет танк - я ему обязательно об этом скажу.
Если же у танка профитнее - базару ноль.

Человеку свойственно совершать ошибки. Даже в случае повторения одного и того же действия 1000 раз. К тому же я никак не могу повлиять на других игроков, которые также могут совершать ошибки или быть недостаточно эффективными.
Насколько я помню долго пинали обычных мобов и два раза вайпались, один раз перед выходом во двор, второй раз перед свиньей.

там это, голосовую связь изобрели. рекомендую.

ну т.е. вы ниасилили статичность, для которой не нужен никакой актуальный опыт, я понял.

ты говорил не так.

ты говорил

я не вижу тут речи о профитности. я вижу тут “хочу”.
и танк идёт всегда так, как хочет он, а не как хочет дд.
если он захочет профитнее по чужому роуту - это опять же будет его желание.
дд не ведёт за собой группу, се ля ви.

А как ты вычислил что мы были без голосовой связи? Просто интересно, вдруг я захочу новым Шерлоком стать. Ну и да, наличие голосовой связи не сможет гарантированно заставить условного Васю дпсить лучше или косячить меньше.

Ну да, проблемы были там же, где они могли возникнуть в любом из сезонов. Может просто не потянули 14 ключ, может кто-то чего-то недоигрывал или косячил, может гира не хватило, может все вместе. Новых мобов тоже не особо быстро убивали, но прям ощутимо много времени потеряли на ласте, когда уже энивей не успевали в тайм. Изначально вообще думали (и как сказал наш танк) что поход будет на час-полтора.

ну если ты с голосовой связью не можешь повысить их эффективность, то всё совсем грустно.

если каждого моба осваивать по 10 минут, то естественно изи будет, но задумка ключей как раз в том, чтобы закрывать их в тайм.

Да что ты говоришь))
Повторю,если путь танка лучше,то базару ноль.
Если танк конкретно не знает как идти,или его “роут” гораздо непрофитнее дд,поздравляю,танк тупой.
И зачем придумывать тактики-галактики где танк идет за дд,когда тактику можно объяснить.

Допустим. Хила и одного из рог я видел первый раз (друзья танка). Механику роги и приста я не знаю абсолютно. Механику монаха-танка тоже, к тому же он намного более опытный в ключах чем я, так что явно не мне повышать его эффективность в случае каких-то проблем с его стороны. Вот как используя голосовую связь я должен был повысить дпс рог? Или как мои тиммейты должны были повысить мой дпс? Или может спасти от пулла лишнего пака? Эта вся тема относится к “сейчас будет опасный каст, сбейте его”, “сейчас босс кастанет аое, прячемся за стенку”, что само по себе может быть либо очевидно/интуитивно, либо уже имеющие более-менее опыт в ключах игроки и сами это смогут сделать.
К тому же я в игре привык “плыть по течению” делая то, что зависит от меня максимально хорошо, насколько позволяют мои способности/силы/желание/опыт и не буду тратить время на то, что не увеличивает мою эффективность. К тому же в 95-99% случаев хожу с рандомами. Если условный Вася совершает ошибку - ну не повезло, следующий раз мб повезет.

Тяжела жизнь киберкотлет. Хорошо быть игроком в РПГ.

3 лайка

тем не менее, танк идёт только так, как хочет он.

у тебя же есть опыт прошлого сезона? есть. у тех людей? тоже есть. так что такое?

Банально - если бы мы все были AI, то всегда действовали одинаково, с одинаковой эффективностью. Но человеку свойственно ошибаться (человеческий фактор), из-за чего опыт не является решающим показателем.

Опять же,тут либо танк тупой,вместо того чтобы пойти норм тактикой может пойти по своей косячной и апнуть людям ключ на 1.Или же,если дд предлагает тактику лучше,то пойти и апнуть,скажем,на 2 или 3.
Либо дд или пофигисты,или опять же далбичи,вместо того чтобы взять танка который им апнет ключ на 2-3 и мб послушает,берут далбича и все усложняют.

и наошибались вы на 20% таймера не из-за того, что всё немного изменилось, а потому что вы все пипец как сильно захотели поошибаться, верно?

Пилот роняющий самолет, о котором потом в сводках новостей говорится “ошибка пилота, человеческий фактор” тоже хотел ошибиться? Это непроизвольно происходит офк.
Опять же по тому ключу, новый аффикс практически никак не повлиял на слом ключа, проблемы были с “базовым” данжем +14. Почему я уже написал как вижу со своей стороны. Если хочешь подробностей или другого ракурса - можешь написать в игре другому участнику того прохождения, может кто вспомнит и расскажет.

так как можно было с “базовым” данжем наошибаться на 20% таймера? ведь это же изи скрипты, по твоим словам. не то что пвп, где умеют прерывать свой каст и бегать кругами, наматывая вовсе не одинаковую ротацию.

А теперь посмотри с чего начался разговор и покажи мне где “статичные мобы” с изи скриптами легкие? Напомню, началось все с того, что “м+ офигеть какое разное каждый сезон, полностью меняется, старый рейтинг не актуален”

А как они должны понять, что ты “умеешь”? Телепатия?
Все эти рио и гирскоры как раз эту функцию и выполняют - показывают, что ты прошел в игре.