RIO ваше - полный уг

Давай уйдём от гипотетических представлений и выключив воображение вернёмся в реальность. То что ты тут наговариваешь на танков это нехорошо и однобоко. Ведь глупые роуты и действия может совершать например дд монах😁 в среднем у танков больше представления о инстах и механиках ввиду ответственности/знаний роута и минимального времени ожидания.
Пс исходя из твоей логики если танк ведёт группу по правильному роуту, то тупые дд?:face_with_monocle:

Лайков: 1

Гирскор есть в игре , а есть те которые бустят рио и не умеют играть

Есть такие, да. Но тех, кто не имеет рио и не умеет играть на порядки больше. По этому либо рио, либо на фиг.
Это реальность, такая же как солнце за окном и изменить ты ее не можешь.

т.е. “статичные” мобы не изи и нужен актуальный опыт?

Т.е. для статичных мобов нужен как минимум опыт. Так как они никак не меняются - для текущего сезона достаточно опыта первого сезона.

Если ты играешь за танка,это еще не значит,что “нехорошо и однобоко”.Не надо выставлять здесь танков святошами,которые никогда не тупят и знают все роуты.
У сыгранных танков,мб,и есть какие-то роуты.А есть люди,которые просто запушив кей за танка,вошли в 10 допустим и поняли,что просто пушить уже не получится,нужны мувы,скипы иии…знание роутов,чтобы закрыть ключ в тайм и апнуть на как можно больше.Ну это как 1 из примеров,и причин может быть много почему челик за танка может всего этого не знать,или вдруг придти в инст и идти по своему роуту,и тут ему говорят А ВОТ МОЙ РОУТ КОРОЧЕ И БЫСТРЕЕ! и так оно может и оказаться.Крч.да,я не знаю как это объяснить.
Касаемо того,что ты плавно весь текст пытаешься перевести все стрелки на дд.
Если танк ведет все же по своему роуту,или по обговоренному заранее,и какой-то из дд все же спецом умудряется что либо сделать по своей тактике,и заливать свою же тактику,то да - он тупой,гг.

Хотя,тут ясно написано черным по белому.Если роут танка является профитнее остальных в этом ключе которым можно пойти,то собственно какие проблемы?
Другое дело,если какой нибудь танк-незнайка втирает дичь,что мы щас тут в усадьбе подвал не лосаем,бл сдаем ТОЛЬКО на ласте и успешно закрываем ключ…и какой нибудь Вася этому бм монку предложит сдать бл на бабах,добить там до 85-90% мобов и скипать подвал,и далее бл к ласту откатится.
О чем я и говорю,потому что мне такие индивиды изредка,но в 10+ попадались.
Могу только сказать,что чем выше ключ,тем их меньше.

Лайков: 1

Автор нуб и опозорился.

Прекращай лить на людей свой негативный поток сознания. Людям не интересно какой Петя негодяй и как он глуп. Если есть дельное замечание или хитрость какую узнал это кайф, остальное субъективщина интересная лишь тебе

Ну да,ранимым танкам правда глаза режет)
И всем это кому? Тебе и одному какому нибудь твоему другу?
Быстро ты съехал.

Вообще, танки действительно очень ранимые создания. За предложение идти по твоему роуту ты можешь быть посланным или вообще танк может ливнуть, сломав ваш ключ. Ты же этим ответить не можешь, так как ты в принципе замучаешься искать группу(а свой ключ ломать нелогично).

И да, допустим я могу прислушаться к совету пацана, которого уже уважаю. Левый рандом монах предлагает где-то пойти не так, как я уже десятки раз ходил - пусть идёт лесом. Опять же, как исключение могу представить ситуацию, что что-то выглядит прям офигенным абузом и ты сумеешь донести это до того, как будешь послан :slight_smile:

Ну с блом пропущу, ибо это совсем выдуманная дичь.
А со сбором мобов не там - а что ты сделаешь? Вот хочу я пойти в жиле просто убивая паки по пути, без дезранов - и что ты можешь?

Я согласен давнос пора отключить рио

Ну чисто гипотетически.Ходил ты десятки раз,и знаешь свой путь наизусть.
И заходит «рандомный» 2.5к Рио монах и начинает тебе пояснять:«Значит так,тут все четко,тут согласен,но здесь немного пройдём вот так,тут чуть чуть изменим и вуаля мы сэкономили себя пару лишних минут».
И эта пара лишних минут помогла вам апнуть ключик не на 1,а на 2.Или не на 2,а на 3.

Выдуманая дичь потому что в твоей пати его сдают на абы как?) я понял

Вообще, это скорее всего не сработает.
Будут спулены лишние паки, где-то будет вайп и все такое. Я просто исхожу из опыта, а не выдумываю кулстори. А так, этого разговора тупо не будет. Монк линканет роут - я его не открою. Попросит чтобы я линканул - я не линкану :slight_smile:

Выдуманная, потому что бл просто сдадут, наплевав на мнение танка :slight_smile:

ппц столько споров из-за циферок…

  1. я видел кучу дх с средним и выше РИО, которые просто не знают что они могут пуржить баффы.
  2. я был в куче групп, которые прячутся на резане при наличии шамана с тремором.
  3. овер дофига бладэльфов которые не знают как правильно пуржатся тени в ГК на усиливающем/взрывном.
  4. 90% групп в 3 сезоне не умело пулить 3 босса в подгнилье чтобы не брать мобов перед ним
  5. 50% людей не знают что делать с жрицами в треше перед боссом в АД и дают контроль в прерывание.
  6. 70% игроков не знают как заливаются паки (точнее какие касты НЕ надо сбивать там) перед ластом в вольной гавани.
  7. ОЧЕНЬ людей в М+ подбирают пати исходя из синергии спеков.
  8. только 30% пугопати скинут в чат маршрут в МДТ. наверное у 5-10% ключников его все еще нет.
    это все говорю по опыту моего скромного 1,7 рио 3 сезона. и да, поэтому я не смотрю только на цифры рио, а еще и на опыт конкретного ключа. (был бы рад если бы отображались в самом аддоне аффиксы, на которых этот ключ был закрыт)

само рио - нейтральная вещь и в ней хорошего столько же сколько плохого.

сравнивать М+ и пвп - тупизм.
вот пример из опыта игры в далеком 3.3.5
аренил 2х2 в сетапе энх-дц. попались нам рдру-афлик. и мы и они в топ гире и не первую неделю уже с напом ареним. результат - 2 игры по 46 минут вничью и 1 наш вин. просто поймали их на малюсеньком фейле - дефовый койл лока (после падения его пета) ушел в тотем, от меня пошел БЛ без фулбурста а прист заМКшил друля.

пример №2 из тех же бородатых времен. убил пета лока (если кто не шарит - они 20% урона на себя забирали). лок думал его перепризвать (стандартный каст - 4 сек, при прожиме 3хминутного кд - 0,5 сек), но я мискликнул и прожал интерапт ровно в эти 0,5. потом пурж бафа.

к чему примеры - да фиг вам “стандартный” AI сделает такие ситуации.

2 лайка

Ну если будут спулены лишние паки,поздравляю - произошёл ninja pull.
Но если у тебя скажем,наплевав на мнение танка сдадут бл на 1 паке,при этом когда аффикс на усиленных боссов,ну…ПАНИМАЮ.
Но тут уже зависит больше от ддшника который его сдаёт и его понимании где что сдавать.
Единственное что могу признать,так это то,что такое больше свойственно людям в 10-12 ключах.
Там уже,чем выше закрывал,тем меньше с этим сталкивался.

И вот зачем выдумывать что-то новое и лишнее, экспериментировать, если ты свои десятки закрываешь и так?
По тому, что чел с 2.5к сказал “надо”?
В ту же Жилу, со своей пати я хожу с дезранами, пуги не дезранят - и мне пофигу.
Я ДД, моя задача идти за танком, кикать что надо, не кикать что не надо, пуржить что надо или диспелить, ну и давать контроль с Дамагом. Если танк идет по другому роуту - это право танка. Закрою я на +1 или +2, какая разница? Если больше шмота не дадут. А в 10-ки в основном ходят за шмотом, а не “Мы должны апнуть на +3!”.

Это какая-то поголовная болезнь у ДХ. У всех стоит в азеритках на пурж, но хоть бы кто спуржил)

Надеяться на рандом шамана? Лучше перебздеть )

Лайков: 1

Вы в упор не замечаете того что вам пишут.
Если ты закрываешь ключ на +2 и выше,идеально,базару ноль.
но НЕ ВСЕ танки знают роуты по тем или иным причинам.И из за такого человеку ключ может или не апнуться или с трудом апнуться на 1.
Но да,лучше так,чем если в пати есть знающий человек,послушать его и апнуть ключ на 2-3 без мб заморочек.
И опять же,не надо грести всех под себя.
Вдруг лично я не хочу апать вечно по +1 пока не упрусь в потолок?

РИО тебе в помощь.
Если ты регаешься к ребятам, которые ничего не знают и без опыта, цель которых, скорей всего, “викли ноу ливерс”, то это твоя проблема.
И если ты будешь со своих 2.5к лезть в то, как танчит танк с 300 РИО, то ты только хуже сделаешь.
Я сам учился танковать. Да, меня учила своя пати и свой танк. Но тем не менее, в нормальных пулах есть куча нюансов, того кикнуть, этого притащить, тут залосать, того застанить, тут можно 2 пака стащить, тут нет и т.д. и т.п. .

Если танк никогда этого не делал, он это и не сделает (и не научится этому “на ходу”), а только заруинит ключ из-за ваших советов.

И по этому ты регаешь к ребятам без опыта?
Ну, как бы … “Хочу ездить с комфортом и 300 км по трассе, по этому куплю себе Жигуль 70-го г.в.”.

2 лайка

А где написано,что я регаюсь?
Да даже если я беру танка с 300 рио на свой какой нибудь 12.Будь добр,если ты не знаком со всеми нюансами и роутами,слушай меня или поищи другой ключ,потому что моя цель - быстрее апнуть ключ.Твоя цель - быстрее пройти инст и получить свою шмотку.
Если я уже на половине инста вижу что танк творит хрень,я тоже ему скажу что братан,тут чтобы успеть нам лучше сделать так то так то.
Но кста я заметил,что в более высоких ключах,ну ближе к 15,танки говорят что они собираются делать,например где Пулить сколько пулить,что заливать.

Кстати не по теме.Но у меня в профиле закрытая 10.Танк банально не увёл в усадьбе пак и к нам пришёл другой.Хотя видно что чел все знает,не спорю.Как итог,он на всех разорался и сказал что ещё раз такое и он ливнет,кек.

Это выглядит именно вот так.
Ты хочешь быстрее апнуть ключ, быстрее пройти его, но берешь танка с нулевым опытом.
Это, конечно, твое право и твое дело.
Но возмущаться, что “танк незнайка втирает тебе какую-то дичь” или криво пулит, идет не по тому роуту - ты не можешь, так как сам выбрал такого танка.

Лайков: 1