RP сервер, что это такое и с чем это едят?

просто ради интереса, допустим дали такой сервер, все там кучкуются, сюжетку себе придумывают, в общем занимаются своими делами.

создаю я допустим с другом эльфиков, например Аэльгар’а (Рыцарь Совы) и допустим Утхтра (Волшебник Дерева), придумываем себе легенду по которой мы 2 злобных длинноухих, задачей которых стоит моральное унижение всех и вся, мы эдакие сыновья некого короля, золотая молодежь, которая знает только одно слово: вседозволенность.
ну и начинаем отыгрывать свои роли выискивая других ролевиков.
как быть? ролим? - да. мешаем? - да.

Не знаю, как быть, я в тонкостях не силён. Думаю, что если многие игроки будут на вас жаловаться, возможно ГМ попросит вас быть сдержанней. Но это не точно.

Вы уйдете в ЧС как минимум, так как РП- дело взаимное, добровольное и заранее оговоренное.
Ты не можешь просто взять и ворваться в ролевку. Ты в этой ролевой- не существуешь. Вот если тебя приняли и ты сделал себе такую роль, оговорили линию сюжета, то те, кто тебя принял и согласился- должны терпеть\бороться с тобой. А так- ЧС иль Мут\Бан.
Там уже от правил модерации зависит, в которых я, увы, несведую.

2 лайка

тогда как я могу кому то мешать? Люди же в силу своего воображения строят целые миры, почему они не могут не замечать 2-х хэйтеров?)

Назойливым мельтешением перед экраном, заспамливанием чата, что посты утекают в великое небытие, ганком, как предлагал вояка выше.
Ролевые в ВоВ- это и визуализация тоже. Так что если ты отыгрываешь трагическую сцену или свадьбу- танцующие, голые орки как минимум не вписываются в сию картину.)

ну я же не существую в данной ролевке?) глаз ролевиков должен автоматически отсекать с поля видимости такие моменты))

Ну вот где ты сейчас сидишь? Да и просто- на работе, лекции, дома на аренке.
Выбивают тебе с ноги дверь голый мужик и виляя тазом прыгает на твоем столе?
Арена проиграна, лекция сорвана, охранники на работе пытаются поймать умалишенного.
Так же и тут.
Если вы думаете, что устраиваете трагедию- нет.) Но когда ты после рабочего дня хочешь просто отыграть то, что у тебя давно назревало в мыслях, а голые неадекваты мешают тебе, хотя будильник уже стоит на пять утра- ты сам вряд ли будешь доволен.
Хочешь расслабона- а тут тебе раздражающий компонент.

то вам обоим в Кащенко) на соседние койки)
шутка… наверное…

по теме что такое РП в ВоВ ясно.
отношение к нему разное.
лучше пускай все это будет отдельно, рыба отдельно, макароны отдельно.
Обсуждать больше особо нечего, только по-тихому троллить РПшников, а они будут доказывать всем хэйтерам какие они классные, умные, талантливые и уникальные.

ЗЫ: сделать бяку другому - один из способов отдохнуть самому.

Каждый расслабляется как может.)

ну в линяге заходили на хай-мультов что бы вырезать начальные локи в пк, обтекать в свое удовольствие матерными приватами…
вангую заходы на рп сервера ради обломать кайф нИпонятным ребятишкам, непонятно чем занимающимися (слово какое-то неправильное зани-маю-щими-ся).

Это если сервер во-первых есть, а во-вторых РП-ПВП.
На ру сомнительно даже первое.

а что мешает ролевикам ру кластера объединиться и свалить к толерантным до всего европейцам?
там же будет тематический сервер и никто не будет мешать…

А черт его знает. Может и ничего не мешает.

Учитывая, что даже в актуале РП-сервера нет, я бы не рассчитывал на него в классике. Поэтому выбора у них особо не будет.

А в этом разделе: Ролевая игра перекати-поле катается.

Лайков: 1

Тяжко наверное жить без яркого воображения?
Ты спросил что такое РП сервера и с чем их едят, а опустился до банальных оскорблений в стиле “я не понимаю, значит вы поехавшие”.
Не всем дано богатое воображение , и по этому сделали РП сервера. Если ты хочешь пройти мифик+ вечерком ,а потом пойти на локалки - ты идёшь на ПВП/ПВЕ сервер. Если ты хочешь вернувшись домой стать озарённой дренейкой , что воевала 25к лет и теперь в перерыве от войны исследует Азерот на своих двоих попутно помогая прохожим (и игрокам и НПС) - то ты идёшь на РП сервер.
Не всем дано, не всем интересно. Не стоит судить по людям только по тому , что вы их не понимаете или вам это не нравится.

7 лайков

RP это, можно сказать, чисто заморская забава, и у нас люди к этому не приучены, и вообще свиду это выглядит как приступ массовой шизофрении - группа подростков, а иногда и достатачно взрослых людей сидят за столом, кидают кубики и представляют себя эльфами и гномами, которые побеждают зло в выдуманном мире. Вот варкрафт это такой же выдуманный мир и в нем тоже можно заниматься RP, и специально для любителей делают отдельные сервера, чтобы всякие мегапихари и ХХХнагибаторХХХ не портили атмосферу.

Вот в интернете есть даже шоу где профессиональные актеры озвучки играют в ДнД.

я никого не сужу, для этого у нас есть орган государственной власти)
просто потихоньку пытаюсь понять как и зачем людям нужно РП в ВОВ, что это такое в ВоВе я посредством многих ответов уяснил.
не нравится? - это не так.
не понимаю? - в точку. Мне кажется как минимум странным “матрешка” из ролевой игры в ролевой игре.

это как раз забавно, рейд/квест мастер который придумывает сюжет, кубики, моделирование ситуаций, вариативность развития сюжета, одним словом подземелья и драконы. НО:

То, что игра носит название РПГ, ещё не означает, что без собственной фантазии она способна погрузить вас в происходящее достаточно глубоко. Кому-то хватает и того, что он играет за разбойника и “отыгрывает” его в игре. А кому-то хочется быть этим разбойником (хотя бы в этот вечер), грабить путников (нпс и игроков), которые переходят через мост, использовать хитрые уловки, бросать пыль в глаза и прочее.
Уже говорил, что игра (как и кубики с картами и фигурками) - лишь инструмент, который определяет сеттинг и основные правила (чтобы ненароком из этих рамок не выйти, а если и выйти, то только “по сюжету”). Гораздо проще работать с готовыми моделями и локациями, придумывая сюжет, чем делать вообще все с нуля.

Играя в ведьмака третьего в русской озвучке я не чувствовал себя хладнокровным убийцей чудовищ с редким проблеском эмоций, а, честно говоря, лишь заделкой под него. Ради прикола потом пробег его с польской озвучкой - погружение было лучше. Хоть я и не считаю себя ролевиком, но мне понравилось.

кстати как платформа для РП, как мне кажется очень удачно, прямо таки идеально, впишется ГТА, как мне помнится квестовый сюжет там делало едва ли половина играющих, остальные отыгрывали роль бандюги в глобальных маштабах, собирали оружие, строили баррикады ну и брали всех на ствол)
вот там есть где развернуться, создать свою триаду или наоборот, неких “бэтманов” которые в тихую от полиции будут искать и уничтожать мафию.
Жаль фасончик не тот)