RP сервер, что это такое и с чем это едят?

я в прочем согласен с тем, что во как РП очень слабая игра,тут нет инструментов для РП,вообще.
Возмём к примеру арма3 ,игра изначально для РП не подходящая,но люди создали инструментарий,где игра позволила вводить разные игровые фракции,наделять их обязаностями (полиция,бандиты,судебная власть и тд) все эти люди подчиняются правилам, но по мете могут их нарушать, например судья корупционер и тд.

Естественно ввод таких инструментов в ВОВ был бы оправдан и возможно даже это реализовано,взять ядро носта и прикрутить РП инструментарий я думаю возможно.тем самым создавая сначала общую мету,а там можно уже и собственную вводить,общая мета ВОВ абсолютно не приспособленна к РП.

так в ГТА много рп серверов, покупай и играй:) тока отберись сначала, не всех пускают.Это кстати об инструментарии, в ГТА он очень широк,и там можно мутить всё что угодно.

Лайков: 1

Может да, а может и нет. Зависит от того, кого человек хочет отыграть и в каком времени (и сеттинге).

есть игрушки…:rofl:

я уже приводил пример гильдии ТЕРРОР,там было множество РП эвентов, все они сводились к различным способам уничтожения зеленокожих ублюдков. Продажа рабов,наёмные убийцы,ну и тд, эвентов было миллион,я вот бегал по штормграду гноом, якобы ветераном труда,строющий меетро, который потерял друга Гука, а сам голодны холодный, меня там рандомные игроки кормили, подарили шахтёрскую сумку на 16 слотов чтобы я в ней мог спать в подворотне,люди на обычном пвп сервере “Черный шрам” это принимали нормально, потому что это не было скучно,рассказывал анекдоты за деньги и тд.
Мета Рп это совсем дургое, там люди варятся внутри своей шайки и для остальных это выглядит убого:)

Лайков: 1

не надо отрицать очевидных вещей, хочешь РЕАЛЬНОГО РП, есть арма3 гта5 гта вайс сити и сан андреас, там тоже есть РП сервера ,в сетинге вова этого нет и по сути всё рп происходит в голове. Тогда какой смысл играть рп в вов, если там так всё обрезано,играй как я РП лайт а не метовое, хоть повеселится можно

Лайков: 1

ну это получаются просто напросто гильдейские эвенты/квесты, ради фана.

Нет русских РП реалмов, в чем твоя проблема?
Все просто в игре ты странник ищущий приключений, который становится героем, коммандующим в своей фракции, с недавних пор спасителем мира. А кто то хочет вжится внутрь этого мира, глубже квестов, кому то приятней быть простым солдатом в армии нежели супергероем. На РП серверах люди продумывают историю своему персонажу, стараются быть теми кем хочется, а не кем заставляет сюжет.
Отделили их, что бы им никто не мешал и они никому не мешали, ибо даже отыгрывая роль которую тебе приподносит сюжет твой персонаж даже не моргает, а молча делает то что надо, а они отыгрывают роли, пытаются выразить эмоции. Ты когда нибудь видел к в середине инста четыре твоих тимейта разыгрывают душераздирающую историю? Когда встретишь поймешь, что не только мы для них опасны но и они для нас - тебя кикнут потому что ты рвешься вперед, что б быстрей пройти, а они кикнут, поплачут как будто тебя убили и с новым игроком пойдут дальше.

Лайков: 1

:disappointed_relieved:

Ахтунг! Опасность! Наркоманы детектед!
Беда просто, кикнули. Так долго ждать новый 5ппл.

Придурок пулящий вперед танка или прыгающий в гномрегане вниз и не убравший пета считаются? По-моему нет повести печальнее на свете, чем даун с петом в гномрегане.

4 лайка

я ещё раз повторю, в ВОВ мету задают НПС, а не игроки и это убого,вот я играл в гта5 на рп сервере,у меня по мете захватили дочь и мне надо было заплатить 2м долларов,я сначала начал работать дальнобоем, но денег было мало, потому я взял ствол, заехал в бар где собирались местные пролетарии,и чото там устраивали своё, со стволом я всех загнал в угнанный автобус и поехал на склад, грузить фуру,забыл забрать у одного их пролетариев телефон, тот успел стукануть ментам, на нас выехало 2 наряда, мы там кое как отсрелялись, завезли новых работников на точку и заставили их грузить фуру в это время информаторы сообщали что 5 нарядов ментов по 2 человека нас ищют,в общем было весело,с нами был там один отморозок в маске, который с арабским акцентам уговаривал рабов работать быстрее , один раб сбежал добежал о дороги ,а там менты:) притащил их к нам, и тут нас повязали, короче норм тема, а в ВОВ игроки мету задать вот так не могут

Ну вот примерно о таких увлечённых и действительно “прошаренных” людях и говорят - Ролевики (с большой буквы). (Я про гильду).

Есть гипотетическая группа людей-ролевиков, которые обладают мощной фантазией, но ограниченны по времени, финансам, прочим вещам (положим, что они взрослые люди с семьёй, а то и вовсе семейка решила порпешить).
Интересует их (в данный ли момент или в целом) только фентезийный сеттинг.
Так сложилось, что им проще пересечься в онлайне, а не встретится в реале. Кроме текста им нужны модели, готовые локациии, монстры и инструментарий по типу профессий, возможности развести костер, напасть на другого игрока и все это с магией, драконами, эльфийками и иже с ними и не в настольном виде.
Есть ли такая игра (Дабы им не пришлось резко учить программирование, моделирование и прочее, чтобы сваять свою игру)?

варкрафт 3 фрозен трон мап эдитор. достаточно прозрачный эдитор с кучей туториалов к нему. лепи что хочешь и как хочешь, вплоть до внешних особенностей мимики своего альтер-эго.

Лайков: 1

А если его функционал их не устроил, а для отыгрыша от первого лица приходиться лезть дальше мануала?

взрослые люди обычно не увлекаются фэнтези, но на арме персонажей 40+ просто большинство,там они играют бандитов, ментов ,зеков, живут по понятиям и ни в чем себе не отказывают.

тогда я вообще не могу понять этих людей, даже просто следуя мануалам по редактору можно добиться в разы большего чем в ВоВ.

Мой отец (ему в январе 53 года стукнуло) до сих пор прется по фентези. Это скорее молодым подавай драйв, мочилово и стрельбу.

2 лайка

Значит, стоит на этом остановиться.

моему товарищу 59 лет, от стримит волд оф танкс, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Тоже верно.