RU или не RU

так делить китайские сервера на 4 языковые группы EU глупо, меньше 1 PVP + 1 PVE на язык никто делать не будет, меня волнует чтобы на Ру больше не сделали, хочу заселенные сервера с естественным балансом фракций :wink:

Скачал и посмотрел наcтройки сам, клиент Классики доступен в Battlnet’е, нельзя пока нажать кнопку играть, но можно запустить программу напрямую. У меня Мак (под Виндой проверьте сами), вижу настройки текста: русский, английский, испанский, французский, немецкий, португальский. Озвучка доступна русская или английская.

так а кто писал что китайские будут делить на остальные регионы?? и вообще ты понял что хоть написал особенно

так делить китайские сервера на 4 языковые группы EU глупо,

Да оно и в актуале так, что толку. «Вы пытаетесь выбрать игровой мир с неподходящим языком» и всё.

вот что ты пишешь:

Именно это ты пишешь, что на всю Европу с (несколькими языковыми группами) выделят 8 серверов как в Китае (с одной языковой группой). С чего ты это решил?

Тогда ok, но если ты хочешь играть на английском языке зачем тебе именно РУ-сервер? Я не понимаю тех кто на EU идет в RU гильдию, но если хочешь интернациональной игры почему не играть с бургами на EU или лучше US?

ну начнем с того что написано было что может быть на регион 8 серверов включая ру,гер фр и англ в общем ,но не плюсом сервера языковых групп, а ты написал :

так делить китайские сервера на 4 языковые группы EU глупо,

Также вот ссылочка которая также была выше с нубклаба https://www.n oob-club.ru/index.php?topic=54235.0&utm_source=discord

Для меня единственно верный клиент – англоязычный. Других причин играть на EU нет. Дело не в игроках и окружении, ну не заходят мне русскоязычные названия и тексты и всё тут. И озвучка англоязычная связана с памятью, с теми старыми временами, когда я только начинал играть. А к русскоязычной такой ностальгической привязки нет.

Более чем уверен, что у многих это тоже единственная причина, по которой они пойдут на EU.

3 лайка

согласен, локализация вообще неочень и англ привычней для вов, когда играл на англ с самого начала

ты понимаешь, надеюсь, что в классике, в отличии от актуала, есть PVP и PVE сервера? я не встречал никогда языковую группу где серверов при таком разделении было меньше двух (1PVP + 1PVE), а вот RP в небольших языковых вкладках нет.

Мне твой вывод непонятен из этого и 2 вопроса:

  1. С чего ты решил, что отдельные языковые группы (русская, французская и немецкая) будут вычитаться из (предполагаемых тобой) 8 англоязычных серверов EU?
  2. С чего ты решил что малые европейские языковые группы будут состоять только из 1 сервера?

Если именно хочешь англоязычный клиент, то играть с бургами же естественно, разве нет? Замучаешь же всех тем что ни одного названия на РУ нормально линкануть не сможешь :smiley:

ну сервера выделяют на регион а не на языковые вкладки, если близы сказали к примеру на ЮС будет 15 серверов к примеру то эти сервера поделятся между вкладками США,океания,бразилия и океания

Тому пример португалия и они имеют свой сервер Aggra (Português), ну нне будутже они делать когда на регион выделят к примеру 8 серверов и из них выделят 2 сервера самому мелкому комьюнити европы.

Ну вообщето все нормально линкуется, ты линкуешь на своем языке у него отображает описание на его языке.

Странный вывод. Нет, в идеале я хотел бы играть с русскоязычными игроками, но при выборе между языком клиента и языком населения сервера – приоритет для меня имеет первое.

В любом случае, я собираюсь играть в ультраказуальном режиме, просто качаться без вступления в гильдию. Про рейды даже не думаю. Поэтому сильно страдать не буду, английский знаю на уровне достаточном для того, чтоб пообщаться в патичате на предмет прохождения инста.

Почему так решил? :smiley:
Малые языковые вкладки всегда были вне правил, даже на итальянской вкладке во времена PVP/PVE разделения было 2 сервера. Не вижу повода обделять любителей поафкашить в игре из Франции, Германии и России PVE серверами, т.е. минимум 1 PVP + 1 PVE на малую языковую группу.

А где ты видишь португальскую языковую группу? Не вижу её в клиенте и на wowprogress?

На которое надо наводить, а просто написать название уже не получится.

Так и я знаю английский достаточный для игры на англоязычном сервере, но играю для удовольствия и на расслабоне, т.е. в родной языковой среде.

А точно будет возможность играть на EU? Ведь близы специально сделали так называемый загон для ру коммюнити, что бы те не играли на EU, ведь что то такое было в новостях, расскажите.

Точно
10 символов

А зачем вы в этом РУ-форумном загоне пишите? :smiley:

Точно:

Под соответствующим игровым клиентом имеется в виду выбранный английский язык.

так и было всегда. Тому пример в БК когда от англосаксонских серверов отрезали и перевели в ру вкладку с русскими названиями и постепенно добавляли сервера в каждых регионах.

Португальцам дали свой сервер но впихнули его в английскую языковую группу и подписали Aggra (Português) и он обьединенный сервер с сервером Grim Batol

Хоть одна языковая группа с 1 сервером есть?

Это не языковая группа.

Ересь от первого до последнего слова. Опыт ЛХ и Носта в доказательство. Меньше смотрите телевизор, бурги такие же люди как и мы.

4 лайка

Планировалась и сервер населен португальцами вот пруф https://www.goha.ru/news/portugalskij-server-wow-budet-integrirovan-v-evropejskuyu-gruppu-deO7Ol

А причем тут щас языковые группы ты в актуале видел сколько серверов??? и сколько будет в классике?? разницу чувствуешь?? толи в актуале в европейском регионе более 120 серверов, толи классика где может быть максимум 10 серверов

Планировалась, но ее не существует сейчас, а все языковые вкладки со времен раздела на PVP/PVE содержат минимум по 1 серверу каждого из двух видов.

Еще раз повторю тебе, малые языковые группы отдельно, если бы были все cервера английские, то ты бы был прав, но это не так :smiley:

Конечно люди, но идти туда и ограничиваться загончиком РУ-гильдии и есть самая большая глупость :smiley:
p.s. кстати, писать такие названия тут нельзя