Ru как с онлайном war within

Ну казуальные игроки начали массово отваливаться после отвязки карт еще я помню. Нафиг им костыли? Они на расслабончике играли. Им и 1200 вместо 600 рублей не уперлось платить. А уж заморачиваться с кз аккаунтом и, тем паче, 35к за код платить точно не интересно. Остались фанаты, которые в основном хардкорщики-ключники и рейдеры. Им в локациях в общем и целом делать нечего.

2 лайка

На Фьорде Ревущем попробуй в Дорногал прилететь, особенно к аукциону или в банк. Ну или к театру Дорна. Лагодром е…ный. Еный лагодром, скажем так!

Не совсем так.
Для начала просто скажу, что несколько последних лет я следил за активностью именно ру-серверов по rio и по вовпрогрессу и могу сказать с большой долей уверенности, что онлайн ру-вкладки в целом сокращался каждое дополнение.
Это происходило планомерно, но неотвратимо, хотя сервера вели себя неодинаково - например самый живой и сейчас сервер Ревущий фьорд вообще до ДФ не потерял онлайн, тогда как остальные сильно просели.
После официального объявления о прекращении работы Близзард в РФ случился быстрый обвал, когда ру-сервера потеряли большую часть игроков.
Сейчас после старта ТВВ без возможности его оплаты из РФ для большинства отпадёт ещё одна часть игроков.
Следовательно если говорить именно о ру-серверах, то на них стало меньше игроков чем когда бы то ни было и существенно, но пока по ощущениям игры на сервере Ревущий фьорд снижения комфорта игры я не наблюдаю.
Что касается новых реалий благодаря введению межсерверных гильдий.
После старта дополнения я вернулся в свою старую гильдию на Борейской тундре. Сейчас она к сожалению не выдержала оттока игроков, и мы решили присоединиться к другой гильдии, теперь уже на Вечной песне.
Обе гильдии что называется казуальные, без статиков и кромок, для неспешной игры в удовольствие.
Так что прямо сейчас мы наблюдаем процесс пересобрания оставшихся в живых гильдий с вбиранием в себя осколков гильдий умерших. благо межсерверность очень этому помогает.

Лайков: 1

Это лучшее что случалось с ПВП.
Стали побеждать скилом, а не шмотом.

Нет, я тогда не играла, сравнивать буду с Дренором, Легионом и БфА :slight_smile:

Да никак вы не поймёте, что снизился онлайн. Ну пока серверы совсем не вымрут.

В открытом мире работают слои. В слое несколько десятков игроков на зону. Слои со всех серверов собирают игроков. То бишь пока со всех серверов набирается несколько десятков игроков в этой зоне, вам будет казаться, что ничего не изменилось. И только администратор вова сможет увидеть, что в 2020-м году в актуальной зоне было 1000 слоёв, а в 2024 стало 20 слоёв. Но для вас что в 2020-м, что в 2024-м вокруг несколько десятков игроков. И может даже лагать, если эти несколько десятков прилетели в театр.

В данжах вообще достаточно пяти игроков. Все очереди в данжи не от недостатка игроков, а от дизбаланса ролей. По крайней мере пока серверы не вымрут настолько, что вообще перестанут игроки вставать в очередь. А так - стоит в очереди 100 игроков или 1000, для вас длина очереди будет определяться только соотношением ролей.

Это прям нужен научный подход с анализом статистики, а не на глаз смотреть.

3 лайка

Но это же игра про одевание. Как же без одевания тогда?

ооо, старые знакомые, зашла посмотреть топик, а тут старички =) (Это я - Тхесса, Весёна), много выживших среди разбойников?

Лайков: 1

Про шарды знаем, это понятно, но мне все равно интересно, что я увижу. Потому что на РФ в прежние времена было буквально не протолкнуться.

Примерно человек десять, но это считая совсем всех казуалов :slight_smile:

класс класс! Рада, что еще есть порох в пороховницах. Я вот в игру возвращаюсь сейчас. Привет там передавай =)

Было бы кому, там не так много народу из старого состава.
Но передам конечно, а там глядишь и пересечёмся в игре :slight_smile:

Да, но в открытом мире видно.

Игра стала про одевание в Легионе.
До этого была ПВЕ игрой.

Я думаю не одетый игрок с опытом ПвП, умеющий фейкать, сейвиться, двигаться все равно легко ушатает одетого краба. Руки не купишь. По себе знаю.

Самое плохое что случалось с пвп, это легион и шаблоны… имхо

Лайков: 1

Так, 19 часов по мск. Я в Оргри на РФ. Мой дк достиг 70-ого уровня и сейчас отправится на остров Дорн.
Что могу сказать по столице? Людей гораздо меньше, чем в прежние времена. До этого была в Вальдраккене, как раз оттуда и портанулась в Оргри, там тоже не густо.
Есть мнение, что все люди в актуальном дополнении, благо там есть аук. Ну, учитывая, что далеко не все купили ТВВ… Хорошо, вот сейчас и проверим.

Ну вот, я отправилась в Силитус, а оттуда, пропустив сюжетку, сразу попала в Дорногал к Бранну. Так вот, люди есть, но никаких толп не наблюдаю. Сейчас сравню с Галакрондом.

Так, на Галакронде люди есть тоже, но поменьше. Визуально оценить не могу, но на одну треть точно, может быть, больше.

Все это, конечно, относительно, но если говорить о прежних временах, на РФ в Орги всегда было яблоку негде упасть. Действительно толпы, ники сливались в одно синерево-зеленое пятно. Сейчас нигде такого и близко нет.

3 лайка

надо по выходным больше вывод делать, вечер будни не самый пик

Нейтральный коммент, без посыла защитить или оправдать:
До твв вернулся на eu Пламегор в кату, после Гроббулуса us. И был приятно удивлен количеством народа в Шторме! Даже поражен! И лишь спустя время понял, что просто слоев не было)

Понятно)
Однажды в Легионе я явилась в Акерус с утра как раз вот этим персонажем, стража меня поприветствовала, ну как же, сама Владычица Смерти пришла, но тут я увидела нечто. Весь летающий объект был под завязку забит персонажами. Где находился стол, я искала на ощупь, точно так же как и непися, выдающего задания для соратников. Не стала там задерживаться (еще упадет, а что, так было с дирижаблем в Оргриммаре), еле нашла выход. Именно тогда у Близзов сломались шарды, так что картинка знакомая.
Но в Оргри на РФ я была очень часто, у меня как раз с Легиона там полно ордынких персов, и вот такая картина забитости под завязку там была постоянно. Понятно, что все это было в определенном месте, но оно достаточно просторное.

Лайков: 1