Shadowlands: новости от разработчиков

Фейспалмовое объяснение. Кто то серьезно думал, что кого то порадует необходимость качать 4х персонажей, чтобы просто посмотреть контент? Серьезно, да?

А в целом - внезапно, оказалось, что все, о чем вам твердили еще с беты, полностью оправдалось. Но профессиональным геймдизайнерам понадобился год, чтобы осознать элементарные факты.

Интересно, разработчики когда-нибудь видели саму игру? Например, предыдущие аддоны, такие, как Легион и БФА, где эта возможность существовала со старта?

6 лайков

Ну да, в легионе всего то друиды открыли рейд, охотники на демонов нашли тело Иллидана, дк ввели нового Короля-лича и пытались воскресить Тириона. В бфа в 3 обнове я задавался вопросом а кто такая Калия? А оказывается ее показывали в сюжете жрецов. Нет-нет, ничего подобного в легионе небыло.

Лайков: 1

Ну ващет там 48й лвл за 2 дня берётся. Почему бы и да?

Огромная простынь про то, что кактус на самом деле - вкусный.

Там, собственно, что ни пункт - то перл, просто я не люблю оверквотинг.

6 лайков

48й уровень за 2 дня берется сейчас. в начале аддона он за 2 дня никак не брался, и цепочка ковенанта была обязательной. И, вроде, до 9.1.5 таковой и останется

Кстати, настоящий кактус как раз вкусный. Я ел.

Ну вот его как раз от колючек и чистят потихоньку, а процитированный гражданин этим недоволен. :grinning_face_with_smiling_eyes:

Лайков: 1

Для некоторых, колючки - самая вкусная часть.

2 лайка

Проблема в том, что близзы еще не научились заставлять игроков играть. Игроки могут стукнуть кулаком по столу гораздо сильнее, что они и сделали сейчас, когда онлайн упал ниже 2х миллионов, в то время, как в финалочке онлайн растет, в том числе, из за притока игроков из ВоВ.

2 лайка

Трансмоги нужны Близзард, трансмоги… чтоб не бунтовали люди

самая норм финалка была 8 часть лучше б по этой игре делали онлайн.

Что касается ограничения возможностей по смене ковенантов, то миллионы игроков не смогли бы первоначально познакомиться с сюжетом Shadowlands и оценить события в игре с точки зрения разных ковенантов, если бы у них сразу была возможность легко изменять свой выбор.

Что это вообще, вы видимо даже не знаете как ваша же игра работает, все на оборот, если бы смена ковенантов была без потерь то игроки сначала прошли один сюжет, потом такие хммм я хочу посмотреть сюжетку кирий Я ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЮ ЕСЛИ СТАНУ КИРИЕЙ, после того как прошли сюжет кирий, если что то не понравилось свичнулись обратно НИЧЕГО НЕ ПОТЯРЯВ. Ладно даже если так, у вас блин есть система что людям при первом прохождении не дает просто так менять ковенант ЭТО ИЗВЕСНОСТЬ ! в патче 9.1.5 только когда человек достиг высокого уровня извесности, может свичнуть ковенант, вам люди уже как детям объясняют что не так и почему вы не правы, и как надо делать. Это говорит только об одном вы не играете в свою же игру, это просто смешно, когда вы вводите систему что решает проблему и такие не не не зачем нам она нужна, и делаете тупое ограничение. А так изменения хорошие, жаль что все повторится снова, когда выйдет 9.2 вы введете очередную мусорную паразитическую систему и возможно к 9.3 что выйдет спустя 100 лет пофиксите как было в бфа и шл, потом когда она наконец то начнет работать на базовом уровне, удалите ее и все по кругу.

9 лайков

Всем любителям рассказывать про “игра - вторая работа”, советую поискать другую игру, ММОРПГ не для таких как вы.

Для “таких как они” игру в следующем патче пофиксят, а не будут ждать, пока в игре останутся “такие как вы”

3 лайка

Ошибка. Ведите “/помощь”, чтобы получить список команд.

Лайков: 1

Смотрел вчера вов прогресс, там считают онлайн. Ну в ру кластере всё как обычно. 20к гордунни, 17 чш и 14 ещё 1 орддынский сервак, не помню какой. Как-то не видно там сильного падения. Разве что гордунни раньше периодически по 25к давал.
Финалочка ваша хуже некуда. Причём во всём и сразу. Там, наверное, плебс последние мозги прогадил, им стримеры чёта там наговорили, они им и поверили. Они сами не знают чего хотят. У них огромные библиотеки игр, а они не знают, во что поиграть.
Кстати, я очень сомневаюсь, что это настоящий онлайн. Поясню. Существуют так называемые “мимокрокодилы”. Они здеся тоже были. Во времена 1.12, бк и лича. Знаешь, как они играли? Простые такие люди, во второй раз в жизни комп увидевшие. А я вот знаю. Они брали за месяц-два 60/70й/80й кап лвл и считали что прошли игру. Они мало что после себя в игре оставляли. Они не ходили в рейды, не аренили, не торговали на ауке особо, даже репофарм не делали. Вот, просто терялись на капе. Многие даже хорошие воспоминания поэтому сохранили. Это к вопросу о том, что тогда-то был “торт” и “умели же делать”. Ну так вот, мимокрокодилы имеют свойство заканчиваться. Если тут они оставались на месяц-два-три, то в финалочках (где нет вообще никакого порога вхождения, кста) задерживаются на неделю-другую.

Лайков: 1

Лол. А ты оставил от себя горстку пикселей?

Снг игрокам просто некуда уходить, у меня друзья например не знают английский, им в финалке делать нечего, я еще их пол года назад всех звал в фф, но без знаний английского очень тяжко. Есть еще кнш елдер скролс, но мне он не зашел :frowning: Но если брать цифры по миру, то онлайн как для вовки очень плохой, есть статистика по аддонам они смотрят сколько персонажей залогинилось в игру, да статистика не точная так как считает не человека а персонажа, а твинков может быть хоть 10, если брать статистику с аддонов то 2800000 персов зашли в игру в 9.1, если брать что у каждого из них по 3 твинка это примерно 900000, но мы берем статистику что не у каждого есть твинки по этому 1.5твинка на человека вот и онлайн где то до 2 млн, собственно и просадка по онлайну больше чем в 2 раза, а было 6 млн на старте, там еще есть статистика ключей и статистика рейдов, но я это все перечислять не буду если захочешь сам глянешь + к тому тебе спокойно может не нравится финалка как мне елдер скролс онлайн, но говорить что она хуже во всем это бред, в вовке просто сейчас нет такого что лучше чем в других играх :smiley:

2 лайка

Близы, странная у Вас стратегия.
Почему Вы не слушаете пожеланий игроков со старта. Вот ван прямо надо обкоммитаться и делать вид, что все хорошо. Люди, которые принимают решения, либо некомпетентны, либо умышленно делают ерунду

Лайков: 1

Собсно, я правильно понимаю, что я смогу спекать ковены на арене?
Ребятки, пофиксите еще криты и ваншот механики и можно будет смело сказать, что за последние пару аддонов этот будет лучший, с точки зрения ПвП.

Лайков: 1

Никогда бы не подумал, что незнание ангельского сильно мешает во что-то играть. Особенно в современных проектах. Вон пипл до капа в гв2 дорастает, ни с кем в игре не поговорив ни разу, а потом - а чего тут на капе делать-то?
Ох уж эта Тес онлайн! Живёт только за счёт фанатов свитков. Я и сам такой, в одну только морру 12 лет играл. По факту является мешаниной заимствований. При богатейшем то легаси! Там реально можно было сделать конкурента, но в итоге получилось что-то ужасное. Они даже персов и нпц минимально интересных (кто уж там о красоте вспоминает) - и то не смогли сделать. Им до уровня наших дренеек, блодэльфов и ночнорождённых очень далеко. Что характерно, даже если бы они реально взяли механики 2002 года из той же морры (я в своё время очень много на форумах об этом разговоры вёл, всё фанатьё в один голос кричало: “НЕТ! Это не взлетит!”), и даже если бы они оказались правы, людям бы реально не зашло, фанаты всё равно играли бы. К слову о фанатах свитков. Ни чета людям из вовки. При детальном распросе выясняется, что:

  • они не шарят за боёвку ни одной номерной части.
  • не знают содержания ни одной книги, кроме “Похотливой аргонианской девы” естественно.
  • допускают чудовищные нестыковки в лоре.
  • не помнят ни меты, ни статов, ни “билдов” (там под этим понятием фигурирует много чего - от экипированного оружия до статов/перков/чар на доспехах). И вообще очень плохо ориентируются в номерных частях. У меня зачастую вопросы, как они вообще проходили игры на средних сложностях хотя бы?
  • В лучшем случае могут подсмотреть чужие билды в онлайн-свитках. Благо, кнопок там всего 6, включая сейвы и контроль.

Представляешь, как я был разочарован с таких фанатов? Я себя дебилом по свитком считал, потому что никак не могу запомнить хронологию 3й эры, не ориентируюсь в “Реманаде” и кто чей потомок из имераторов, а тут такое.
Теперь, что касается вычислений онлайна. В ключи регулярно хожу, групп там собирается больше, чем в 1м сезоне. Рейды очень необязательное занятие, начиная где-то с панд, даже если учесть, что разрабы сейчас придумали камни и дырки, которые добываются только там. Ох не стал бы я по ним статистику мерить. Ну по поводу цифр по миру. Ну таки да, знаете, Задорнов оказался в чём-то прав. Там реально всё плохо с соображалкой. Им стример наговорил гадостей про Вов, они его и бросили. Ладно, ладно, вероятно, они там все гораздо умнее нас с тобой, у них другая проблема - сами не знают, чего хотят. У них огромные библиотеки игр, а они не знают, во что бы поиграть. Там и сидят открыв лаунчеры и смотрят в экран целый час, а то и побольше.
По поводу, что ““в вовке просто сейчас нет такого что лучше чем в других играх””.
А мне, знаете, есть чем сравнивать. Гв2 - много красоты, смысла кратно меньше. Тес онлайн, уже упомянутая, - то же самое, но и красоты мало, да и та вся на пейзажи ушла. Разве что музыка подыграет да дерево прикольно прошуршит. Так, что там есть ещё. Линейдж 2. Неважно, каких хроник. Ну в своё время играл за дестра. ЮзАешься по команде старшего. Нажимаешь френзи, крик на ап и зилот если есть и бьёшь минуту моба. Потом ждёшь минуту. Надоедает за пару месяцев на год. Там всё очень плохо с базовой механикой функционирования проф (там у них так спеки называются), вов 1.12, в котором голый рога при руках убивает половину одетых пвп спеков, а от второй убегает, на 10 голов её выше, линейки этой. Ну про корейщину типа БДО говорить не буду, она максимум на неделю цепляет.
На всех остальных хрониках ВоВ я тоже играл. И могу написать целую книгу, что не так на ванилле, бк, личе, кате, всеми любимом легионе и бфа (в которую играть было желания меньше, чем повеситься зачастую). Мы имеем весьма хороший аддон сейчас.
Так, ладно, мы немного отошли от темы. Почему-то все забыли, что в ВоВ есть порог вхождения. Нифиговый такой. В том числе и по деньгам. Если его убрать, или разрешить там как-то до 50 включительно играть, скажем недели 2 в месяц - онлайн сразу вырастет, возможно даже очень сильно.

Лайков: 1