SoloQ Потасовка

АПДЕЙТ

Морган Дэй : Мне нравится PVP, и мы повторно представили Conquest в Shadowlands, чтобы игроки могли покупать свое снаряжение. Поскольку Conquest стал более увлекательным для игроков и все больше людей хотели участвовать в PVP, мы часто получаем запросы о постановке в очередь для рейтингового PvP соло.

Это связано с множеством проблем, но мы представляем новую PVP-потасовку с обновлением Eternity’s End, которое является нашим взглядом на то, как может выглядеть одиночная очередь в World of Warcraft. Это называется Solo Shuffle, и мы хотим, чтобы игроки оставляли нам отзывы и смотрели, можем ли мы добавить эту функцию навсегда. Идея состоит в том, что мы берем 6 игроков, бросаем их в пул и заставляем их сражаться в матчах на арене 3 на 3 во всех возможных комбинациях, которые вы можете сформировать среди этих 6 игроков. По сути, побеждает тот, у кого лучший рейтинг в конце.

Мы думаем, что это уникальное решение, вместо того, чтобы пытаться придумать какую-то систему подбора игроков, которая могла бы понять состав метагруппы. Мы думаем, что это будет действительно весело и создаст возможности для интересных социальных взаимодействий, так что да, мы рады получить отзывы об этом!

На стриме стримеры прочитали где то, я пересказываю:
Собираются добавить новую потасовку.
Берется 6 игроков. Их распределают в команды 3х3. Играется несколько матчей так, чтобы каждый смог сыграть 1 игру с каждым. ЧТобы все возможные комбинации покрыть.
В конце у каждого свой личный рейтинг. Ну и наверное 3е лучших - победители, получают очки рейтинга. Проигравшие - теряют рейтинг.
Разрабы хотят собрать фидбек с этой системы.

Я считаю что на фоне абсолютного ничего - это великолепная новость.

Конечно будет много подводных камней типа появятся классы которые лучше всего играют. Типа воины.
Все начнут играть воинами.
Но вары друг с дружкой играют плохо.
Появится класс которы играет хорошо, когда его стакают, когда в тиме 2-3 одинаковых спека.
Что за спек это может быть? Кто будет метой?

Подумал что если все будут играть метой, то протвники тоже будут метой. Получается идеальная ситуация где меты тупо нет.

Где если ты играешь плохо - то ты всем 5рым портишь рейтинг, а если хорошо, то тянешь всех 5рых.

4 лайка

Из миликов ещё монк будет играться со всеми подряд, если не пофиксят ничего.
Из кастеров - ШП, сова.
Из хилов, наверное, ршам/рдру/ДЦ, как и сейчас.

Единственное, чего я не понял, как они собираются делать “одну игру с каждым”, если там, например, хил с каждой стороны будет. Не кинет же в одну тиму двух хилов?

4 лайка

Каково мнение местной конфы антисолокушеров из 5 человек по сабжу?

8 лайков

А почему просто солоку не добавить :thinking:

8 лайков

Так это же идеальное решение нытья в стиле “мне криворукие портят рейтинг”. Получается что никто никому ничего не будет портить.

Лайков: 1

А почему нет?

Ну это только начало, не факт что не добавят солоку в основной бассейн потом, и грязные солокушеры будут на плечах местных антисолокушеров лутать гладиаторов. (ой, они же все играют на 1600 все)

А как они их скрестят то, если изначально берут 6 солокушеров и никого больше?

Звучит страшно. :woozy_face:
Ну, посмотрим, как они это реализуют на практике.

С точки зрения математики это сочетание из 6 человек по 3 человека без учёта порядка, т.е. 20 вариантов. Вряд ли будет именно так, и именно поэтому я и не понял формулировки “каждый с каждым”.

P.S. Если всё-таки считать, что в каждой команде есть один хил, то будет сочетание из 4 по 2, и уже только 6 вариантов. Более реалистично выглядит, хоть и тоже достаточно долго.

Лайков: 1

Я лучше подумал и вот что выходит

АБВ - ГДЕ
АВГ - БДЕ
АГД - БВЕ
АДЕ - БВГ
AЕБ - ВГД

5 матчей.

Да нет же, я же написал, там больше гораздо, 20 штук.
Не хватает АБГ/АБД/АВД/АВЕ и прочих.

Я тупой но щас попытаюсь понять, это кажется называется комбинаторика

Да, именно так.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

https://www.matburo.ru/tvart_sub.php?p=calc_C

Если этот офигительный калькулятор прав то из 5 игроков получится 10 уникальных пар. И получается что мне как 6му игроку придется сыграть 10 матчей с каждой парой.
Что само по себе не является катастрофой, но кто то может ливнуть и тогда что? Тогда катастрофа.

Тогда ты прав сверху что нужно для хилов отдельную очередь делать как то.

ну если честно выглядит как полная чушь
но пусть вводят, что-то новое в пвп всегда приятно)
а так лучше бы обычное солоку чем вот эти вот изобретения

Даа, идея то конечно интересная, но действительно как то долго. Получается и правда что даже с хилами это минимум 6 игр. Из 4х дд получается 6 уникальных пар. И хилы будут повторятся.

Самая крупная проблема это ливеры. Ведь они допустим сыграют несколько игр и ливнут. И после этого уже нельзя продолжать играть. Точно так же как нельзя сохранить рейтинг от прошедших игр, потому что не дали шансов всем комбинациям.

Взять рандомных игроков, засунуть в 2 команды и стравить между собой… на сколько я могу предположить яда в комьюнити добавится прилично.
Вон в доте друг другу рты шатают только в путь… это нововведение обеспечит те же самые грабли.
Да и к тому же появится новый тип гномов, да и легенды про скрытый пулл начнут слагать в вове.

Мне нравится комьюнити в вове, очень открытые и умные ребята тут играют, но вот это вот подтирание задниц сопливых гномов может увеличить количество этих самых задниц.

4 лайка

WoW = Hearthstone. Замечательно.

Вы двое сверху вообще не поняли сути

Это же не смешивают с общей регой, более того, это вовсе просто потасовка будет, как та же ботобойка. Как фан-контент – вполне себе. :upside_down_face: