SOS! Спасите наш сервер!

Согласен, такой подход решил бы проблему РЛов и дал бы возможность осваивать мифик. Но автоматом появилась бы другая проблема: куча средне-слабеньких и средне-голеньких игроков оказались бы “на улице” без перспективы попасть в рейд, тем более без перспективы найти пугопати. Так что о гибком мифике я даже не мечтаю, не сделают никогда. Приятнее ехать в рай на горбу РЛов.

Лол что (10 символов)

Ну если как ваш соги монах, который 2+ месяца потратил на то, чтобы доползти до 10ки, с кучей советов и помощью, то да, не очень быстро)))

То есть, ничего бы не поменялось?

Лайков: 1

Интересно, о каком монахе идет речь, потому что у нас их несколько, например, один реально очень занят, а другой такой игрок, что многие бы статики оторвали с руками и ногами, ну есть еще и другие, я же не знаю, кто с каких персов на форуме пишет.

Об этом
Там под его постом есть ссылка про запрет rio, можешь перейти ознакомиться с материалом)

Кстати, он достаточно много ходит, на мой взгляд, в том числе и танком, с пугами, возможно, действительно сталкивался с проблемами.

Перейди на другой сервер, в чем проблема? я был раньше на Короле-Личе и перешел на Драконномор,и не пожалел

Не в обиду никому, но единственная его проблема – это он сам. Как и проблемы тех, кто просит, чтобы их кто-то одел до уровня героика)

У меня разные альты и у основных илвл около 400, рейдовый не имеет 410, хотя в банке лежат вещи, но… Качество его шмота повыше, чем моих локалочников.
Вообще, это палка о двух концах, если коллектив не заинтересован в помощи игроку, то такой игрок может быть не заинтересован в коллективе, они для него просто пиксели и он в любой момент уйдет в другой.

4 лайка

Т.е. Ты предлагаешь удерживать людей, давя на совесть, мол “вот мы тебя одевали, значит тебе нельзя ливать”? Или всё-таки лучше улучшать социальные качества и создавать конкуренцию в плане прогресса? Если второе, то тогда никакое одевание не нужно. Если ги удовлетворяет потребностям, то человек останется. А если от вас постоянно ливают в другие статики, то стоит задумать, почему

Нет, это ты так это понимаешь. Если люди играют вместе, хоть даже одевают кого-то в тех же ключах, заходят в войс, знакомятся, разговаривают, у них возникают (не всегда, но есть уже почва для этого) дружеские отношения. И если даже кому-то поступит потом вкусное предложение от другой гильдии, это все вполне может перевесить и человек откажется, тут же мои ребята.

Кто у нас ливает-то?
Но если бы была конкуренция, то я бы, пожалуй, ливнула.

Лайков: 1

Могу объяснить. Ничего сложного.

  1. Если у славного парня (девушки) нету времени самому одеться, почему кто-то другой должен тратить свое время на одевание этого славного парня? Надо сказать, что в БФА Близзы решили вопрос с одежкой вне рейда. Все условия для самостоятельного одевания персонажа есть. Я тоже хочу покачать альтов или погонять покемонов. Одевать славных парней мне не всегда хочется.
  2. Если у славного парня (девушки) нету времени одеться, то и времени ходить в рейды у него не будет. Проверено. Будет изредка прибегать в середине рт, дохнуть на пуле, лутать босса и убегать до конца рт.
  3. Если у славного парня (девушки) нету времени одеться, а статик от безысходности одевает славного парня, то одетый парень чаще всего ливает (надоело играть, завал на работе, пригласили в другую гильдию с лучшим прогрессом, ой! увлекся прокачкой нового класса! давайте его оденем! и т.д.).

Резюме: по моему многолетнему опыту, одевать кого-то за редким исключением дело убыточное. И все равно мы людей одеваем, если есть хоть проблеск надежды на светлое рейдерское будущее.

4 лайка

Как вы это себе представляете в текущих реалиях ? Лут персональный! Как вы кого-то сможете одеть ? Максимум вы его можете взять с собой , чтобы он получил шмот.

Лайков: 1

Но ведь можно всё это делать, при этом не тратя своё время на то, чтобы кого-то провагонить)

А педставь рла, который в неделю по нескольку заявок рассматривает. Предлагаешь с каждым 385м челом ходить в войсе вагонить его и дружить?)

Это была абстрактная ситуация, без перехода на личности)

Имеется в виду, что гер просто так мало кто ходит, а специально собирать гер, чтобы кого-то одевать, никто не будет. Равно как и вагонить в мифик

Вот удивительно, я не могу одеваться сама, не выношу пугов, но всегда аккуратно хожу на РТ и лут для меня это не цель, а средство. Но если помощи ждать не от кого, то все зеркально :slight_smile:

Значит, в людях вы не нуждаетесь и дела у вас идут хорошо.

Лайков: 1

Ну очевидно же, тогда при рекрутинге у вас уже сразу обозначатся требования к игроку.
Вы ему это и скажите. Адекватный игрок это поймет .

Где же статики для работяг, которые закрывают гер и все :smiley:

2 лайка

Откуда такой вывод?

Ну да. Но речь о тех неадекватных, которые жалуются, что их не берут в статик с их лоу илвлом)


Кстати ворген сверху в длиннопосте всё верно написал

К чёрту ключи.

3 лайка