The Ironman Challenge 2018 (РУ)

В связи с переездом форума, переношу темку.

Все уже забыли об Ironman Challenge? Хотя, не так много людей было вообще в курсе, что это за челлендж такой. Суть челленджа проста — необходимо получить максимальный уровень персонажа, соблюдая все нижеперечисленные правила. А с учетом обновленной прокачки, ожидается горячее веселье для слабонервных.

На сайте wowchallenges (пока не могу вставить ссылку) вы сможете ознакомиться с актуальными правилами и добавить своего персонажа в список участников:

Перевёл актуальные правила челленджа:

  • «Не умирай!» — самое важное правило челленджа. За нарушение правила персонаж будет перемещен в раздел Honored Dead.
  • Качество брони не выше белого. За нарушение правила персонаж получит красную отметку.
  • Никаких зачарований на вашем снаряжении (руны рыцаря смерти — исключение, так как это классовое умение). За нарушение правила персонаж получит красную отметку.
  • За зеленые рубашки и накидки персонаж получит красную отметку (воргенам — НЕ снимайте стартовую рубашку и вы не получите красную отметку).
  • Разрешена смена специализации.
  • Разрешены классовые навыки (например, камень здоровья чернокнижника или руны рыцаря смерти).
  • Никаких талантов. За нарушение правила персонаж получит красную отметку.
  • Никаких основных профессий не допускается. За нарушение правила персонаж получит красную отметку.
  • Никаких вспомогательных профессий. За нарушение правила персонаж получит желтую отметку.
  • Никаких эликсиров или зелий, баффов от еды или питья.
  • Запрещено использование камней здоровья, если вы не Чернокнижник. За нарушение правила персонаж получит красную отметку.
  • Соотношение количества смертельных ударов к общему количеству убийств должно составлять 75% или выше. За нарушение правила персонаж получит желтую отметку.
  • Нельзя присоединиться к группам или рейдам или группе с целью получения помощи.
  • Запрещено отправлять себе золото, сумки или снаряжение.
  • Запрещено использование порталов магов и призыв при помощи чернокнижника.
  • Запрещены подземелья, рейды, арены и поля боя.
  • Вы можете вступить в гильдию, однако вы не можете использовать ремонт за счет гильдии или банк гильдии.
  • Бои питомцев запрещены.
  • Буст через магазин Blizzard запрещен.
  • Собственные классовые баффы разрешены.
  • Бафф на опыт за квесты для монахов запрещен.
  • Никаких х3 за приглашение друзей, баффов на опыт с зелья гарнизона и т.д.
  • Разрешены все маунты

Отдельные правила для Дренора

  • Полеты в Дренор: разрешены
  • Задания соратников: разрешены (даже на опыт)
  • Разрешается использование рудника и сада в Гарнизоне. Используйте на свой страх и риск.
  • Постройка зданий: все разрешены

ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ:

  • Бараки Уровень 2 или выше: ЗАПРЕЩЕНЫ
  • Верфь: разрешено

Гарнизонные аванпосты:

  • Горгонд: разрешено
  • Таладор: разрешено
  • Награнд: разрешено
  • Шпионы Арака: пивоварня ЗАПРЕЩЕНА из-за пассивного бонуса к опыту! «Контрабандный путь!» разрешен

Отдельные правила для Легиона

  • Оружие артефакта: ЗАПРЕЩЕНО
  • Полеты в Легионе: разрешены
  • Пропуск сценария: разрешено
  • Использование соратников в качестве телохранителей: ЗАПРЕЩЕНО
  • Исследования классового оплота: ЗАПРЕЩЕНО

Отдельные правила для БФА

  • Сердце Азерота: ЗАПРЕЩЕНО
  • Режим Войны: РАЗРЕШЕН, но смерть через PvP по-прежнему считается смертью
  • PvP таланты: ЗАПРЕЩЕНО
  • Разрешается приобретать бинты первой помощи на аукционе
  • Азеритовая броня: ЗАПРЕЩЕНО
  • Исследования: ЗАПРЕЩЕНО
  • Экспедиции на острова: ЗАПРЕЩЕНО
  • Пропуск сценария битвы за Лордерон: разрешено

Решившиеся на челлендж записывают видео со своей прокачкой:

Гоблог Трикисана

KARFOS

13 лайков

Подписался. Может и сам когда возьмусь. А что на счет вармода? С 8.1 Альянсу будет +30% к опыту, между прочим. С другой стороны в белых простынях от любого с 2 ударов будешь на кладбон уходить…

Лайков: 1

где вы увидели, что только альянсу будет прибавка? читать разучились уже совсем?

Вармод - слишком рандомная штука. Одно дело, когда ты на равных хотя бы уровнями, но когда хаи будут тебя ваншотать по приколу и все твои труды пойдут насмарку - это вообще никак не челлендж.

Поэтому я без него.

А как это всё отслеживаться будет? :thinking:

Там после 10го уровня надо зарегистрировать персонажа на сайте.

Получаешь 10 уровень, делаешь ачивменты только для этого персонажа и добавляешь его на сайте из шапки.

А там уже смотришь через поиск его и апдейтишь. В таблице отображается флаг - есть нарушения или нет.

И какая награда за это?

‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎‎

2 лайка

Хочу посмотреть как контент Дренора в одних белых вещах пройдете.

3 лайка

Оказуалили.

Отдельный привет словоблуду, посчитавшему что для выражения своей мысли нужно не меньше 20 символо.

Ты знаешь другую фракцию с недовесом в пвп?
Что-то бонусы к хонору на бг за Орду я ни разу не видел.

а я видел как альянс получает вдвое больше хонора при поражении - здорова, правда?
так что недовес в пвп у вас в голове только

4 лайка

Чего? Ты же понимаешь, что сейчас только подтвердил мои слова? Что Альянсу дают надбавки за дисбаланс населения, а Орде нет? Потому что дисбаланс именно со стороны Альянса. И именно в целях завлечения дают эти бонусы.

7 лайков

Не хотелось разводить оффтоп в этой теме ,но легко рассуждать сидя в Орде.
Попробуй поиграть за Альянс. 70% сидят в пве моде, очередь на бг ждешь по 10 минут, сбор в ввпв в пачау для фана - вообще как праздник.

Лайков: 1

какой дизбаланс рукалицо недавно близы статистику выкатили - там видно что почти равные по победа/поражение
иди регай наемником и посмотри как ты будешь 10 лузов ловить - а все алени все ноют и ноют и ноют…

я бг жду по 20 минут и что? про впвп да же не начинайте, всю дорогу одни убийцы орды рейдом стоят и фармят на полетке всех или возле локалок с черепахами…

прям посчитаешь - 10% аленей и 90% орды - а смотришь статистику - а где дизбаланс-то? то что вы на своих паладинах сидите с выключенным вармодом - ваши проблемы, я на занерфленном локе бегаю с включенным и не жалуюсь, что каждый пробегающий васянлолпро2018 с гордуни или чш считает своим долгом меня убить

8 лайков

А шо по субрасам? я могу стартовать сразу с 20 лвла?

Да, но будешь в отдельной категории.

Если кто не видел.

Ну и предыдущие выпуски на другом канале:
https://www.youtube.com/channel/UC55xd2xxiohkQvGdmeavpAA/featured

3 лайка

Ты очевидно вообще не понимаешь, о чём речь.
Речь о дисбалансе населения. А не о соотношении побед и поражений.

3 лайка