Total RP 3: Твои черты характера

Доброго времени суток, ролевики.

Меня зовут Клементина, и мне очень хочется поделиться с вами небольшой совместной работой, которая, возможно, заинтересует не только новичков, но и опытных игроков.
Помогал мне в этом добродушный Нексаро. +100 к карме.

Как вы могли догадаться, речь пойдет именно о пункте “Черт Характера”, что имеется в ТРП3.
Однако, прежде чем я начну, я постараюсь уладить лишние конфликтные и не очень вопросы, что могут возникнуть с первой мыслью.

  • Да, я прекрасно понимаю, что в самом ТРП3 есть деление на Социальные черты и Черты Характера.
    Спешу ответить, что лично в моем понимании, это глупость. Любая социальная черта выливается в личную и наоборот. Всё зависит лишь от того, как вы воспримите черту и с каким углом на неё посмотрите. При недолгом раздумии можно провести целую цепочку, которая приведет к тому или иному выводу, который в свою очередь повлияет на социальную или личную составляющую характера.
    То, что предлагаю я, таких делений нет.
    Вы вольны переосмыслить основную конструкцию под социальную или личную, если вы хотите придерживаться нормы, прописанной в ТРП3.

  • Слишком много всего?
    Прошу запомнить то, что я хочу донести до вас.
    До самого конца этого поста.
    Не обязательно вводить в анкету Все черты характера. Достаточно выбрать именно те, что связаны с вашим героем или те, что играют большую роль, которую стоило бы учесть вашему соигроку.
    Это крайне важно запомнить.

  • К чему мне эти, если хватает и базовых?
    Итак.
    Лично моё мнение. То что прописано в ТРП3 - Очень некорректно и размыто. Противоположные черты совершенно не подходят под основные, заставляют теряться в мыслях и зачастую путаться.
    Я же предлагаю конкретные черты и их противоположности.
    Более того, есть много бонусов в личном оформлении, если не брать в счет собственные расцветки самой полосы с бегунком и иконок, то стоит иметь ввиду и то, что вы вольны переименовывать и перефразировать те черты, которые предлагаю я.
    Сколько людей, столько и стилей, верно? Хм.
    Уникальный стиль вызовет в глазах мимокрокодилов и соигроков как минимум Увожение и весьма привлекательное мнение Сильного Ролеплеера.
    Крутотеничка же. :3
    (Да и я люблю красоту, что уж скрывать. Приобщать к ней и других - мой долг!)

Ближе к теме, Клементина!
Всего черт на данный момент 24. 16 из них - альтернатива тех, что прописаны в ТРП3. Остальные же бонусные. Достаточно важные на мой взгляд, которых очень не хватало.
Повторюсь.
Вы можете создавать и свои личные, новые черты, которые подойдут конкретно Вашим героям. А так же можете делиться размышлениями тут, в комментариях. Многим будет интересно почитать, и я не исключение!

Предлагаю вашему вниманию список:

  1. Хаотичный - Порядочный.
  2. Законопослушный - Отступник \ Преступник.
  3. Похотливый - Фригидный.
  4. Строгий - Нежный.
  5. Великодушный - Малодушный.
  6. Мстительный - Всепрощающий.
  7. Альтруист - Эгоист.
  8. Правдивый - Лживый.
  9. Вежливый - Грубый.
  10. Жестокий - Милосердный.
  11. Небожный - Безбожный.
  12. Импульсивный - Сдержанный.
  13. Осторожный - Легкомысленный.
  14. Аскет - Гедонист.
  15. Душа компании - Одиночка.
  16. Трусливый - Смелый.
    Бонусные:
  17. Романтик - Прагматик.
  18. Веселый - Занудный.
  19. Оптимист - Пессимист.
  20. Открытый - Замкнутый.
  21. Ленивый - Трудолюбивый.
  22. Настойчивый - Уступчивый.
  23. Независимый - Исполнительный.
  24. Черствый - Чуткий.
    (Бессердечность - Сострадание)

Благодарю вас за то, что уделили внимание.
Помните. Потратить пол часа жизни на красивое оформление куда лучше, чем использовать размытые понятия черт.
Люблю, целую.

Ваша Леди Клементина Ваэль.

17 лайков

Да, эти черты более логичны, чем дефолтные, спасибо, возьму некоторые у вас :slight_smile:

У меня русский не родной, но гугл говорит, что это не совсем антонимы)
Было бы тогда
Независимый - Зависимый
либо
Безалаберный - Исполнительный

2 лайка

У меня русский не родной, но гугл говорит, что это не совсем антонимы)

Посыл именно такой, объясню.
Исполнительность в данном ключе означает предрасположенность героя выполнять чужие указания. Подобно солдату, который получил четкий указ от генерала, допустим.
Независимый в этом случае, расположенность героя к тому, что он сам волен решать что и как ему делать, не следуя четкому указу.

Примерно вот так я это вижу.
Конечно, этот пункт больше подходит как раз таким игрокам и его можно и даже нужно переосмыслять, если ваш герой сам по себе.)

Независимый - Зависимый

Больше подходит тем, кто любит что-то употреблять :smiley:
Для восприятия, по крайней в РУ комьюнити это тоже не очень верная формулировка. Теряется смысл тега и в этом и во втором случае.

Так или иначе, благодарю ^^

4 лайка

Пункт 3а не используется в современном мире. К сожалению )

Если ты ЭРПшер, то очень даже :>
А вообще, и у этого есть не только прямой, сексуальный подтекст.
А так же манера общения, к примеру.
Персонаж, который не упустит возможность сладко выразиться или пошло пошутить.

Обделять кого-то, не красиво.

2 лайка

все стесняются всего того, что вы пишете) да и игра 12+ (

У меня у самой есть герой, который с радостью воспользуется и уколит пошлым намеком.
Более того.
Если игра 12+, это не значит, что тут только дети, правильно?
Не буду врать, но предположу, что эрп сейчас играется куда активнее чем что-то действительно нормальное или адекватное.
Все вольны опустить этот пункт, но всё же, я считаю достаточно важным его наличие хотя бы в списке.
Ведь по сути “похотливый” - прямое выражение из ТРП3.

А где он играется? На форуме он не играется, тут сразу дубинками по морде за это. В самой игре? Разве что в привате, иначе на вас тоже накидают жалоб.

Люди научились хорошо ныкаться, ведь Большая часть карты пустует.
Люди играют, я сама лично заставала парочку на берегу, в Лесах Вечной Песни.
Впрочем, как и те, кто играют ивенты, тоже играют их там, где никого нет.

Беда! А вот в Европе есть РП-сервера, где ныкаться приходиться уже от Рпшников, а не им от всех )))

Аргент Давн - он такой) Хоть это и штатовский

Эта чума распространяется) раньше было просто златоземье, а теперь еще и область базара в Луносвете)

ну, так орда тоже люди… то есть орки )

Весьма специфично город-призрак ожил :О

ЭРП наблюдается больше у Альянса, доводилось послушать. Те кто тогда ЭРПшил в Награнде, здоровья вам, всех благ и больше фантазии.

Разрешите д*******я.
Европа, а не штатовский.

Разрешаю, спасибо что подправил.

Серьёзно? Вот в Златоземье как нагрянешь вечерком - неизбежно в таверне повстречаешь роликов. А вот на базаре видимо я всегда не в то время появляюсь…

И я про то же.

Могу добавить и “Любопытный - Безразличный”
А ещё предложите ка Антоним к “Страстный”?

А зачем прописывать то, что надо отыгрывать?
Сидящий в углу таверны молчун не станет разговорчивым оттого что вы внесли в “черты характера” “болтливый”.

Лайков: 1