VR шлем. [?]

С креслом разобрались. Спасибо.
Но на этом проблемы не исчезли. Дочка грезит уже год VR-шлемом с манипуляторами для богомерзкого Роблокс. Я в ужасе, но хочется порадовать, фигли.
День рождения 12 лет.
Я в этой теме ну просто полнейший ноль. Кроме фильма “Газонокосильщик”, но, сдается мне, он слегка устарел. Я на выставке разок надевал…ну и все. Было стремно.

Кто-нибудь может что-то посоветовать? Хоть в какую сторону смотреть. Бюджет 30-40к.
Она нашла нечто Oculus Quest 2 256 GB (Meta Quest). :robot:

Заранее спасибы!

Не могу ничего посоветовать. Просто добавлю немножко от себя. Вр шлем, конечно, штучка прикольная, но у меня спина к сожалению болеть быстро начинает. Слабенький. Да и комп нужен всё -таки помощнее, гтх 1070 еле дышит в серьёзных проектах. В итоге изредка включаю Beatsaber кубы порубить.
С укачиваем особо личных проблем нет, только в некоторых вычурных проектах можно ориентацию в пространстве на краткий миг потерять. Если не обращать внимание на усталость спины, могу продержаться до тех пор, пока заряд у джойстиков не сядет, а это около 6 с лишним часов. У взрослых людей очень часто проблемы с вестибуляркой проявляются, тут уж ничего не поделаешь. Детишки, конечно, рады будут.
У самого модель htc cosmos elite.(перепутал!) Несколько за пределом вашего бюджета. За несколько лет, считаю, так и не отработала своих денег.

Лайков: 1

Да. Крутовато.

Там несерьезные.

Так это же прекрасно! Т.е. не то, что болит, прекрасно, а что движение!
Я никогда не думал об этой штуки с этой стороны. Мне тоже будет мб полезно, так-то.

Почему ???

2-3 раза наденет пока новый, побалуется и забьет. Будет потом на полке просто лежать и пылиться. Скринь. :dracthyr_tea:

2 лайка

У меня такой же шлем , он очень хорош.
Много игр в которых можно и самому поиграть.
Но совет , я брату давал играть в него , он чуть младше. Ему 11. Вообщем , у него после часа игры начала голова кружится , поэтому лучше смотреть сколько дети играют в него.
Но в принципе штука эт хорошая , позволяет ощутить что-то принципиально новое,новые ощущения.

Ну тут как бы сам виноват — играть можно и сидя, но мне так не нравится, погружение хуже. Работа в реале тяжёлая физически, вот и спина уже не держит. :dracthyr_shrug:

Тот же Beatsaber может заставить попотеть. Включишь что-то побыстрее среднего и погнали жирок сжигать. :dracthyr_sweat:

Я его уже который раз упоминаю, но это действительно затягивающая штука.

А как жи Half life Alyx ? :sob:

Пройдена :dracthyr_blob_dance_animated:
Тоже хороша, жаль лазать мало пришлось. Хотелось бы больше опций, как в Boneworks, но и так хорошо. Даже на минималках отличная картинка для вр.

Лайков: 1

Я когда покупал себе его , был очень удивлен. Вообщем штука очень хорошая , залипнуть можно.
:dracthyr_blob_dance_animated:

Лайков: 1

Запомните этот твит.
Такое тоже запросто может быть. :dracthyr_shrug:

Лайков: 1

А я чета не понял, на него записывать надо…Или с компа, всё-таки игры? Как это работает? :expressionless:

Все может быть. Ну продадим с потерей…:man_shrugging:t2:

Просто включаешь на нем игру и играешь , на моник можно вывести то что будет видно в шлеме и глядеть за этим.
Там вроде обнова была , которая убирала некоторые минусы связи пк-шлем.
В обычные игры , которые там купить можно - я играл прям с него , т.е я одевал его и включа игру там. Но вот с играми типо халфы , пришлось помучатся немного , в том плане что нужно было ПО в стиме , чтобы поиграть в нее.

Мдааа. :face_with_spiral_eyes:

Но я не могу сказать как сейчас , это было год-полтора назад .Возможно там что-то и поменяли сейчас , не уверен вообщем). Но штука прикольная. Я брал ее со скидкой и остался очень доволен.

Ну наверное. Т.е. в сухом остатке, можно игры запускать на компе и играть со шлемом, а можно некоторые/другие - записывать прямо в шлем. Так?

Да. (Символы).

Лайков: 1

У меня Окулус. Играть можно напрямую из шлема, как уже сказали, но разряжается быстро, офк. Чаще всего запускается с длиннющим шнуром от пеки, что причиняет неудобства, я так однажды уже наступила и переломала все к чертям собачьим))

Играть давала и родителям, им зашло, но ненадолго, потому что это, все же, тяжело. Игры заставляют двигаться, лицо потеет, сам шлем тяжелый, маневренности в комнатах мало, кот постоянно норовит укусить за ногу или за шнур :grimacing: Но это поправимо, конечно, если очень хочется поиграть, думаю. С детьми не играла, но шлем тяжелый даже для взрослого, это стоит иметь ввиду

Ну и по поводу интереса, я согласна на все 100% с Омней, это быстро надоедает. Прошел интересующие игры и сидишь. Ну может кому интересно запускают виртуальный телек и смотрят там что-нибудь, не знаю будет ли этим заниматься ребенок 12 лет. Но всегда можно продать :grinning:

Думаю хороший варик сводить поиграть в VR клуб, даже в моей провинции есть, поищи, вдруг тоже есть. Поймете все на собственном опыте, сам поиграешь, может это поможет принять решение

UPD: еще сейчас проблема с обновой шлема из-за сами знаете чего

2 лайка

Да она пробовала где-то. Понравилось. Хочет для своего ужасного роблокса. Я на сие чудо даже смотреть не могу. Спасибо за информацию.