Windows 10

Планирую апргрейднуть комп и за одно перейти на 10ку. (7ка устала)
Есть некоторые вопросы:

  1. Сейчас продаётся только как флешка , нету двд , отсюда вопрос - как оно устанавливается с флешки?
  2. Как со стабильностью 10ки ? Последний раз прикоснулся к ней в 2015 ( когда бесплатно давали апдейтнуться) , но тогда она мне не понравилась.

Спасибо за ответы.

Изи же, так же почти как и с диска. С флешки загружаетесь и погнали.

Ну а так, мне 10 нравится.

Лучше не ставить с флешки, которая в коробке, т.к. там версия несвежая (придётся тратить время на обновление).

На сайте Microsoft можно скачать установщик, который на флешку запишет свежую версию.

P.S. Если железо старое, то лучше остаться на Win 7.

Лайков: 1

в 3 раза быстее, чем с ДВД

а у вас простите что есть выбор ? на новый комп кроме 10-ки или линукса вы ничего не поставите, так что к чему вы эти вопросы задаете ?

Качаешь и устанавливаешь винду с последними обновлениями,
далее кряк или ключ(например с ebay).
Сейчас 10 стабильнее чем 7,имхо.

Ковайныйбяка Различия в минимальных требованиях 7и 10
мизер,чтоб говорить о железе,там уровень калькулятора по
нынешним временам)

В современном мире сколько это? 2 минуты?

А вы как я посмотрю везде свои 10 копеек вставите.
Даже ненужных.

Зачем, если проще купить ключ навсегда?

Лайков: 1

прикольно тут

я задал вам вопрос вполне уместный , вы с состоянии на него ответить ? или вам религия не позволяет ?

На вопросы, которые не к селу не к городу я не отвечаю.

Вам следует прочитать тему целиком, прежде чем задавать “умные” вопросы и ждать на них ответы.

вопрос уместный! вы спрашиваете про работу системы которую все равно поставите потому что у вас нет выбора, так к чему тогда ваш вопрос ??

Зависит от древности сборки Win 10 на флешке, но намного больше чем 2 минуты. За 2 минуты даже мелкие обновы не ставятся.

Снимаюб ограничение

Я спрашиваю то что мне интересно и с чем я не сталкиваясь надеясь получить ответ - тут влетает некий Вася и говорит "А чё ё…т у тебя есть что-ли варианты, всё равно поставишь ё…т " и харкнул под ноги.

И как по вашему мне с вами, Василий, разговаривать? Если вы судя по всему даже читать более 10 слов за раз не можете?

Самое большое время , что я тратил на обновления 7ки (без СП1) было около 30 минут - это было в 2016 году.
Сомневаюсь что я потрачу больше времени.

так и я спрашиваю то, что мне интересно.
в вашем вопросе нет смысла никакого , потому что вне зависимости от того что вам скажут вы все равно на новый комп поставите 10-ку а значит смысла от вашего вопроса никакого

У 7-ки не было весенних и осенних апдейтов. Был всего один крупный апдейт - SP1.

Если считаешь, что с флешки из коробки быстрее, то ставь с неё…

Я не про требования ОС к железу, а про наличие драйверов и утилит, как минимум, для материнской платы.

Кому как - у меня из 3х компов где я ставил 10-ку - на одном она глючит: пожизненные проблемы с usb+sleep (и пара-тройка других). Но это редкий случай, имхо.

У большинства моих коллег, которые юзают сабж дома - проблем нет, насколько я знаю.

Если нужен DX12 выбора в любом случае нет, пока мне не горит - сижу на 7-ке, но рано или поздно придется переезжать, обычное дело.

Это “поздно” уже наступило , к сожалению. =)

Извините, но надаю вам вредных советов:
Сохраните 7 в рабочем состоянии, если всё еще можно найти драйвера и запустить как рабочую систему на всякий случай, оставив на текущем диске, а для 10 - заведите физически новый, на который её и поставите.
Стабильность - эм… да никак, из-за периодических обновлений каждая версия приносит свои проблемы, с которыми сталкиваются одни пользователи, но не сталкиваются другие. Это несколько иначе, так что привыкать придется.
С УЕФИ оно НЕ захочет ставится на МБР раздел, за исключением домашней одноязыковой версии, если вам нужен диск старого формата, используйте для установки “легаси” режим.
Отключите сбор данных виндой, она теперь это любит. Прямо как браузер от яндекса, я даже не знаю. что хуже.