Windows 10

Бесплатное обновление всё ещё есть, покупать ничего не нужно.
Скачивай утилиту Media Creation Tool с сайта MS и устанавливай.

Спасибо за ответ, но в 2020 бояться сбора данных - это странно. Учитывая что выйдя на улицу с телефоном тебя мониторят камеры, GPS , сам телефон по сети и тп.

DVD уже можно давным давно выкидывать. Ну разве что ты не собиратель раритетов на DVD.

Сейчас уже все без проблем устанавливается с флешек, даже FreeDOS.

Идешь на сайт Microsoft: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
Скачиваешь утилиту MediaCreationTool, она тебе и актуальную версию Windows 10 скачает, и установочную флешку сделает.
После установки не забудь зайти в Параметры–Обновления и установить все обновления до упора. Она тебе все обновления и все нужные драйверы установит.

Я хочу купить винду с флешкой сразу. Это проблема ?

Не проблема, только на флешке не известно на сколько старая версия будет, потом ее еще обновлять. А так ты сразу свежую версию поставишь.

Если флешка не будет заблокирована от записи - можешь на нее записать свежую версию. =)

Лайков: 1

Если DX12 не нужен, то зачем вин10? я пока на 7-ке, бо зоопарк от 980 до 2060, лучей пока не надо. да и играю только в ВоВ, фактически… даже на него времени нет.

Только если ты играешь в 3х Героев и Вов, а на новые игры не претендуешь .

Ну а я что написал? Либо у тебя нет видухи, которая даст няшки в дх12, верно? Как раз всё про меня. Сколько у нас тут счастливых обладателей чего-то вроде 2080 и выше? Негусто, имхо.

Открой сайт производителя материнских плат и попробуй найти драйвера/утилиты под Win 7 на материнские платах 2016 и позже.

А Рязань вообще хорошо работает только на последних сборках Win 10.

в гугле есть гайды как сорвать эту защиту

Смотря какой контроллер стоит во флешке и каким способом реализована защита от записи.

Флешка на 8Gb стоит копейки, зачем заморачиваться с записью на ту, которая в коробке?

Ну… дабы записать на неё новую Оо Почему бы и нет?

Открыл, нашел. Более того, использую: z270 / z370, 2017-2018.
Про рязань не в теме, нет таких конфигов ни дома ни на работе.

А можешь линкануть ссылку?

Использую Z170 и Z370, утилит и драйверов нет под Win 7.

MSI Z370 GAMING M5

У меня она.

Дрова для 7 есть - прям на офф сайте. Конец 2017. Не турбо новье, но таки да.

Не все и не новые, а утилит вообще нет.

Что значит не все? Чипсетные есть, усб есть, сеть есть - что еще надо?
Утилиты - это не ко мне, я их не ставлю.

Короче: кой-чего для вин7 осталось и парк таких машин довольно велик.
Для совсем нового, только купленного - возможно и всё, согласен жеж.