Windows 10

2017-ый год, а для Win 10 есть этого года. Драйвер для сетевой платы тоже древний.

Я не спорю. Но они что, не работают или как? 2017 - это еще не винтаж. У меня дома и 2015-го года чипсетные дрова, никаких проблем :slight_smile:

Лайков: 1

Причём тут 2080 и ДХ12 ?

ДХ 12 поддерживается на видеокартах которые вышли с 2015 года и позже.

А что изменилось в Win 7 с 2017 года?

В Win 7 ничего, про неё забыли и делают новые драйвера/утилиты только под Win 10.

Поддерживается конечно, но смысл? Я понимаю, когда новые фичи, типа лучей, но видуха 16го года вряд ли получает выгоду от дх12.

Не надо прям за всех… Нвидиа дрова постоянно выходят под 7ку. Утилиты на чипсет какие и зачем? Ещё одна иконочка в трей для чего?

Получают , даже паскали.

Зачем вообще этот изврат с 7й?
10ка для рядовых нужд вполне себе нормальная система, если ее не захламлять.
Сбор данных отключается в настройках конфиденциальности, но сейчас смартфон и браузер больше информации получают как по мне, нежели сама система.

3 лайка

Ты явно не понимаешь что такое Дирекс.
Во первых - ДХ12 уже более 5ти лет.
Во вторых - Дирекс - это интерфейс работы игр и других программ с видеокартой. ДХ12 на много более эффективен чем 11.

Лучи или РТХ - новая фишка которая нормально работает только у 30 серии видеокарт Нвидия. Она не имеет отношения к Дирексу.

Сейчас банально пройдясь по улице с телефоном в кармане ты больше инфы о себе скажешь, чем после 3х часов работы на компе под 10кой. )

Стабильность ненужна.

Ты его только что назвал. На Ubuntu 20.04 есть и стабильность и работа WoW

Читай лицензионное соглашение. ключ без наклейки тебе ничего не даст.

постеснялся бы в 2020ом…

её архитектура тянет болячки с 3.11 так что хламом она будет обрастать даже у самога аккуратного пользователя.

Полно случаев, когда эти настройки самовольно отрубаются. Windows лучше знать, что и когда включать.

Ни разу не сталкивался, даже после крупных обновлений.

Систематическая ошибка выжившего…
У меня 10ка на рабочей виртуалке стоит (лицензия)… вообще живёт своей жизнью… как что то нужно тестировать на винде, так начинаются проблемы… Особенно настройки портов эта зараза любит сбрасывать…

Официально игры не делают под Ubuntu.

а аддоны вручную обновлять ?

Полно же обновлялок на гитхабе. А вообще нормальный линуксоид и сам скрипт написать может.

эти времена проходят, и сейчас линуксом пользуются уже обычные пользователи.

Не завидую им.

Лайков: 1

а я не завидую тем кто занимается подобной ерундой как играть в вов или другие игры на линуксе! потому что это пустая трата времени и сил! зачем изобретать велосипед и прыгать с бубном когда можно этого избежать

Например можно сэкономить на Windows. Или упростить конфигурацию системы, не держа на ней две ОС. Или упростить себе жизнь, не перезагружаясь каждый раз, когда хочется поиграть. Причин много. Если нормально работает, какие проблемы.