World server is down

Играю на EU сервере - Hyxdraxian Waterlords, classic. Почему нам нем? Так как там играют те, кто хочет пользоваться аддоном Хардкор. Не в первый раз сталкиваюсь с данной проблемой, просто в рандомный момент не могу зайти на определенного персонажа - на половине экрана всё зависает, затем выкидывает в главное меню и выдает ошибку “World server is down”. Самое забавное, что на других персонажей заходит, хотя бывает и так, что на нескольких не получается, но на какого то уж точно можно спокойно зайти, то есть сервер не лежит и ты можешь играть. Пробовал все, что на писано в поддежржке;
Удалял все аддоны
менял все файлы на ОЛд (кэш, ВТФ, интерфейс)
обновлял интерфейс через команду консоли
передвигал персонажа через саппорт
переустанавливал клиент
перезагружал роутер (хотя, очевидно, проблема не в нем, ведь заходит на друого персонажа)
Пишу здесь уже из отчаяния, ибо выходные в разгаре, а я уже второй день не могу гриндить на варе…
Если кто сталкивался - умоляю, выручайте

Некоторые программы автоматически обновляющие аддоны скачивают их по новой. Так что лучше такую программу отключить перед сбросом интерфейса и на момент проверки.
Возможно упала какая-то конкретная локация/фаза/слой и по этому можно зайти на других персонажей. Ну тут наверное ничего не сделать. Если это так то и на буржуйском форуме наверняка будут жалобы.

Вот тут у игрока багается стандартный интерфейс при смене разрешения. Но это ретейл судя по описанию.

Насчёт приложения для установки аддонов правда - курс фордж. Полностью удалил, заново обновил интерфейс через консоль и польностью удалил папку интерфейса, кэша и ВТФ, проверил - настройки все сброшены, то есть как будто клиент только-только скачан - всё равно не заходит. Еще забавно то, что такое уже было и через время получалось зайти, при этом абсолютно ничего не меняя и не делая, поэтому я просто в ступоре…

Точно такая же проблема на личе , что интересно , я заметил что такое всегда в определенных локациях , не уверен что у всех в одинаковых , но у меня в шторме , локации в которой брд , и в некоторых данжах , что еще интереснее мне помогает включение впн , но к сожалению играть с ним невозможно . сервер Firemaw EU

вот тоже самое на ру ретейле