WoW не запускается, но ошибок нет. РЕШЕНИЕ

Раз уж поддержке Близзард всё равно, поделюсь с вами решением проблемы, которое я нашёл методом тыка. Как уже писали некоторые, нужно удалить Приложение Battle.net и саму игру, затем установить всё заново. Но! Игру переустанавливать полностью не обязательно. Можно сделать проще:

  1. Закройте приложение Battle.net
  2. Переименуйте папку с WoW
  3. Запустите приложение Battle.net и установите WoW в новую папку
  4. Дождитесь, пока статус WoW сменится на “Играбельно”
  5. Запустите WoW
  6. Закройте WoW и Battle.net, из новой папки скопируйте всё что там есть в старую с заменой(там будет около 4ГБ). ИЗ НОВОЙ В СТАРУЮ, не наоборот, ЭТО ВАЖНО.
  7. Удалите новую папку, переименуйте старую как хотите, и укажие к ней путь в приложении Battle.net
  8. Готово

Какой смысл? Вам придётся качать 4ГБ, а не 86, для некоторых это актуально.

Лайков: 1

И получим еще один скараптившийся клиент. Ну да шило на мыло.

С чего вдруг? У меня после этого всё заработало.

В каком смысле на заходит вообще? Нажимаешь ярлык или жмешь играть и игра просто не запускается, при этом никаких ошибок?

Лайков: 1

Это. Вызывается проблемой с обновлением. Решается полной переустановкой, или вот так как я описал.

Лайков: 1

Достаточно удалить ярлык внутри папки с игрой или любой другой файл, чтобы начать повторное обновление

В таких случаях обновление будет происходить по кругу бесконечно, но игра запускаться не будет всё равно.

хорошо, посмотрим

Не помогло :expressionless:

Да, именно так.
В процессах висит World of Warcraft, потребляющий около 18% ресурсов процессора и ~270мб оперативки.
Больше ничего не происходит, никаких окон открыть даже не пытается.

Да, с обновлением тоже были проблемы, неизвестная ошибка.
Помогло отключение антивиря + запуск бнета от имени админа + ребут компа (неизвестно, что именно из перечисленного сработало, но обновление прошло корректно).
Теперь вот танцы с бубном вокруг запуска игры.
Отличное обновление, Близзард. Так держать.

Лайков: 1

^ точно также, ждал ждал и вот дождался, несколько часов даже запустить не могу эту глупую игру ._.

Спешу огорчить: даже если удастся прорваться через все эти технические сложности - тебя ждут очереди на авторизацию и ошибка WOW51900314. :persevere:

3 лайка

у тебя получилось зайти? вов переустановил 2 раза за сегодня… так же при нажатии “играть” ничего не происходит вообще… уже в отчаянии просто

Лайков: 1

застрял на пункте 4… дождался “оптимально для игры” - жму “играть” и ровно так же ниче не происходит, только загрузка стопнулась и написано “игра запущена”, но ни 1 окна не открылось

Мне помогает только это
“Пропишите в доп параметре открыть с помощь директ икс 11 вот команда:
-d3d11”

Лайков: 1

У меня получилось зайти, но дальше логинскрина всё равно не пускает - ошибки авторизации.
Алгоритм:

  1. Почистила кэш игры.
  2. Провела проверку и восстановление файлов.
  3. Сбросила настройки.
  4. Запустила. Процесс несколько минут висел без какой-либо активности, потом появилось стандартное виндовское окошко “скачиваем какие-то файлы”, ещё немного потупило и открыло окно игры.
  5. Окно открылось в виде полностью чёрного квадрата, потупило, мигнуло несколько раз и таки отобразило стартовый экран.

Железо минимальные системные требования перекрывает, если что.

Вроде сервера падали. В тивторе писали.

у меня наконец-то получилось зайти в игру. В общем, если у вас, при запуске батл.нет висит очередь, запускаете автономно, дальше запускаете игру, там пишите логин, пароль итд. Запускаете перса, да на 70% загрузка долго висит, но потом запускает в игру.

А не проще просто запустить через wow.exe? :thinking:

Запускал из новой папки, куда устанавливал ВоВ с нуля?