WOW! Classic! Вопрос - ответ

Новое окно настроек - это не небольшое улучшение, ибо старое окно с фоном из жёлтого пергамента такое ванильно-душевное, а новое - бездушное черное)

ой ли?

не у всех ) тролли крайне ущербны, притом не сколько хавальниками сколько туловищами)

Лайков: 1

Ну да, правильней сказать “с небольшими изменениями”.

Откуда сомнения?

Вроде на демке были модели уже личевские. Тех самых угловатых моделей 2004 нам в классике по ходу не видать. Они останутся только на пиратках

Лайков: 1

В личе были те же модели, что и в ванилле.

4 лайка

Зелёное шмотье 1-60 лвл перерисовали в кате вместе с калимдором и вк. Модели персонажей перерисовали в дреноре.
Шмотки 2004 года на моделях 2014 года будут выглядеть скорее всего мега убого, так что думаю новых моделей не будет

вот это поворот:)

4 лайка

Вопрос к ветеранам кто играл на захваченных русскими серверах классики (варсонг, шэдоумун и т.д.) - какой хотя бы приблизительно был баланс фракций на тех серверах?

И что вы думаете о перспективах появления однофракционных серверов в ру вкладке новой ваниллы (аля Гордунни, СД)?

Варсонг был очень сбалансирован, примерно 50 на 50. Шм не помню уже, как Гордунии тоже не будет, чисто моё мнение)

Аддоны в первые 4 часа перепишут под новый клиент, там уже качнешь.

Вот прям сидят авторы аддонов и ждут не дождутся марафона переписывания аддонов под классик. Ты будешь качаться, а он сидеть и пытаться успеть за 4 часа понять, что там вообще за классик, какие там изменения в АПИ и что надо изменить. Он может вообще на море будет с тёлочками обжиматься в это время. Как будто на зарплате у вас авторы аддонов. Реально в первую неделю люди будут разбираться с АПИ, на форумах обсуждать изменения, потом несколько недель крупные аддоны будут адаптировать. Это если автор вообще захочет этим заниматься, может быть его только ритейл интересует, тогда ещё должен найтись человек, которым этим займётся. Если будет бета-тест с включёнными аддонами - без вопросов, всё будет к релизу. А если не будет - 1-4 недели и то не для всех аддонов.

4 лайка

Как не странно, но они реально ждут аплейтов и выкатывают свежие аддоны не позднее 1 дня патча. Есть отдельные товарищи которые будут пилить и месяц, но все же.

4 лайка

Так все патчи на ПТРе всем доступны несколько недель перед выпуском. Прям щас можешь идти и играть в 8.2. Ответственные авторы аддонов там их и проверяют и фиксят.

Ну и выпуск классика всё же несравним с патчем. В патчах изменений обычно очень мало. Чаще всего весь апдейт аддона это изменение одной строчки в TOC-файле. В классике предположительно будет всё посерьёзней.

Если как говорили разработчики они взяли рабочую версию Носта и привлекли к сборки создателей носта. То изменения там будут не большие) Я думаю 1-2 дня и все аддоны уже будут в рабочем состоянии.

Лайков: 1

Чиво …? Какой ност, что ты несёшь :slight_smile:

4 лайка

Не мог бы ты мат убрать, противно становится. Даже отвечать не хочется

2 лайка

Ну у меня сейчас реально выражение лица, как у известной любительницы французского языка.

Нет, разработчики не взяли рабочую версию Носта. Нет, разработчики не привлекали создателей Носта. Классик не имеет никакого отношения к носту от слова вообще и полностью. Разве что фанаты носта мотивировали Близзардов начать весь этот проект, это максимум. Клиентская часть классика делается на основе как минимум клиента 8.0, а скорей всего будет периодически синхронизироваться с ритейлом (или вообще выходит параллельными патчами). Поэтому и аддоны в первую очередь будут использовать АПИ от текущей версии, вероятно местами покромсанную под классик.

6 лайков

Интервью вы не читали я так понял?
Понял не читали.
Давайте цитатами?
Новость с офф сайта.

Установив точку отсчета, мы начали упорядочивать наши сведения о содержимом исходного кода и решать, какие возможности можно реализовать. В этой связи мы провели тщательный анализ оригинальной базы данных. Разобравшись в ключевых элементах, мы подготовили восстановленную версию 1.12 и провели ее закрытое тестирование. Разработчики могли создавать новых персонажей, развивать их и выполнять базовые задания — разумеется, не избежав множества смертей. Но все это делалось в целях тестирования.(с) За чашкой кофе с разработчиками: классическая версия World of Warcraft

Неофициальные сервера явно были большим фактором в решении Blizzard о запуске ванильной версии WOW. Правильно ли я думаю, что команда Ностальриуса (пиратского сервера) предоставила вам доступ к их сборке?

Дж. Аллен Брэк: Да, это так. Мы вспомнили старую школу и заставили работать Некроситет. Было интересно.
(с) Интервью с Blizzard: Вопросы о World of Warcraft Classic

А вот тут вы правы.

  • Среди разработчиков классической версии WoW нет ни одного бывшего члена команды Nostalrius (с) BlizzCon 2018 - Главное из интервью о WoW Classic
Лайков: 1

Конечно читал. Я в последнее время вообще каждый день проверяю все официальные новости по классику.

Про членов команды носта вы оказались правы, у них были проблемы с визами они в Европе живут. Но сборку 1.12 им предоставили создатели носта) Собственно что мы и увидели во время тестов.

Лайков: 1