WOW! Classic! Вопрос - ответ

С тобой немного не согласятся тысячи игроков с пираток, которые ждут вов :grin:

Я просто негативно отношусь к пираткам вова. И не считаю их настоящими воверами. Но как к людям к ним отношусь нормально. Играл на пиратке… ну ничего такого. На самоме деле мне все равно. Главное какой человек.

А то тут говорят пиратки немного отличаются в некоторых темах. Причем активно кричат

Нестыковочка…

Все нормально. Я не играла там.
Это был контекст типо если человек играл на пиратке и т.д.

Так что все верно…
А вообще у меня иногда и буквы тут путаются выше видно и просто букву могло съесть.

120 Ночной эльф Охотник на демонов
Мужики женскими чарами играют повсеместно, наоборот вообще не встречал

Она охотница… ээээ… кто пол сменил???
Так картинка же охотницы… или не видно?

Тут даже ник женский на эльфийский лад. Тьфу… охотница она… уверяю.

(Все персонажи в выборе тут мужские… странно…)

Я играл на пиратке лича во время актуального лича. Это реально кошмар, а пиратки ванилы с этим не сравнить. Я на пиратках играю месяцев 10 и начал именно ради подготовки к офу.

во… тоже мужской род вроде? а на картинке то явно девушка…

На них бы играло полтора человека, если бы был оф классик.

Актуал и ванила это как к примеру шахматы и шашки. С выходом офа набегут шахматные гроссмейстеры и они думают победить мастеров шашек :grin:

Ключевое слово немного

Значит такая у нас поддержка ру сегмента :-1: Тут даже блюпосты с америкосовских форумов не все доходят.

Лайков: 1

Я так то именно к самим пираткам, а не к людям, что там играют плохо отношусь) да у них знаний я думаю 90 или даже 95% о ваниле будет)

Тут почти в каждой теме споры про пиратки идут :grin:. Но в итоге никто из сторон не знает насколько оф будет отличаться от пираток (ну или наоборот :grin:///) Я в такие споры не вступал тк это все домыслы и диванные рассуждения. По факту пока просто не с чем сравнивать

Реально играть в классик только в пвп, не ходя в рейды (инсты еще можно), и чувствовать себя комфортно? Я постараюсь пройти рейды по разу, чтобы посмотреть, но ходить туда как на работу по расписанию желания нет никакого.

Реально, не со старта, насколько я понимаю, но с какого-то этапа/фазы. ПвП шмот есть, конечно не наксрамас, но тоже достойный. Ворлд пвп - есть, БГ - есть, стимул играть ради ПвП - есть (ранг High Warlord`а например).
Я даже не знаю что сложнее и более затратно по времени - получить ранг High Warlord, или одеться фулл T3

Лайков: 1

Фармить рейды можно дискретно: сегодня иду в рейд, завтра не иду, захотел - перерывчик на недельку…
Фармить ранк так не получится, фактически ты не можешь остановиться, пока не получишь ХВЛ\ГМ, на высоких рангах любой перерыв это откат вниз. Подозреваю, что в новой классике высокими рангами не смогут похвастаться те, кто играл 15 лет назад, у них сейчас просто не хватит времени на зaдротство, все ХВЛ\ГМ будут нынешние школьники студенты и безработные.

Лайков: 1

Скажите, в некоторых видео по классике часто видел что маг полиморфит игрока и он длится 1 мин, как и роговский сап (да и все контроли с временем действия 1 мин.) На текущем классике будет так же? или в последующих патчах это понерфят до 10 сек?

По моим данным - Мобы стоят по минуте в овце/сапе. Игроки по 10 сек.

Ну, это некоторое преувеличение конечно. Пиратка хорошо имитирует реальную классику и по большей части опыт с пиратки совпадет с реальной классикой 2005г разлива, но отличия конечно будут. И фанатичным пиратам придется смириться с тем, что их опыт будет не востребован с некоторых ключевых местах.

Не совсем понимаю к чему такая зацикленность именно на ключе в Страт. Он добывается очень просто, дроп с босса. Тем у кого он уже есть другой не нужен, само собой и ролить на него не будет. А чтобы зайти в инст через задний проход нужен один ключ на пати.
Ключей в ваниле много, как и доступов. В шоло, в страт, в брд, в дм, марадон (телепорт) и это только для пати. В рейды свои доступы. Вот в рейд каждому надо, а в пати только один ключ.

Лайков: 1

Оо… точно… да не. Просто хотелось ключ побыстрее… а то эдак с везением может раз на 8 упасть.
Насчет входа в рейд. Там в рейд в черной горе, есть вход, через инст… в начале когда еще у многих не будет тп туда внутрь, через инст по 10 человек бегали? Или сразу все 40 заходили?

Мельком помню, что будет фракция элементалей воды. (И сейчас есть). Но еще и интендант будет и там что-то полезное покупается… может бафы? Плохо помню…
И в забытом городе еще фракция вроде… вот про последнюю почти ничего насчет полезности не слышала.

P.S. иногда попадаются любители нидить всё. Даже уникальные итемы типо ключей, даже если уже есть… а то я не верю в то, что мне удасться быстро хоть немного прирейда собрать)

Только в ранних патчах контроль мобов и игроков совпадал по длительности. Ну, или кривых пиратках. В 1.12 это уже давным давно не так.
Жёсткие капы на контроль были введены только в бк, в ваниле мягкий кап на длительный контроль. Это значит что индивидуально для каждого вида контроля был таймер после которого вероятность выхода из контроля резко повышалась. Например, игрок может простоять в сапе 9 сек, если не повезет, но может и 12 если повезет (роге). В бк с его аренами это стандартизировали по минимуму.
И это не имеет никакого отношения к диминишингу, который регулирует повторный контроль этого типа.

Нет конечно, никто такой фигней не занимался. Доступ в рейд должен быть у всех без исключения, времени его сделать будет достаточно. Ванила игра не быстрая.
Для доступа в мс надо сделать простой квест, где духом у нпс берется квест по которому надо дойти до конца брд и потрогать камень у портала в мс. Но сам портал никто никогда не использует, он там просто так.
Но мс не первый рейд. Первым будет Ониксия. Потому что короткий и потому что не требует ничего по шмоту, достаточно следовать тактике и играть аккуратно. Вот к Ониксии доступ развесистый и многоэтапный, там в брд придется сходить несколько раз с разными целями. Ну, и не только в брд.

3 лайка