WoW Shadowlands - Воин

У меня собственно один вопрос - зачем? Зачем фури или армсу блок щитом? Как персональный “сейв” - смешно. Снять двуручки, одеть одноручку (т.е. уже -2 слота в сумке, мелочь, но все же), моментом потерять 90% дамага (чем дамажить - Вихрем?) - чтобы что? Заблочить немного физ урона? :thinking:

Честное слово, на фоне интересных игровых талантов типа гаргульи ДК или Вихря Урсола друида Блок щитом выглядит крайне неинтересно - какой “финт” можно делать с Блоком, как он разнообразит геймплей? Была же Стойка гладиатора, был масс спел рефлект, да даже Ренд и тот, на мой взгляд, интереснее.

Ах да, еще и макрос нужен будет под это дело. :expressionless:

11 лайков

Дайте варам ДД масс стан, а у армса переработайте искусность.
Дайте армсу разгон мортала от казни, дайте специализацию на виде оружия (топоры- доп шанс Крита, молоты - шанс стана, мечи - доп атака). Все же было придумано раньше. Нафига изобретать ласипед?

11 лайков

Пробитие бабла в игре. И как теперь убивать фури машину если даже его двухминутный хил нельзя закрыть пятиминутным баблом?

Использовать Боп?

3 лайка

Блад эльфы думают иначе. А их много. Хорошо хоть в открытом мире они за меня. А что делать синим паладинам, встреть они БЭ вара?

Боп + фридом + blessrng.

Неизвестно какие будут ещё вары и какие паладины. Возможность снять бабл раз в 5 мин с учётом что он ещё кастуется, не так имбово с учётом что пал может просто лосать его.

С щилдблоком бред какой-то совсем. Надо скорее нанывать чтобы отменили это недоразумение

Лайков: 1

Блок щитом ведь не работает без щита.
То есть я в бою фуриком меняю двуручи на щит, прожимаю блок щитом и … Стою смотрю как меня дальше бьют? Но зато с щитом. Какой то не профитный скилл, уж лучше лишний раз 6% кровожадностью хильнутся.

4 лайка

Или ты меняешь двуручи на щит прожимешь блок щитом и меняешь обратно на двуручи
???
Profit

вроде, если так сделать, то баф пропадал

так я говорю что смысла с баффа блок щитом без щита нулевой, разве нет ?

Вот бы завезли варам отхил нонтаргетный, как у рог например, тоже хочется бегать вокруг колонны и хилится, эх мечты

косплею Вангу
В д4 варвару завезли аж 4 оружия в арсенале, и варам в вов так запилят.

Вполне возможно что действительно будет реализовано что то похожее, что заставит вара постоянно менять оружие.

Лайков: 1

Почему никто не подумал о том, что при использовании шилд блока будет просто доставаться, скорее всего, щит с самым высоким показателем блока из инвентаря (либо прикрутят доп слот для щита варам). И смена оружия будет происходить плавно. Либо будет щит использоваться в этот момент вместе с двуручкой/ами (будет отображаться на руке щит на время действия блока).
Как мне кажется, это самое логичное и удобное решение, вместо стенс дэнса.

5 лайков

Наверное потому что, при использовании любой абилки, у тебя не надевается автоматически оружие с самым высоким показателем урона?
Да не, бред какой-то.

При чем здесь оружие?
Я написал о том, что у защитной абилки может быть эффект использования наиболее эффективной шмотки из инвентаря, что было бы удобным решением. Либо, как я и написал, сделать доп слот для щита. Наиболее неудобным решением считаю переключение оружия на щит для использования шилд блока, аля стенс дэнс. Ну а учитывая то, что сейчас все делается для удобства, скорее всего, будет именно так, как я и предположил. Вон, в диабле 4 будет у вара именно такое переключение оружия, когда ты используешь абилку для двуручки, у тебя автоматом надевается двуручка, когда способность для дуалов, - надеваются дуалы.

Причем здесь щит?

При том, что шилд блок это, внезапно, способность с использованием шилда (щита). Омегалул.

Лайков: 1