WoW vs TESO

У меня тесо кстати грузится быстрее чем шл, магия какая то. Посмотрим, может на ссд что изменится.

Да, на обычном диске ВоВ это ужас, но на ссд летит. А вот про ТЕСО такого не скажешь, у меня стояла, разницы не ощутила, ну если что-то где-то чуть-чуть. Может быть в пределах одной локации быстрее прогружается, но вообще, пока в игру войдешь, а у меня все по домам сидят, пока из домов выйдешь, это уже пообедать можно. Год назад была надежда и сами Зосы верили, что загрузки станут заметно короче с их улучшениями, но я ничего не заметила. Правда, утром, когда еще не так много народа, грузится быстрее, но вечером долго.

На самом деле странно, потому что на моем древнем кудахтере тесо загружается довольно резво и без всяких проблем. Может конечно дело в низкой графике.

Я знаю, что когда бегали с согильдейцами по ивентам, делали эти дейлики и шарили их друг другу, то те, у которых новые мощные компьютеры, уже в вылазке сидели, а мы только ехали от святилища по направлению к ней.
Еще аддоны тормозят игру, я думаю, ТТС при загрузке здорово и еще я грешу на тот, для обустройства домов.

Замечательно. Но локализация игры без озвучивания и без предоставления игрокам возможности играть в своем языковом окружении считается вообще за локализацию?
Например - я не владею английским, я пришла в новую для меня игру, я не состою ни в каких гильдиях и пока ничего не умею… Но люблю ЛОР Древних Свитков и мечтаю погрузиться в атмосферу так сказать. Читать все тексты вместо того, чтобы слышать их, это полбеды. Но могу я свободно общаться с другими игроками, чтобы вместе сделать какие-то квесты, пойти в какие-то данжики, просто что-то спросить? Нет, ведь я не знаю английский…
(По секрету, вторая моя любимая ММО РПГ после ВоВа, это старенькая Лотро - Властелин Колец-онлайн. И когда она была реально русской, это было просто круто, а сейчас бывают очень печальные моменты, когда кто-то обращается к тебе, а в Лотро самые доброжелательные и вежливые игроки, а ты можешь его понять только через гугл-переводчик… :confused: Это очень грустно.)

Я думаю, что это полезный аддон для тех, кто хочет понимать других игроков. :slight_smile:

Лайков: 1

Уже лет 10 так, к сожалению, много на каких проектах :с Так что видимо считается. Раньше помню локализации с озвучками обзывали полной локализацией, а текст текстовой, сейчас уже нет.

Я тоже не знаю английского, но мне не мешает то, что нет русской озвучки, мне достаточно русских субтитров. Надо сказать, что английский на слух понимают далеко не все, кто его изучал, у нас только один человек в гильдии нашелся, кто нам переводил/передавал смысл того, что говорили на трансляциях Беседки.
Если говорить о языковом окружении, то получается, что для всей Европы локализации нет, сервер-то один. Но объявлений от русскоязычных гильдий очень много, а если еще попадешь в активную, то общайся не хочу. Я чат закрываю, потому что народ постоянно болтает, если туда смотреть, то играть будет некогда.

Ну надо сказать спс, что хоть так локализировали. А озвучки в ЕСО раз так в 1000 больше чем в ВоВе.

3 лайка

Спасибо то конечно сказать стоит. Но бесит, что все больше компаний ограничиваются только сабами. В этом отношении кстати стоит похвалить близз, у них всегда и везде русская озвучка на высоте. А беседка последнее время ленится, не удивлюсь если тес6 завезут с сабами, брр.

3 лайка

Кстати, я слышала, что на ивентах индриков заменят на кого-то другого, хотя это не точно.

Да шо мне ивенты, это не поможет русской озвучке :с Потому что фол 4 и 76 пролетели, как и тесо. И следующие проекты типо старфилда явно тоже будут с сабами, прискорбно. Надеюсь майкрософт им дадут пинка под одно место.

Слушай, индрики это важнее!
Потом, смотри, у меня один из домиков в Ролхе, там кошка зачитывает обвинение, но если раньше я не понимала, что она говорит, потому что Марка Смерти, считай, в фанатской локализации переведена не была, то теперь я прекрасно сопоставляю ее слова с русскими субтитрами. В общем, я очень довольна.

Эта тенденция идет давно лет так 10 уже. Но русская озвучка все же не редкость и даже порой новые игры выходят полностью на нашем русском Фолен орден например, так же почти каждый консольный эксклюзив тоже выходит на всех популярных языках наш включительно.
А вот свитор уже вряд ли увидим даже интерфейс и текст на русском.

Я отказываюсь это комментировать ) Ну тебе то конечно все равно, ты играешь только в тесо и вов наверное, эхх, тебе не понять :с

Ну я еще и работаю!

Ну ещё бы, если бы экзы не локализировали, я бы вообще разочаровалась в индустрии. Тупо бесит всё и вся, с этими сабами, сидеть читать.

Я тоже, кушать то хочется.

Ты знаешь, я сейчас вообще, как я считаю, толком ни во что не играю.
Хотелось увидеть сюжет в ВоВ, вот пришла, взялась с энтузиазмом, вроде, но сейчас не могу себя заставить играть, скучно делать эти локалки, эту репу качать, да и башня туда же. Если бы не забеги с друзьями по ключам, то вообще бы, наверное, перестала заходить.
А в ТЕСО у меня сейчас расслабон, чтобы что-то начинать, нужно вообще не заходить в ВоВ, времени нет.
Другие игры могут заинтересовать, кто-то куда-то приглашал и одна понравилась, вроде, но вопрос когда играть-то?
Да и устаешь от этого.

Забей на всё это, регай бг или качай твинков… и регай бг :partying_face:

На работе конечно, чаек попей, в 1ске лениво потыкай что-то, если я правильно помню твой род деятельности, и вперед развлекаться.
Ну видишь, ты играешь в ммо и ради общения в основном, а я втыкаю в игрули лет с 7 во всякие, и вообще я больше по синглам, и уходу из реальности. Так шо сытый голодного не разумеет, и мои претензии по поводу отсутствия в играх ру озвучки тебе не особо понятны, так что да, индрики важнее :smiley:

Насчет индриков была шутка, ты же понимаешь, как они уже надоели? :rofl:
Насчет ММО, с одной стороны мне когда-то и хочется общения, но не всегда, далеко не всегда, поэтому, как ты понимаешь, ТЕСО для меня идеальный вариант, там я делаю, что хочу на данный момент и это мне удобно.
Конечно, соглашусь, что озвучка это здорово и хотелось, чтобы она была, вообще многое хотелось бы, но то, что имеем, то и имеем.