WoW vs TESO

О боже, я подумал сделали новую такую тему, а тут всего-лишь некропостинг, хвала богам.

На самом деле ТЕСО действительно рассчитан на более взрослую аудиторию, бои как мне показалось на много динамичней чем в ВоВ, сюжет на высоте (тут наравне, но когда давно знаком со вселенной ВоВ начинаешь замечать сюжетные дыры, они произошли в частности из за того что была целая команда со своими идеями и наработками а потом весь штат разом сменился и другие люди хотели уничтожить сюжеты старых разрабов, которые нам так полюбились. Опять же сюжет с Древними богами (нам изначально говорили что убить их нельзя а мы сражаемся лишь с их аватарами) смертные не могут убить Древнего Бога типо он врос в планету, титаны не могут их убить ибо боятся повредить планету. Но нет новые сценаристы взяли другой вектор что мы все таки убили древних богов но есть ещё один Н’Зот (самый сильный из них) много лет мы собирали по крупицам отсылки к нему, все это было круто заверчено, тайные агенты, возрождение Азшары, сумеречный бастион, свёл с ума Семертокрыла (чувствуется масштаб) … и финал. Мы убиваем его. Очень просто и нудно (нет конечно механика мне зашла но я ждал не такого)
Из плюсов в ВоВ это то что меньше требований к железу и раса Дворфов (которая полюбилась мне в фэнтези мире)
Если эти 2 фактора не удерживают то добро пожаловать в Тамриэль

Лайков: 1

Дварфы крутые! Жаль в ТЕСО нет аналога( Древолазы-каннибалы вообще не подходят

Да я так долго расследовал что за раса двемеров, лазал по всяким тунелям и подземным городам а это оказались эльфы

Ага, я тоже когда то думал, что это должны быть аналоги Дварфов. Особенно когда в далёкие времена нашел в Морровинде живого Двемера. Частично похож был. Невысокий, с пузиком, но половина туловища заменена на многоножки. Увы, оказалось это просто уцелевший, но больной и искалеченный эльф(

Есть. В тесо оч богатый лор и он гораздо сложней, он неоднозначный. Лор тесо - это по большей части книги, которые писались автором (персонажем лора), который в свою очередь мог изложить смысл в выгодном для себя ракурсе. В лоре тесо очень часто нет однозначных ответов. Тебе дают информацию, а выводы ты делаешь сам.
Лор вов начиная с каты начал очень сильно скатываться. То ли писателям меньше платить стали, то ли что иное… Но я люблю лор вов, кроме отдельного абсурда, который сейчас обсуждать не буду.
Сложно сказать какой лор лучше, но одно могу сказать точно, лор тесо для людей постарше.

Лайков: 1

Ну вы даёте. Там же около руин их статуи иногда стоят, легко понять кто они

Люблю мир свитков. Еще с Даггерфолла играю, но как ММО не признаю. Ненене. Не хочу видеть рядом с собой всякую дичь нелепую. Это для меня как книга. А в книге нет Васянлолпро.

2 лайка

Ну я последние два года играл в тесо. Там играешь в основном с бургами. Люди вежливые чаще всего. Редко встретишь агрессию, или троллинг. Васянов там мало :grinning:

3 лайка

Да тут больше не Васяны, как Васяны, а просто другие игроки. Они мне все равно атмосферу портят…
И к тому же билды, меты, сеты… В Свитках я всегда играл за Редгарда-латника с ОМГ двуручем! (Ну иногда менял его на Норда, как в Скайриме). Потому что вот люблю! Чутка хилок до кучи. Но держал такой формат.

А тут же нужна эффективность, чееелендж, все дела. Не. Я хочу в атмосферу, а не в цифры.

Для цифр ВоВ есть. Тут кроме цифр нифига и нет, так-то.

Лайков: 1

Не знаю, играл в ТЕСО как в сольную игру) другие игроки не мешали) наоборот ощущаешь что мир живет, не просто нпс а есть ещё и другие искатели приключений

2 лайка

Тут есть богатая история. Тут есть (был) Артас. Тут была Сильвана (до легиона). Обожаю лор ЛК. Этим вов может гордиться. Как эти персонажи прописаны. Сколько эмоций у меня вызывала история синдорай и Сильваны… Это потом из неё сделали дурочку, которая забыла зачем пошла на кухню, уронила сковородку, потом запнулась о кошку, упала, ударилась головой об утюг…

Лайков: 1

Делал точно так же! :grinning:

Мне Лор ВоВ никогда толком не заходил. За редким исключением. Мир прикольный, но уж очень своеобразный.

Возможно, но, на самом деле другая причина, что ВоВ бросать жалко. Столько сил вложено и времени в персонажа и ааще, а начинать новый ММО проект, это я старый. Это надо разбираться, время тратить, а его совсем мало стало. В общем, одно дело сингл параллельно бегать, а новую ММО не готов.
Если ВоВ остановится в развитии в плане аддонов, то брошу и мб что-нить попробую. Или если станет ну совсем кибер-котлетой. А пока по накатанной качусь, то на что-то новое сил и времени нема.

Ну если лор ВОВ тебе показался своеобразным, то лор свитков тебе покажется сюрреализмом :grinning:
Ну например почитай о свадьбе Вивека и Молага Бала :upside_down_face:

Лайков: 1

Да я в общем все части с 96-го года прошел. Норм. Там сюра как раз нет. Шеогорат немного. А так все очень логично.

А ВоВ - это смесь роботов-титанов-параллельных миров, бездны, древних богов-Ша-временных аномалий-космических кораблей. Теперь загробный хзмир. Кто во что горазд. Орки и люди остались где-то в зародыше.

Не говорили.

Не говорили.

Не говорили.

Неправда.

В общем ты сам себе придумал имхолор и сам обиделся, когда он оказался неправдой.

Древние боги были самые, что ни на есть, настоящие, ни о каких аватарах никогда речь не шла. Они умирали навсегда, о чём разработчики постоянно говорили (это, конечно, не мешало “знатокам” постоянно говорить, что нет, на самом деле они не по настоящему умерли). По-настоящему они умерли. И про это говорили те самые “старые” сценаристы много раз, повторюсь, не найдёшь ты ни одного утверждения, что они умерли понарошку.

То, что Титаны не могли их убить, это тоже совсем не очевидно и про это тоже никто не говорил. Они просто решили, что посадить их в тюрьму проще и надёжней. Причём скорей всего это был план из разряда посадить их в тюрьму на сто тысяч лет, пускай они там ослабнут, а потом мы придём и аккуратно уничтожим их. Просто Саргерас спутал все их планы.

Кстати напоминаю, что Ктун и Йог-сарон были убиты смертными в крайне ослабленном состоянии. Ну а Нзота мы вроде как перехитрили, выманили в Ниалоту и убили с помощью луча пересозидания.

В общем нормально всё с лором конкретно тут.

3 лайка

Играл в тесо на хбоксе по подписке,не втянуло

В смысле неправда, если именно поэтому Титаны и не убилили Древних Богов. Их невозможно было вытащить, не уничтожив Азерот. После И’Шараджа осталась огромная рана.

9 лайков

В том смысле, что возможно или невозможно - не известно. Известно, что Титаны решили, что убивать на тот момент было опасней, чем не убивать.

Попробую привести аналог. Есть человек, который болен раком. Ему можно вырезать раковую опухоль, но есть опасность, что повреждения организма приведут к смерти. Опасность грубо говоря не очень большая, но есть. Поэтому сначала вырезаем что можем, потом проводим много сеансов химиотерапии. При этом раковые клетки умирают и в конце концов эту опухоль можно вырезать до конца. Во втором случае опасность смерти гораздо меньше. Титаны пошли этим путём.

Собственно ты сам себя и опроверг. Ишарадж был самым огромным древним богом. Его вытащили, но Азерот это не убило. Ранило, ну и что. Её даже мечом Саргераса убить не получилось, ей вообще всё пофиг. Скорей всего и остальных бы могли так же убить, просто решили не рисковать.