WoW vs TESO

ну конечно я не такой дурак чтоб предлагать сравнивать размер карты

я имел ввиду открыть себе карту для наглядности и представить себе эти территории,
просто мерить карты как вы уже заметили не имеет смысла

я эти территории помню очень хорошо потому что много раз путешествовал по всем локам и представляю в уме конечно именно размер территорий при путешествии по ним персонажа
шаги персонажа, поездка на маунте, ит д

на самом деле кстати это всем можно даже довольно точно измерить, по размеру шагов, по размеру фигуры, то есть вполне можно измерить игровое простравнство в квадрытных метрах и километрах, и даже где-то я это видел
не касательно вов и есо, а касательно морровинд и даггерфол

и я не наезжаю и не обесцениваю тесо если что … я фанат tes но вот как моорпг все-таки больше нравится вов

Предлагаю начать с Сиродила, мерить его шагами. Только вот я не знаю, каков размер шага у персонажа. Или высокий альтмер шагает так же как и лесной эльф? Ну, допустим. Предлагаю пересечь эту локацию и сосчитать шаги, то есть, не бежать, а именно шагать.
Только, чур, не я :slight_smile:

чур не я тоже :smile:

Вот так и заканчиваются многие великие начинания, даже не начавшись! Эх, нет среди нас Колумбов, Магелланов, Ливингстонов и Амундсенов. Так и останется Сиродил неизмеренным.

Лайков: 1

Если это развитие, то страшно подумать что тогда деградация.

2 лайка

Ну ты забыл только написать что в вове мёртвый мир,а земли шл это конечно нечто. В 2021 году делать такие маленькие локи так еще и отдельно друг от друга,что даже трудно назвать открытым миром.это просто позор.

11 лайков

Развитие, как изменение, но конечно не в лучшую сторону.
Вообще удивительная штука, сюжетом недовольны все стороны конфликта: орда / альянс, убить сильвану / не убить сильвану.
Это надо постараться так “угодить” всем

Лайков: 1

Ну тут справедливости ради нужно отметить, что тесо последние дополнения тоже большими локами не радует

Лайков: 1

Я хочу даже не чтоб мне “угождали”. Достаточно логики и адекватности в сюжете.

6 лайков

Вот тут на 100% согласен.

Кстати в вов тоже есть ограничение во временных рамках. По логики это срок жизни (дееспособности) героя. (не эльфа, дренея)

лень читать все 650 сообщений.
свитер уже обсуждали?

Вроде нет, но говорят хорошая игра.

нормальные там локи. Дефолтного размера. Что в Греймуре, с его пещерками, что до этого. По крайней мере если и есть разница - то она не так прям жестко бросается в глаза, как в ШЛ

Халтура (что ещё сказать?)

Лайков: 1

На самом деле в вов с каждым дополнением локации всё меньше. Достаточно полетать по Нордсколу, например, и по последним аддонам.

Можно и не летать. Вот реальные размеры новых локаций по сравнению с классикой и нордсколом. Правда тут нет других миров, но представить можно

5 лайков

Мне как-то задали вопрос, какой самый большой по площади континент Азерота? Я, глядя на эту карту, сразу выбрала Калимдор. Но оказалось, что Нордскол.

Лайков: 1

ну как по мне QoL в свиторе поярче - и на тебе компаньона танка/хилера/дд, т.е. качайся/квестся кем тебе нравится без проблем и подгораний и общая легаси/ачив система на весь аккаунт с шарингом плюшек на всех персов.
один и тот же спек за разные фракции называется по разному, скиллы выглядят и называются по-разному, идентичная только механика и это круто.
несколько режимов рейдов и данжей, начиная от соло(сторимод) заканчивая групповыми
это то что сразу вспомнилось.

в вове пока держит лор (старый), общая атмосфера/ностальгия, так бы уже давно в свтор свалил окончательно.

2 лайка

а учитывая порожняково-корейский ШЛ, который от старого шоша атмосферно далек как я от нобелевской премии, то думаю это время близко ))

4 лайка