WoW vs TESO

Мне нравился ВоВ, когда он был ВоВом, а то, что теперь, я даже не знаю как и назвать. Но люди играют, кому-то нравится, так что…

4 лайка

Лично меня затянуло. Ушло более 100 часов на прохождение сюжета класса+ всех сюжетных длс. Прошел вначале сюжетку ситха-воина, но как то не вкатила мне темная сторона и пошел проходить по-классике джедая-защитника, и как я понял, она является мэйн веткой, поскольку плавно перетекает в дополнения “Тень Ревана” и про Закуул. Очень порадовала вариативность диалогов. Можно даже отыграть светлого ситха. В общем остался в полном восторге от одиночного контента. Правда не знаю, как там обстоят дела с ММО составляющим, но если только в стиме ближе к вечеру онлайн находится в районе 10к, то значить там есть чем заняться.

4 лайка

Попробуй светлого ситха-воина. Очень необычно.
Топовая сюжетка за имперского агента, очень крутая за инквизитора.

Вообще очень по-разному играется сюжетка за один и тот же класс но с разной стороной силы.

3 лайка

Да я так и проходил за ситха-воина, правда, скорее за серого. Но мне за империю вообще не нравится, как и за Орду в варике. Не спорю, кому-то эстетика ситхов очень нравится, но для меня атмосфера ЗВ - это когда идут знаменитые заглавные титры с условным текстом :“Галактическая республика находится под ударом империи, но на помощь отправляется рыцарь-джедай и т.д.” И все это СВТОР даёт. Думаю, как немного отдохну от нее, пойду проходить сюжетку джедая-консула. Радует, что в игре очень дешевая подписка, всего 300р, и то, ее стоит оплачивать только если планируешь активно играть в ММО контент (флеш поинты, операции, пвп). Для анлока сюжетного контента достаточно ее оплатить один раз, т.к. после окончания действия подписки вся сюжетка остается открытой. Меня как раз таки в ТЕСО и оттолкнуло ее ценовая политика. Куча сюжетных ДЛС покупается за реальные деньги и внутриигровую донат валюту. Либо же покупать подписку ценой 1к рублей, в которой будет отсутствовать последнее длс, которое нужно покупать отдельно. В общем, очень жаль, что в ВоВ нет такой подачи сюжета и вариативности как в СТВОР, с другой стороны оно и понятно, почему варкрафту никогда таким не стать. Ведь СТВОР делали еще старые Биовар, авторы оригинальной КОТОР. Да и сама вселенная гораздо более глубокая и разнообразная, в сравнении с которой Варкрафт довольно примитивна.

Чет я тоже решил пока что свинтить обратно в ТЕСО, пока что нибудь стоящее не сделают в вов. К тому же сегодня и обнова новая ставится с переработкой чемпионки, длс с новыми данжами. Будет чем заняться ближайшее время. А уж сколько лет руки не доходят обставить по человечи Виллу Псиджиков и сколько домов ещё не куплено!
Всем удачи в ШЛ. Терпения там и веры в активижн.

Лайков: 1

Ну там как минимум весьма крут момент с

Спойлер

Джейсой

Ну и Дарт Барас (EXXXTRA THICC) эпичен.

Тоже любимые сюжетки за инка и агента, авторы очень постарались, плюс актёры озвучки тоже (увы, знаю только мужские голоса, слышал, что женские тоже крутые).

Лайков: 1

Разнесло его не слабо так. Видно булимия не хуже гнева или ненависти питает dark side :slight_smile:

Лайков: 1

Самое весёлое - бесить его в течение сюжетки. Там такое горение было после Альдераана, емнип, что даже Заш далеко браться)

На Альдераане я помиловал родителей Джейсы, правда не помню, от чего он подгорел, зато помню, как оркал с того, что он не помог выпытать у шпиона республики информацию и крушил все вокруг.

Лайков: 1

Ну вроде как там союзникам можно было помочь, а ты можешь их послать и свалить раньше, ну или примерно так, а у него дико потом бомбит)

Я вроде как сделал светлые поступки для Джейсы, а она получилась тёмной, что-то не то в диалогах выбрал, наверное.
Да, Барас - очень круто вписан в историю. Та же история со шпионом и всё дальнейшее с Голосом - хороший сценарий.

Ушла из тесо в вов кста, отличная игра, которая не дропает с рбг и 17 этажа торгаста по вине косяка сервера у близ на РФ, и ещё есть на пс5, и сюжет отличный. Смысла играть в вов не вижу, с таким отношением компании к игрокам.

3 лайка

На самом деле все эти сравнения можно делать до бесконечности и спорить о том, какая же ММО лучше, думаю, что это бесполезно. Если человек говорит, например, мне нравятся как реализованы рейды именно в ВоВ, этого совершенно достаточно, это его игра и игра для него, железный аргумент, не нужно ничего другого. То же самое относится и к другим играм, все имеют свои достоинства и недостатки, перечисление их ничего не доказывает, если я нашла для себя свою игру по своим требованиям и предпочтениям, то что бы кто мне не говорил, это будет бесполезно, потому что то, что интересно и важно этому человеку, совсем не нужно мне.
Но есть, конечно, такое, раз он играет в эту игру, то она самая лучшая, причем, она будет для него лучше во всем, даже в том, в чем объективно уступает другим играм, хотя имеет свои несомненные достоинства. Но это уже фанаты, с ними говорить вообще не о чем и совершенно бессмысленно :slight_smile:
И вообще очень интересно узнавать о других каких-то играх от людей, которые в них играют. Я почитала про Звездные Войны и мне захотелось тоже пройти их за светлую сторону силы :slight_smile: Для меня это аргумент, интересный сюжет.

Это даже минус, а не плюс. Модов нет, управление ужасное =)

Я тоже самое слышал не раз от игроков ТЕСО, проблемы с интернетом и прочее бывают у всех.
А еще последнее обновление принесло проблемы со сменой панелей в бою.
К тому же стоит добавить, что фиксы проблемных механик там идут не меньше по времени(зачастую даже больше) чем в WoW, если требуется обновление игры.
Проблемы к сожалению в любом проекте возникают в онлайне, независимо от его возраста.

И не обставишь, для виллы надо в 2 раза больше слотов, чем там дают даже по подписке =(
Вообще ЗОСам пора вводить средние дома, но на 700 слотов, а не огромные и пустые замки/руины.

Уровни магов, псиджиков и прочих гильдий, маунты, сбор скилл-поинтов, а так же пвп-ранги передают привет.

Мне нравятся обе игры, но не стоит искажать факты, если сравнивать затраты на гринд(если прям приспичит, хотя многое по большей части не обязательно) то времени обе игры отнимают практически одинаково.

Лайков: 1

Да, но прогресс прохождения сохраняется.

У меня ничего не произошло со сменой панелей. Вообще обновление, а оно большое, вышло 8-ого марта, так что будут еще доработки.

Насчет домов, если средний, то что-то меня терзают смутные сомнения насчет 700 предметов. Будет ждать, короче, замены серверов.

То, что у каждого персонажа приходится качать дерево талантов меня не напрягает и сбор очков навыков на их открытие. Даже не представляю, это другой перс, другой класс и спек, другие таланты, как иначе?

ну +вова. Бесплатные маунты,куча трансмога,ключи данжей.1 раз купил дополнение и всё дальше бесплатно
-вова.Нельзя бегать с другой фракцией в пве,нет общих ауков,нет домиков,нельзя латы трансмогать на ткань и т.д подписка
+тесо,дома.Кастомизация,можно латы на ткань надеть и т.д.Интересные квесты и повороты сюжета.Донат можно купить за голду,нет подписки
-тесо. 99% маунтов донат,длс донат,нельзя бегать голым как в вове,нет сложности контента,но сейчас уже они там добавили хм на боссах.Купил дополнение и на него еще надо покупать длс

Лайков: 1

Что? Как нельзя? Отписка. Я тут только ради того что бы голым побегать

Я вот не знаю, каждый день делаю ремесленные дейлики в Алиноре и часто вижу, что меня смущает, альтмеров в одних труселях :relaxed:

Я пришла в марте 2019, уже хм был.

Ну тут как, новый аддон покупаешь + подписка, тогда все доступно. Да, она почти в два раза дороже, чем в ВоВ, где есть региональные цены для нас.

По факту мы имеем те же затраты времени на гринд, что и прокачка необходимого минимума на альте в вов.

В вов все так же, новый персонаж - практически чистый лист, игры 1 в 1, но почему-то некоторые игроки пытаются коверкать факты.

Подписка там скорее “премиум”, а не как в вов. Без нее игра кстати требует в разы больше времени и желательно нагриндить или задонатить на торговца-спутника.

Лайков: 1

не трусы да.НО нельзя типо как вове отдельно голые части тела делать.Раньше хм на ластах был,сейчас хм можно включать на каждом боссе.

Не во всех данжах, в новом я подобного не видел, только в предыдущем дополнении 2 таких инста застал, но в новом скрытые босы интересны и ограничены по попыткам ввели.

И это огромный минус тесо, там есть интересные татуировки на тело, а открытых моделей брони мало, а та что есть в основном с сандалями, тихи ужас =) Ввели бы частичную смену аутфитов покупных и то дело было бы.