WoW vs TESO

Ну политика она сама по себе такая, жесткая. Просто в 90-е все эти битвы увидели без прикрас, тогда свободы в этом плане было больше и мальчики мечтали быть олигархами, а девочки - прости господи.
Тут дело в подаче. В Морре политика подана более реалистично и жестко со всеми этими интригами и стремлению к цели. В Скайриме уже более мягко и наивно.
Хотя бы то, что в Морре высокого статуса могли добиться реально жестокие люди или извраты типа Курио, как оно и есть в реальности, строя интриги и оказавшись в нужное время в нужном месте, или унаследовав статус. В итоге противны как бы все - и Великие Дома и Храм Трибунала с интригами между Вивеком, Альмалексией, Сота Силом, Дагот Уром и Нереваром и Империя с домом Хлаалу. Политика вещь такая - запачканы все по самые локти. Тут уже выбираешь более близкую тебе шизу и мировоззрение.
Ну и в плане неочивидных гильдий опять же: если очень против рабства, вступай в Две Лампы. Причем это подано не очевидно и надо действительно искать путь вступления в гильдию, это сложно. И ты действительно чувствуешь себя борцом в маленьком мало кому известном тайном сопротивлении.

Когда, кстати говоря, в Сиродил или Имперский город начнут подвозить новый контент, а не только сезонные ивенты? А то в свое время штурм был на главной заставке, а потом новая зона + данжи, новая зона + данжи… Так и до М+ можно докатиться.

Если сказать просто, то въ ​ТЕСО​, просто-напросто тупо меньше проблемъ, ихъ просто мизеръ. Самая яркая это конечно механика ​боевки​. А вотъ напримѣръ въ ​СВТОРЕ​ наоборотъ - куча проблемъ и легче перечислить ​ея​ плюсы - крутая механика ​боевки​ кстати:))). А Варкрафтъ… ну, гдѣ-то посерединѣ, хотя проблемы игры огромны.

Тесо неоднозначная ммошка.
Если вы любите делать квесты (ОЧЕНЬ МНОГО КВЕСТОВ), скуримовскую, имхо куцию боёвку и отсутствие ярко выраженной классовой системы, то наверно вам понравится.
Если любите интересный групповой контент и классическую систему классов, то вряд ли надолго задержитесь.

Ах, да. Если вы ничего не знаете и не увлекаетесь вселенной свитков, окружение очень быстро начнёт наскучивать и раздражать.

4 лайка

Если вы привыкли жить своим умом, выбирать то, что нравится вам и слушать только себя, то никакие чужие мнения для вас ничего не будут значить, играйте в те игры, которые выбрали вы, что бы не говорили о них другие.
Следуй своим путем и пусть люди говорят, что хотят
Данте Алигьери

3 лайка

У меня 2 вопроса:

  1. Я запутался. Там столько дополнений. Сколько стоит купить все в один клик? И что там за странная подписка…? Это как?
  2. А можно как-то триально погонять? Хоть глянуть.

Можно купить базовую версию (она часто в стиме рублей 300 по скидке) и побегать без подписки. Я так делала)

Лайков: 1

А базовая версия сильно проще ритейла? Просто ВоВ с квадратными деревьями классики и локациями и тот же БфА, таки разные.

Я через неделю удалила, так что за подробностями не ко мне)
Но, насколько я поняла, в тесо все территории актуальные и все выглядят хорошо. Просто ты стартуешь не в Скайриме (как если бы купил Греймур), а в старом добром Морровинде (в Сейда Нине!)

Лайков: 1

https://store.steampowered.com/app/1400970/The_Elder_Scrolls_Online__Blackwood/

Вот здесь либо берешь пак за 2500, там все большие аддоны+сама игра+плюшки за предзаказ.

Либо за 3200, там ещё ништяки за Делюкс.

Остальные мелкие длс либо за премиум подписку все сразу на месяц, либо скупать по отдельности, емнип, 800р штука.

Лайков: 1

Игра вышла в 2014 году, там нет, по крайней мере я не замечала, отличий в графике самих локаций. Сейчас предметы интерьера и броню/оружие делают более изысканными.
Если просто посмотреть, для того, чтобы понять, нравится или нет, лучше покупать базу+Морровинд, она бывает по 317 рублей. Классика включает довольно много локаций и ее хватит надолго плюс Ввандерфелл. Я тоже так брала, потом, правда, вскоре купила большой пакет, в который тоже входила база и Морровинд (неизбежные потери повторной покупки), ну а сейчас играю по такой же системе как в ВоВ, то есть, последний аддон (глава) плюс подписка.
Важное замечание, когда купишь и установишь, обязательно посмотри настройки очень внимательно, так как может оказаться, что графические вообще непонятно какие, говорю по собственному опыту.
К внешности персонажа, если им потом будешь играть, нужно отнестись серьезно и посидеть в редакторе, все переделки платные.

Да в стиме берешь за рублей 200 и идешь смотреть.

А вот это да. Свитки есть свитки, унылые до безобразия.

6 лайков

Да :slight_smile: Два года, правда, играю, пока раздражения и ощущения унылости нет, но наступит когда-нибудь обязательно!

Ты забыл добавить в предложение слова, которые внесут ясность: “по моему мнению”

3 лайка

А есть и те кто лет по 10 в скайрим играют, шлифуя это морровиндом и обливионом. Но менее унылыми свитки это не делает.

Любые высказывания являются лишь личным мнением.

2 лайка

Что Вы мне сейчас пытаетесь доказать? :slight_smile:
Мне очень интересно и я получаю истинное наслаждение от игры, это все, что могу сказать.

Я не люблю Достоевского, но ходить и рассказывать, какой он плохой писатель, насколько скучны и унылы его произведения, я не буду, чтобы не выглядеть… короче, так, как мне бы не хотелось :slight_smile:

3 лайка

Нью Вегас ещё :eyes:

Но ведь это ты начала доказывать, что нравится. В твоём сравнении с Достоевским, это если ты написало что он уг, а тете начали писать что он отличный, два года читаю.

Тут я и сам грешен.

2 лайка

Я ничего не доказываю, Вы высказали свое мнение, правда, не упомянув об этом, я свое.
Доказывать, что что-то нравится, невозможно, потому что если нравится, то нравится, это не требует доказательств :slight_smile:
Фамилия писателя пишется так, Достоевский, имела ввиду именно его, с созвучной фамилией не читала и вообще не поняла, что Вы написали далее.

Это автозамена шалит. Есть такая доставка, я у них часто заказываю, вот телефон и привык.