WoW vs TESO

А еще круто, что зосы не тащат в фэнтезийный мир весь бред из реала, как делают близы. Не буду уточнять, чтобы бан не дали. Там фэнтезийный мир не испохаблен всякой чушью из реала

3 лайка

Ты не играл в тесо

4 лайка

Мне нравится цельность игры, еще раз повторюсь, когда я туда попала, у меня были странные ощущения, какой-то иной мир, хоть и люди как люди, хоть и лошади как лошади, вроде все узнаваемо, но есть некий налет самобытности на всем. Тут либо ты это примешь, либо нет, как ту музыку, которую мы привели выше. Но там я действительно чувствую свободу и есть сильное ощущение присутствия, погружения в мир.

Ну мне хватило часа чтоб понять, что игра мне не подойдет, слишком медленная анимация боя, мне не зашло прям ну и сам геймплей какой-то медленный.

Медленная анимация :thinking:
Нет, ну все может быть, конечно, но у меня такого нет.
Нет, ну я, конечно, “плету” и режу анамацию легких атак и каких-то скиллов, но все равно :slight_smile:

Лайков: 1

Тесо более взрослая игра, как по лору, так и по поведению комьюнити.
Как правило ты всегда встречаешь вежливых людей, которые не хотят сводить твою мамку в кино.
Я помню попал в рандом и мы в хме пытались убить босса. У нас постоянно умирал один чел. Что с вероятностью 99% сделали бы русские игроки… Ну ты понимаешь. Тем более там заменить игрока - пара минут. Они начали ему всё объяснять. Потом оказалось, что он вампир. Один из игроков начал искать у себя зелье. Короче провозились с ним минут 30, но даже мысли не было кикать.

4 лайка

Я не хочу сказать, что тесо лучше, или вов лучше. Они разные. И они лучшие мморпг. Это единственные две фэнтезийные мморпг не пустышки, а с большой лорной базой.
В пустышки вообще не могу играть

3 лайка

Ты знаешь, да, я тоже это заметила. Вообще я после ВоВ пришла вся в страхе и, видимо, людям в гильдии казалась какой-то дикой и запуганной, у меня до сих пор это не прошло, страх засел глубоко. Но там на самом деле никто никуда не торопится и люди стараются помочь. Я помню, что как-то попала в данж и у кого-то были какие-то проблемы то ли с квестом, то ли еще с чем-то, но мы стояли там минут 40 на входе. Люди, конечно, ливали, но кто молча, кто с пожеланиями хорошей игры и извинениями. Конечно, встречаются, особенно теперь какие-то неадекваты, но я для себя, хотя, возможно неправа, связываю это с появлением нашей локализации. И даже, это мое мнение, хорошо, что игра дорогая и 18+ и имеет высокий порог вхождения сама по себе, это хоть какая-то гарантия спокойной и приятной жизни :slight_smile:

2 лайка

Да ВоВ совсем стал каким-то киберспортивным филлером с гриндом.
Я все-таки РПГ люблю. В синглы TES шпилю с 98 года. Попробую. Может и зайдет. Мб с ВоВ-ом пора завязывать. Очень обидно, конечно, потерять кучу всего накопленного, но, с другой стороны, правда… Не РПГ. Вот совсем.

8 лайков

А соло там можно играть? Наобщался. Не хочу.

Можно. Так и играю в основном

2 лайка

Да. Это минус появления русской локализации. Слава богу хоть “aнyc” не пишут пока.

2 лайка

Очень даже можно! Это же ведь почти как сингл, если захочешь. На мой вкус там сюжетка вообще потрясающая, ты смотри вот, я играю два года, у меня до сих пор еще не все пройдено. Да, я не тороплюсь, но и игра огромная, и я внимательно читаю тексты квестов, мне они интересны, хотя я в лоре свитков плаваю. Но там, кроме этого, еще масса занятий, мне сейчас это не объяснить, но я никуда не спешу и следую девизу этой игры, быть кем хочешь и делать, что хочешь.

Лайков: 1

После квестов в варкрафте, делая их там, у тебя будет в голове вопрос “а что, такое бывает в ммо”

4 лайка

Я сама не фармер, хотя знакомые в игре считают меня достаточно богатой, посмотрев мои дома :slight_smile: Но те, кто это дело любит, входят во вкус и начинают заниматься коммерцией, наживая состояния.
Тут вот как раз аппарат трансмутации приобрела :slight_smile:

Лайков: 1

Вчера зашел, посмотрел на полные сумки добра и понял, что не хочу топать к гильдейскому аукциону. Нашел конюшню, апнул скорость и вышел.

На самом деле самая дешёвая ММО. Купил и играй, если на акцию попасть, так и вообще.
Дорогой она была пару лет после релиза. И почему-то людей на этом заклинило…
Где нашли высокий порог вхождения я фз, правда в том, что там кривая боёвка, и унылая.
Единственная сложность, что нет автоатаки и приходится её ручками реализовывать, народ аж под метроном тренируется, но это надо только для рейдов на высоких сложностях, которые именно в TESO мало кому сдались вообще.

5 лайков

Ну я живу рядом с банком, там как раз и происходят продажи через гильдейский аукцион :slight_smile:

Это вкусовщина. Мнѣ напримѣръ нравится ​графонъ​ и стилистика ​Тесо​. Такъ что это не аргументъ. Аргументъ это когда люди говорятъ объ оптимизаціи, количествѣ ​контента​, или о механикѣ чего нибудь хотя бы.

2 лайка

Нашла
Ну смотря что хочешь от игры, я, в результате плачу подписку и еще грешу кронным иногда, не хватает того, что присылают за оплаченных три месяца.
Боевка мне как раз нравится, но я владение ею пока так и не сумела довести до желаемого мной уровня. Да, я тренируюсь у себя дома на манекене под метроном и в тех самых рейдах была, да и вообще нужно форму опять набирать, а то разленилась :slight_smile:
Кстати, у меня аддон стоит, симулятор метронома.