WoW vs TESO

Классикъ еще ​есть​ если что.

Подписка там и правда дорогая, но кроме нескольких безусловно удобнох вещей и доступа к некупленному контенту ничего не даёт.
Мне проще купить раз в год большое дополнение, чем платить подписку, и то никто не гонит покупать это дополнение прям сразу и за полную цену.
А в кронном магазине, всё покупается за внутриигровую валюту, способ неочевидный, но совершенно легальный и надёжный.
И если ты активный игрок, голда будет. Я играю только в сюжет и квестики, никогда ничего не фармлю, а и то как-то накапливается.

Ну ты учти, я крафтер и домовладелец, для меня подписка много значит. Я играла без нее месяцев девять, а потом как села на эту иглу, так и не слезаю. Так-то у меня все длс есть, кроме данжей, но тут ведь дело не только в них.

Но редактор в тесо все равно надо улучшать =)
На превьюшке одно, в игре порой совсем другое получается.

Чую подвох :thinking:

По мелочи есть, но не афишируется как это сейчас модно во всяких ютубах и тп.

Неудобная да, медленная вряд ли. Все зависит от билда, но по большей части главная проблема в 2 панелях.

Это огромный плюс, полумеры в виде аддонов не мое, а так попробовал и еще с десяток людей знакомых со мной зашли пощупать новый для себя мир.

Вообще мне обе игры нравятся, ТЕСО вообще напоминает вов времени классики-вотлк, может конечно воображение разыгралось, но напоминает.

Там лишь 1 отличие, сценки с нпс немного иные, в остальном вов не хуже, тесо берет чисто постановкой, но квесты с поди-принеси и попутно убей вагон неписей никто не отменял, просто они там поданы иначе.

WoW, потому что в ТЕСО для полноценной игры без подписки нужно быть или фармером или не интересоваться длсками, инстами как минимум.
Порог вхождения на мой взгляд там похуже, чем в вов, по крайней мере в серьезный рейдинг и тп, вов в этом плане сильно упрощен, тут достаточно отточить ротацию и знать приоритет статов для персонажа, там же пианино со свапом панелей, поддержанием бафов и “срезом” анимации атаки.

Это если квесты, начнешь строить дома взвоешь =)
Плюс у разработчиков тяга к гигантизму какая-то, все чаще новые дома огроменные замки всего на 700 слотов.

4 лайка

Тщательнее надо работать, тщательнее! :stuck_out_tongue_winking_eye: :rofl:

Ты свою дк покажи лучше, только с той вот губной помадой. В общем, которая мне понравилась. Ну и сорка красавица, но худенькаяяя…


В общем поломался имгур =(

Вот кстати да, во всех играх эльфийки красивые, в ТЕСО же нужно неделю сидеть, что бы сделать ее красивой =)

Орчихи и те краше с меньшей затратой времени.

Лайков: 1

Мы говорим о ценах на поиграть или про слить кучу голды и реальных денег во внутриигровом магазине на косметику? Все ДЛЦ покупаются за голду, стоят вполне вменяемо, в том же внутриигровом магазине, и я имею в виду ДЛЦ контентные с данжами, квестиками и иже с ними.
На поиграть TESO дешёвая игра, на все косметические приблужы типа домов, маунтотов, петов, костюмчиков - весьма дорогая. Так и в Вов можно слить кучу денег в магазине, но, конечно, до размаха ТЕСО как до луны, до всех трёх разом.

Лайков: 1

В тесо есть квесты “пойди убей 20 мобов”?
Там у каждого квеста сюжет. В вов они во многом для галочки, как ап опыта

Я о минусе в плане ухудшения качества комьюнити

Мы говорим про комфортную игру, в тесо для нее нужен как минимум торговец призывной или очень много времени будет уходить на лут и забеги по нпс-торговцам, плюс слотов явно мало для того кол-ва вещей которые там падают.
Имхо конечно, но в вов с этим проще.

В тесо есть квесты иди из точки “А” в точку “Б”, но по пути тебе все равно придется убить 20 нпс, если конечно не скипать, но скип я не люблю, потому то на то и выходит.

2 лайка

Так это кто-то новый, мне неведомый, но интересная внешность, очень!

Кстати, помнишь? Твоя воображала еще та! :blush:

https://imgur.com/a/UkZ4Zna

Вспоминаю гильдию воров, где надо пройти из одной точки в другую, ох как мне это непросто давалось, ведь убивать-то мобов нельзя!

Это всё приправлено сюжетом и как правило неожиданной концовкой. Это касается даже маленького квеста взятого где-нибудь у допустим бродящего одиноко нпс в лесу. И иногда этот квет тебя заведет в очень неожиданные места, или будет иметь неожиданные повороты

3 лайка

Гильдия воров эт немного другое, там стелс это часть геймплея =)

Не было ничего такого!

п.с. как же картинки пережимают стим и имгур =(

Лайков: 1

Еще раз. Я не говорю, что какая-то игра лучше в целом. Но есть некоторые аспекты в которых одна лучше другой

Не припоминаю такого, но с Шеогоратом и приключения Сахана и Лирис интересные =)

Вообще в вов тоже есть квесты с неожиданной концовкой, прогулкой по странным местам и интересной концовкой, но их нужно как минимум читать + осматриваться, а не нестись напролом.

Либо просто исследовать мир и сокровища(танаанские джунгли с их пещерами и небольшими лабиринтами, заснеженную локацию орды или мое любимое место - Друствар), есть еще немало памятных цепочек из давних времен, но они канули в лета вместе с реворком игры в катаклизме.

Я этого и не отрицаю, обе хороши, но все таки квесты в тесо как по мне кажутся “лучше” лишь из-за их постановки, подачи и возможно некоторого интерактива нпс и персонажа.

Вообще интересно, а что бы вышло, реши разработчики двух студий объединиться =)

Я бы хотел увидеть новую игру в стиле вов, но в то же время с разнообразием образов и эмоций ТЕСО, ну и главное пожалуй плюс вов это простота и аддоны, в тесо с этим гораздо сложнее =(

2 лайка

Да, да, да, не было, как же! Не отмажешься теперь, я все задокументировала :tongue:

https://imgur.com/a/Oyv57Uu

Да они почти все такие. Даже пример сложно привести, потому что просто все. В тесо квесты интересней, чем во многих больших сингл проектах. Интересней, чем в Скайриме и прочих подобных играх.
Когда впервые создал там чара и качал на квестах (начинал в Саммерсете), мне было вообще пофиг какого я уровня. Я просто получал удовольствие от игры, делая реально интересные квесты, расследуя преступления, раскрывая интриги и прочее

Лайков: 1


Мы еще раз с ним все обсудили, точно ничего такого не было!

Лайков: 1

Я теперь уже все позабыла, там настолько лихо закрученные интриги, что всех нюансов не упомнишь, проходила сюжетки, как говорится, на одном дыхании, но они же большие и длинные и с очень неожиданными поворотами. Короче, мейном когда-нибудь все пройду и заново отправлюсь альтом.

Но тут-то да, не было, не поспоришь. :slight_smile:

Лайков: 1

У меня в вов каждый аддон подобные приключения =)
Вообще в тесо квестов много и это главный плюс, для любителей в одиночку поползать по всем углам раздолье, минус разве что квесты в популярных локациях и вот тут странности начинаются, в вов радуешься когда народа полно вокруг, а в тесо почему-то наоборот хочется, что бы у тебя был свой собственный выделенный сервер, где ты бы колупал мобов потихоньку, а не смотрел как толпа зергов сносит все на своем пути =)

2 лайка

Возможно только на базе серии книг уже существующих, или большом игровом лоре. Вот почему я вообще не верю в нью воролд. Ну он зайдет любителям корейских пустышек.
Жанр мморпг существует для “пенсионеров”, а этой публике мало графики и прочего визуала. Нью ворлд - пустышка, которая захватит невзыскательную публику корейских ммо. Но вот следующий проект от амазаон по властелину колец уже совсем другое дело (если он будет)

Лайков: 1