WoW vs TESO

Сейчас одна надежда на Ashes of Creation, ну ещё Pantheon Rise of the Fallen интересна, но вокруг последней информации поуменьшилось.

Ну такое, графика вообще не цепляет + стиль обыденный, та же корейская поделка в иной обертке.

Посмотрим, но для меня не так много интересных стилей и жанров, Толкиена перечитал от корки до корки еще будучи школьником, да и сейчас иногда перечитываю.
Но игры по его книгам не зашли(по крайней мере те которые пробовал) и от ММО много не жду, как по мне это мир для одиночки, а не для рейдов или забегов группой.

Она не вышла же еще?

Естественно, ей до релиза ещё минимум несколько лет, в этом году только преальфа-альфа закрытая.

Начал смотреть видос о ней и некоторые аспекты мне очень нравятся.

А всё. Локализатор мейл ру. Сразу на кладбище :sleepy:

Ну так, если чё на us или eu серверах можно будет поиграть.

В ВоВе ОЧЕНЬ мало побочек. А из тех, что есть, ОЧЕНЬ мало интересных. Имхо. Я именно про совсем побочки говорю, а не локальные сюжетные цепочки, они-то как раз бывают очень даже в ВоВ.

Да, от локализации придётся отказаться. Но можно поиграть будет на евро.

Разработчики уже отказались от мейла и сказали, что будут сами издавать.

4 лайка

Игры разные, но по ощущениям, в тесо народу больше, города более оживленные, да и на локациях народ туда сюда бегает, но самое главное, лфг работает быстрее, а бг так вообще регается моментально, может, после 50 лвла ситуация меняется, еще не докачался до чп, тут же порою можно “в армию сходить”, пока бг регнет, при чем хоть на капе, хоть в процессе прокачки

Это из-за системы дейликов и аукционов.

Бг как попрет, но в тесо оно для галочки как по мне, скучно там, но приходится ходить ради красок минимум.

и тем не менее, это не отменяет того факта, что людей в поиске там больше, нежели тут

Мне на любом бг скучно, но тут хоть краски, ну и другие награды :slight_smile:

Я, конечно, полностью поддерживаю ТЕСО в их борьбе за сингл-френдли квестинговые ММОРПГ и надеюсь на их финансовый успех и появление аналогов, но надо отдавать себе отчет, что там вся игра - как ковенант Кирий. Из-за передоза соевого молока на квестах одно время ограничивался игрой только в Сиродиле.
С одного взгляда на персонажа можно практически всегда сказать, как он поведет себя и чем закончит.

Лайков: 1

Ну я попробовал.
Неоднозначные эмоции. Но, похоже, не зашло.

Понравилась боевка. Нон-таргет система более живая, чтоли. Но однозначно не понравилась физика. Какое-то все деревянное…какая-то ванилла прям. Графика. Ну пытались сделать красивенько. Но простота графики в вов компенсируется мультяшностью, и в итоге все выглядит лаконично. А здесь…как недоделка какая-то.

Квесты хороши, и я чувствую, будет круче. Но. Я очень люблю вселенную TES. И хочется погрузиться в нее. Раствориться в атмосфере. Здесь не получается этого. Все-таки, ММО. Все какое-то недостаточно атмосферное и неживое.

Начал в Морровинде. Мб дальше красочнее, но все какое-то серое, однотонное. Мало красок. За реализм? Утроба ярче как по мне.

Не хватает русской озвучки для полной картины.

В общем, как и думал, я люблю свитки настолько, что хочу, чтобы они были вылизаны до максимума на момент выхода, как все синглы…а это просто не мое. Других игроков действительно хотелось убить всех.

Мне не нравится, куда движется ВоВ. Однозначно. Я бы все отдал за квестовый сеттинг TESO в ВоВ-е. Но этого не будет. Но и TESO не для меня. Буду ждать 2025 или когда там выйдет очередной сингл.

Но стирать TESO не буду. Пусть лежит. TESO не плохая. Очевидно. И много плюсов и плюшек. Но не мое. Походу, ВоВ - мой последний онлайн-проект…

8 лайков

И это минус, в вов нет наград - нет смысла ходить - нет страдания =)

Рандом, я там порой по 30 минут бг жду.

Если есть доступ, то попробуй главу Греймур, мне она понравилась(с нее начинал).

На капе гадость редкостная =) Особенно если ты лучник, на аренах пвешных боль, когда бегает 4 моба, а тебе надо убить прицельно 5го за опред время.

Лайков: 1

Это плюс, потому что есть свобода выбора награды, не пойду, не буду страдать, пойду, получу краски, в любом случае я в выигрыше, так-то :stuck_out_tongue_winking_eye:

Не знаю, мне нравится и я попадаю и из лука, и посохом, а вот с таргетной системой мучаюсь… Вероятно, я Робин Гуд или Вильгельм Телль, а, может быть, оба вместе :slight_smile:
Вообще удивительно, люди ходят с двумя луками.

Они будут пилить рус лок?

Ну прямо сейчас есть, за пвп можно шмота насобирать 226-го, гораздо быстрее чем с рейдов.

Мне вообще не нравится идея начала в новой главе, я понимаю почему так, но традиционная тема побега из тюрьмы была именно что атмосфернее.

Тут картинка гораздо ближе к реализму, и на самом деле вполне хороша, я предположу, что просто глаза привыкли к вову и замылились.

Мне не нравится в боевой системе свап панелей, с точки зрения рпг - ака заменил один здоровенный дрын на другой посреди боя… с точки зрения удобства, я хочу забиндить всё на разные кнопочки и тыкать в своё удовольствие.
И не надо говорить, что свап панелек- это что то сверхестественное, на них стоят по две пассивки, долий баф и в итоге остаётся по 2, ну 3 актиных умения - филер, лужа, короткий (де)баф и ульта. Вся сложность уметь жать на кнопку мыши с секундным интервалом и вставлять абилки в эти интервалы.
Не нравится, что все классы по сути играются одинакого, в вов геймплей за мага и за ШП например отличаются сильно.
В ТЕСО было время когда стамина дд отличались только пассивкой на панели и то эта разница убиралась химией, с мана дд веселее, но тоже не далеко ушли.
Но даже если ты выставишь абилки на панели в случайном порядке - все билды ощущаются одинакого.

3 лайка

У меня был побег, а начинал в Греймуре, в следующей главе можно будет выбирать откуда стартовать.

Долго и не профитно + пвп это просто сплошная нервотрепка, не стоит оно того, имхо. Вообще эти арены хороши лишь для фанатов пвп, а не как способ одевания, разработчики каждый раз наступают на грабли, когда дают пвпшникам гир способный конкурировать с рейдовым.

Не сверхестественное просто неудобная штука которая часто зависает на смене и была введена эта система лишь в угоду консольщикам, потому что по факту игра на консоли и пк отличается лишь наличием аддонов на ПК, поленились улучшить боевку.

2 лайка