WoW vs TESO

Эта тема никогда, похоже, не умрёт.

Далеко не ходя. Вопросы к гуру тесо.
Важна ли подписка (видел бонусы, но видел игры, не имею понятия насколько это критично/комфотртно/важно) и какой контент для казуала может предложить тесо?
Обязательно ли загонят в данжи фармить очередную аниму или более менее вменяемый шмот можно получить через ремесло/открытый мир?
Надо ли там быть генералом паладинов, наставником всех охотников, борцуном за азерот, начальником гарнизона и супергероем из марвела?
Боты/помогальщики/аук мёртвый?
Ротация в 3 кнопки? Ротация есть ли вообще?
Насколько по ощущениям реальные системные требования отличаются от написаных на сайте? У меня видюха сгорела, теперь старая стоит как раз 460 подходящая в минималку, не буду ли я играть в слайд шоу?
Есть ли для теста выше перечисленых вопросов какая-нибудь триал версия?

Я лично без подписки никогда не играл и не стал бы. Подписка дает такую полезную штуку, как бесконечная сумка для ресурсов и открывает тебе все игровые зоны.
По поводу данжей, всё зависит от тебя. В тесо нет улучшений итем лвла с выходом новых дополнений. Казуалить и пвпешить можно в крафтовых / выбитых сетах спокойно.
Там есть ачивки и их дофига.
Боты есть везде. Система торговли там кардинально другая. Там нет единого аука, там много торговцев…
Ротации есть
Да системные там не высокие, чуть выше чем у вова наверное. Просто там типа в реализм графа

2 лайка

У меня почему то всегда ассоциации были с нордами. Да, они крупнее в разы, но дело не размере.

Cистема крафта там уг.Меня это отпугнуло.

Это ты зря. Сейчас защитница тесо разъяснит тебе по фактам.

У неё доля в игре :slightly_smiling_face:

Да похоже она с зосами контракт подписала. Иначе я не могу объяснить то, что в этой теме её сообщений 20%.

Лайков: 1

Тут уже ответили, но я добавлю.
Играла месяцев девять без подписки, потом тоже села на эту иглу, если занимаешься крафтом, а я крафтер и домовладелец, то без нее тяжело. Но наш всеобщий гуру Алкаст играет как раз без подписки :slight_smile:
Контент для казуала самый широкий, огромное количество сюжетных квестов практически на уровне сингла, причем, несмотря на то, что враждуют три альянса, территории каждого из них абсолютно свободны для посещения, как и города, любым персонажем. Все играют вместе в те же данжи и рейды. Есть пвп зоны, но туда просто так не попадешь, все остальное пве.
В данжи никто не загоняет, вообще никто никуда никого не гонит, некоторые топовые сеты добываются прямо в локациях, привет, Материнская Скорбь, или крафтятся, вспомним Новую Луну.
Вообще ты по сути проходимец и воспринимаешься именно как он, правда, иногда совершаешь подвиги и тебя могут даже за это поблагодарить :slight_smile:
В ТЕСО нет аука, есть система гильдейских торговцев, все игроки Европы находятся на одном мегасервере, например, для ПК, торговля одна из важнейших частей игры, поэтому многие, в том числе и я, состоят в торговых гильдиях/альянсах торговых гильдий.
Системные требования примерно такие же как у ВоВ, но ссд желателен, но не обязателен, лично я особой разницы не ощущаю.

Могу Вас заверить, что нет. Но не понимаю, почему Вас это интересует и раздражает?
И потом, никакая игра в ничьей защите не нуждается :stuck_out_tongue:

4 лайка

Всё просто. В любой теме, где есть упоминание тесо ты тут как тут. Это наводит на мысль о чуть ли не одержимости.

2 лайка

Дело вкуса, мне нравится больше вов и пока ничего лучше не нашел (и возможно вряд-ли найду)

Вас это беспокоит и потом Вы за мной следите? Вот это уже наводит, действительно, на мысль об одержимости :slight_smile:

3 лайка

Как не заметить то, что постоянно перед глазами?

Лайков: 1

Видимо у Вас, да. Постарайтесь как-то избавиться от этого, а то ведь нехорошо :stuck_out_tongue_winking_eye:

Лайков: 1

Типа ты берешь зеленую шмотку,идешь и какой нибудь фигней ее делаешь синей,потом так же фиолетовой(уже дороговато)
А чтобы сделать легендарной,там нужны всякие икринки и тд,по очень дорогой цене.
Очень слабая система конечно.
Я вот прям щас зашел пробежаться,раскинул таланты своему храмовнику(хз поч их сняли все)
И чет как то там всё сухо.
Игра хороший аналог Варкрафту,но далеко Тесо еще до варкрафта.

Как не зайдёшь в любую тему про тесо, Селкис тут как тут. И как тебя не замечать постоянно?
Ещё очень странным я считаю то, что для тебя в тесо нет никаких проблем и минусов. Ну вот вообще, кроме технических каких-то.
А геймплей прям 100% устраивает и ничего не раздражает или просто не нравится?

3 лайка

Я теперь тоже стала замечать, что за мной следят :slight_smile:
Для меня технические минусы вообще самое важное на данный момент, остальное все очень индивидуально. Плохо или хорошо, что в ТЕСО нет полетов? Не знаю, но думаю, что смысла там в них нет.
Лично у меня не очень выходит то самое Плетение, но знаю людей, которые владеют им прекрасно, конечно, мне бы так хотелось тоже, но нужно приложить к этому столько же усилий, сколько приложили они, а может даже и больше.
Кому-то резко не понравилась новая чемпионка, но система нуждалась давно в изменении, по моим ощущениям, мне стало более комфортно играть, а люди из-за этого ушли из игры. Но как, у меня заметно выросло хп и подрос дпс, плохо что ли?
Пока не раздражает ничего, но ведь вообще любая игра надоедает рано или поздно, возможно, так происходит не у всех, но у меня точно. Так что все равно через пару тройку лет, наверное, придется искать что-то другое.
Кстати, у меня была зависимость от ВоВ, от ТЕСО такого нет, несмотря на то, что может показаться иначе.

Я не говорю про изменения, которые делают в игре. Вообще нет ничего, чтобы бесило или не нравилось? Ни баланс, ни ротации у этих размытых классах, ни сюжет?
Я вот люблю вов, но мне не всё в нём нравится. Из нового не нравится например привязка ковенанта к его скиллам. Не нравится то, что мало эмоций (выручает /э), баланс естественно не нравится. Люди бесят, но это уже социальный момент.
А у тебя разве нет ничего такого?

2 лайка

Ничего не бесит, да и в ВоВ не бесило (про баланс), я же не играла и не играю на высоком уровне, всегда состояла в казуальных гильдиях, а это закрыть героик и убить несколько первых боссов в мифике. А в ТЕСО я вообще не понимаю, где там баланс, мой друг передавал возможность знакомому своим персонажем пройти в ветеранке вихревую арену, ну так вот ничего не меняя у того дпс был намного выше, чем у моего друга. Именно намного.
Я попробовала несколько классов, они вообще-то отличаются, все равно мне как-то ближе мой мана дк, хоть все и говорят, что спек непростой.
Возможно, если бы была обязаловка хоть в чем-то, я бы была недовольна, но ее нет. Я никуда никогда не опоздаю и меня никто ни к чему ни привязывает.
Я не знаю, что сказать, общаюсь со знакомыми по игре, их очень немного, причем, некоторые из ВоВ. А так там же куча бургов.

Тогда ты самый неприхотливый человек в мире. И это не в плохом смысле.