WoW vs TESO

Костюм да, узнала.

А вот за крысо - нб лукаря. тут с графикой улучшеной, как обычно играл. У тесо своя графа даже на ультрах глаз не радует

Ну не знаю, у меня не на ультрах, только на высоких, но графика вполне устраивает, даже очень устраивает. Я вообще не люблю яркие неестественные цвета, но они все равно у меня очень даже яркие.

У меня не настолько богатый опыт игры, но лично мне на мана сборках комфортней, когда отклик от сервера тупит.

Но любимый перс все равно босмерка-варден лук/лук или дагеры/лук, по настроению.

Лайков: 1

Ее надо на бесплатных выходных посмотреть, стримы и ютуб как-то странно ее захватывают, в динамике качество падает, но графика да, специфичная.

А что вы вообще имеете ввиду под графикой и что такое специфичная?

Она там серая какая-то. Например я сразу изменил основной тон цвета. В тесо по умолчанию он будет желто серый. Я сделал светлоголубой

Лайков: 1

Серая? :thinking:
Может у меня что-то как-то иначе настроено в компе изначально, но не замечала такого. Попробую скрины найти и показать, чтобы убедиться, что серая.

Чтобы заметить нужно зайти в нвидиа фристайл. Но это в игре видно, как присутствие отбликов серо - желтого цвета на предметах … Короч это мне не нравилось.
Там имхо либо решейд, либо нвидиа фристайл нужен. Я вторым вариантом пользовался.
Так как на этот форум нельзя заливать картинки, то показать не могу, но разница там есть с обычными ультра настройками

Но для моего глаза у тебя слишком много синего, а я люблю коричневые и желтые тона, я так и телевизор всегда настраиваю.

Например в тесо нереалистично освещена ночь. Т.е. там ночью всё видно, как вечером. Я сделал ночь ночью, где реально темно. В общем я в реализм всё сделал

Ну там же есть калибровка и, кстати, я сделала светлее, чем рекомендовано, потому что у меня ночью или в темном помещении, пещере, хоть глаз выколи. Я для этих пещер личность с факелом брала, урночек не видно почти, вообще не очень видно в некоторых, куда идешь, так темно.
Ну и ночью тоже, хотя в городе освещение, конечно, фонари.

Это фигня. С её помощью ты ничего нормально не сделаешь. Ночь становится реалистичной не только из-за темноты. Так в итоге у тебя и день темный будет. Там надо тяжелых теней добавить и еще всякое

Ну мне так лучше видно. Потом ты учти, у меня не ах какая видеокарта и кое-что я добавить не могу вовсе.
День у меня как раз не темный, именно ночь.

К вову в этом плане претензий нет, он не претендует на реализм картинки, а вот с тесо в этом плане надо работать, либо готовую сборку в решейде выбрать

Лайков: 1

Я согласен с тем, что это необязательно, игра и так хороша. Но если тебе нужен реализм освещения, то нужно поработать над настройками фристайл, либо решейда

Мне как раз в ВоВ не очень нравится эта излишняя яркость, ну мультяшная картинка и мультяшная. Но от Бастиона вообще в глазах рябило, а Арденвельд тоже долго не выдержать.
Я же говорю, у меня и телевизор не настроен на яркие и сочные цвета, я это не люблю, глаз режет сочная картинка.

Я повторяю, что у меня видеокарта такая себе и хорошо, что пака еще дышит. И потом, я не вижу того, о чем ты говоришь.
Более того, я как-то зашла к подруге в дом, вижу на полу лежит ковер, мне показалось, что по расцветке он не очень подходит, тон коричневатый с зелеными включениями. А она ответила, что он совершенно коричневый.

Мне Бастион как раз понравился. Как будто картина маслом :grinning:

Ага, только на НК выкладывали скрипты, как снизить яркость освещения.

Подписка важна, без нее не критично, но менее комфортно. Из контента: хорошие квестики, пабликданжи, ПОСТОЯННЫЕ ивенты с разными свистелками, археология, довольно годные и прибыльные профессии, занятные данжики, рейды(триалы) на 12 человек и намного более дружелюбное комьюнити, ибо игра не ставит временных рамок на активности (типа таймера в ключах, сезонов и т.д.). Есть конешн спидраны, но это для совсем хардкорщиков и заряженных персов
более-менее вменяемый шмот можно получить в миру. Он будет хуже ПРИМЕРНО на 10-20% от финальной сборки через триальные/монстр сеты
Сюжет в тесо более “локальный” и тебя не называют в одном квесте ОМАГАД СПАСИТЕЛЕМ ВСЕЛЕННОЙ, а в другом заставляют подмести мусор у какого-то важного чувачка
ботов нет, помогальщики/рмтшеры есть, но в чат они не спамят, “тусуются” на профильных сайтах в основном. Аукциона нет, но торговля ОЧЕНЬ живая. Метовые куски сетов, ресурсы для ремесла, расходка, ивентовые рецепы - разлетаются как горячие пирожки, по своему опыту
ротация в стиле - бафнулся перед файтом - накинул дотов - спамишь филер. доты/бафы кончились - обновил и по новой. Ток между этим всем вставляешь лайт-атаки. Так что если ты противник тесо - можно сказать, что ротация 2 кнопки - филер и лайт атака. Но то же самое можн тогда описать почти про любой класс вовки:D а если объективно - ротация есть, все серьезные плееры “оттачивают” ее на манекенах и так далее)
И в целом боевка ОЧЕНЬ динамичная, потому что в это время нужно передвигаться и следить за войдзонами (не как кастеры в вов стоят на месте, отменяют каст и начинают бежать. тут все делается на ходу), не “сбить прицел”, кинув что-то мимо босса или в юзлес ада и т.д.
В слайдшоу в “миру” вряд ли, но в триалах/замесах может лагать, да. Я играл раньше на 720m ноутбуке (полтора года назад) - было не ниже 30 фпс.
Пару раз в год бывают бесплатные выходные, можешь попробовать. Скоро др игры - должны, по идее, вывалить пробный период

в тесо 1 мегасервер, но там есть слои (тот же кроссервер вов по смыслу) и фактически людей там НАМНОГО больше в мире, чем в вов, ибо основной онлайн вовки “кроется” в иснтах - арены/ключи/рейды

2 лайка