WoW vs TESO

Я помню как много лет назад играл в Скайрим с решейдом, с офигенным реализмом освещения. Заходя в пещеру я оказывался в абсолютной темноте и боялся там каждого шороха, пока не зажигал факел. Реализм освещения - штука очень важная в таких играх. Он дает совсем другие, более настоящие и где-то адреналиновые ощущения от игры

У меня в Нчутнкарсте, к примеру, вот полный реализм такого плана, как ты описал :slight_smile:

оч странная претензия насчет апгрейда шмота, учитывая, что в тесо тебе нужно СНАЧАЛА залутать нужные куски от нужных сетов, что не всегда довольно просто. Челы посох медузы вон неделями выбивают или монстр-сеты какие то за ключи. А позолота это чуть ли не 10% одевания персонажа
а в вов ты лутаешь “Штаны Х” в условных Чумных каскадах +0 у которых +10 к хасте, + 10 к версе, а потом через месяц лутаешь в Чумных каскадах +10 “Штаны X” (даже моделька такая же) у которых +15 к хасте, +15 к версе.
Что-что, а современная система ШМОТА в вов прям ну очень отвратительна, по сравнению с тесо. Разрабы просто крутят циферки, не заморачиваясь, и все.
В то время как новые дополнения тесо иногда переворачивают мету с ног на голову (типа как ватешран арена)

2 лайка

Несмотря на то что сервера разные, количество народу можем посчитать же общее, я про это.

Никакие икринки для улучшения шмота не используются. Если ты играешь, то у тебя и деньги и заточки будут, вообще немного сложнее в этом плане только с ювелиркой, но если бы я выбила ту же Медузу, то позолотила бы сразу всю без проблем.

Лайков: 1

Зависит от того, что мы в итоге хотим узнать кол-во фанатов(кстати многие после игры в тесо на пк на плойке на него плюются).
Или онлайн для общих активностей, 2е немного другое.

Восприятие у всех людей разное, как и настройки.
Ты и на мои скриншоты ругалась, у меня они насыщенные и достаточно яркие, а ты почти ничего не видела там.

Мы с тобой давно уже выяснили, что у тебя компьютер и монитор гораздо лучше моих. Ну что делать, если так. И потом с этим майнингом вообще скоро играть будет не на чем.

Лайков: 1

От вещей зависит, оружие точить не так уж и дорого(особенно посохи и луки), средняя броня, латы и оружие которое улучшается у кузнеца подороже, но с прокачанной профой вполне себе терпимо.

Проблема возникает лишь с ювелиркой, там на комплект надо примерно полтора миллиона, а танку так вообще надо 3-4 с собой носить комплекта, если ты не топ, то обычно до эпика грейдишь и все, там разница не такая уж и большая.

Да года нынче плохие и майнинг и ковид по производству ударили.

Лайков: 1

В Тесо золотой шмот доступен даже относительным новичкам и упарываться в фарм тебе не надо.
Я только начав играть, зарабатывал на карманных кражах около 20к в день. Это копейки учитывая, что у меня на чаре там 40 лямов висит :grinning:

Зато я богатенький на заточки крафтер :slight_smile:

В тесо учтены основные ошибки других ммо, имхо. Актуален весь мир. Даже торговля там - это отдельное мастерство

2 лайка

Вот кого пора раскулачивать :slight_smile:
А у меня много денег идет на домики.

2 лайка

Большой разницы с вов не увидел, кроме того, что продавцы там залочены на уровне гильдий и ты либо ищешь торговую, либо спамить в общий чат.

Чтобы торговать с другими игроками в тесо нужно:
Вступить в гильдии, которые выиграли недельные торги на торгашей. Я состоял в топ гильдиях (наверное уже кикнули). 3 торговца только в самых топовых местах. Почему3? Для статистики. Аддон собирает статистику, выдает цифры и график изменения цены на товар. Т.е. выставляя товар ты делаешь прогноз на возможное изменение цены в будущем исходя из тенденции прошлого. 3 топ гильдии дают лучшую статистику, обрабатывая большее кол-во информации. У меня торгаши всегда были в Морнхольде, Вивеке и в Белкарте. Не верьте никому, кто будет говорить что-то другое.

Насчет Краги и Дешаана согласна, Вивек, по-моему, был неплох, когда в основном брали базу с Морровиндом. Я, все-таки, предпочитаю столицы альянсов.

Можно и без ММ играть, ТТС немного сложнее и дольше, но позволяет подобрать оптимальную цену на товар.

тут не важно моё или твое впечатление. Есть цены, есть статистика.
В Вивеке важно чтобы торгаш был один из трех от выхода, желательно у ворот. Это конечно важно только таким оборзевшим буржуям, как я, но знать нужно всем

Ты знаешь, я не просто так говорю, потому что проводили аналитику товарищи, которые на этом собаку съели.
Я сама пользуюсь ТТС и покупки совершаю чаще всего не в Вивеке

Лайков: 1

ТТС аддон только для покупки. Продают исходя из его статистики только нубы. ММ не актуален был на момент моего ухода месяц назад. Есть аддон АТТ - вот он норм работает