WoW vs TESO

Мне в тесо нравится сюжетка и то что игра в целом выглядит как обычная сольная рпг. А не как в варкрафте, сломя голову несешься к капу, потому что весь контент до этого - мертв. Но есесна, если сто твинков качать, то разницы особой не будет. Нравится, что много контента и ощущаешь некое чувство неизведанного, пока еще ни в чем не разобрался и ничего не понимаешь. Ну и боевка со сменой панелей тоже зашла. Играя на каком-нибудь нб, на одной панели держишь скиллы для дуалов, на другой для лука и постоянно их чередуешь, играя то с одним видом оружия, то с другим. Плюс все ограничивается в пределах ~5 клавиш, отсутствует необходимость забивать пол клавы и мышки биндами.
Ну а не понравилась оптимизация - в каких-то неочевидных местах бывают просадки со 100 до 20 фпс на ультрах, хотя в том же богоподобном киберпанке на момент выхода такой дичи не было. Да и все наверн.
В целом игрой доволен, подписка далеко необязательна, конечно она тоже дает весьма полезные плюхи, а так же доступ ко всему платному контенту, но кмон, пока новичок доберется до необходимости фармить шмот из платных данжей… Да он до этого момента в принципе может и не дойти) Даже без покупки длс в игре контента более, чем предостаточно, чтобы для себя осознать - стоит ли основательно переходить сюда из варкрафта или все же лучше остаться в нем.

Лайков: 1

Действительно, получается, что три, но я хоть убей не помню, как было. Вроде бы несоответствия не возникало, надо создать нового перса и глянуть.

короче ты когда появляешься на 1м уровне - у тебя есть обучающий квест. когда ты его заканчиваешь - тебе дают в награду один скилл поинт, итого 2 за уровень, 1 за обучение = 3. Либо когда пропускаешь обучение - появляешься сразу 3м уровнем с тремя скилпоинтами. Ты вообще играл в игру или только гайды читал?:smiley:

Ладно бы еще нормальные гайды, но гайд по раскидыванию скиллпоинтов для 3 лвла) Энивей потом все перераспределять придется для актуальных билдов.

Лайков: 1

Я думаю, что мне не стоило ни отвечать на вопросы, которые задавали, ни давать какие-то ссылки вообще никогда и никому и ранее. Ведь так просто до всего дойти самому. Так и буду отвечать впредь :rofl:

не, продолжай, неси тес в массссссссссссы!!1

Это не помешает нести в массы, только сами массы и будут до всего доходить сами :stuck_out_tongue_winking_eye:
Всякие там вовхеды тоже давно надо запретить, нечего жить чужим умом.

так если ты не будешь отвечать на вопросы - это как бы не поможет нести тес в массы :smiley:

Очень просто, нести что-то в массы можно и не отвечая на вопросы :slight_smile:
Массы это интригует со страшной силой :stuck_out_tongue_winking_eye:

Играл, только третьего поинта почему-то нет до сих пор :slight_smile:

А ты обучение до конца прошел?:slight_smile:

Не могу ответить на этот вопрос.
По логике вещей получается что не прошел, и не скипнул. Но я вот не замечаю, что там меня чему-то учат )))

Какой-то ты нестандартный :slight_smile:

Лайков: 1

Пока впечатление после пары вечеров очень даже положительные.
В Вивеке прям флешбеки времен ЭС3.
Средневековый сеттинг и антураж заходит очень даже. Локации очень классные.
Квестинг огонь.
Немного непривычная боевка и неудобное управления учитывая динамичность.
И как-то найтблейд пока не очень как класс заходит, хоть и рано пока выводы на 8ом уровне делать )))

ПС Скажите, есть смысл собирать все по ящикам, урнам и т.д? А то я прям пылесошу все что вижу, вдруг пригодится, но пока только инвентарь забит постоянно ))

Лайков: 1

Если что, я клавиши перебиндила, кое-что поставила как в ВоВ, чтобы было привычнее.
У всех классов обычно абилки, которые используешь в дальнейшем, далеко не сразу открываются :slight_smile:
Ящики, мешочки, урночки, рюкзачки, сейфы, мебель, ну и карманы нпс это источник многих благ. В некоторых местах в этих урночках могут лежать очень дорогие рецепты.
Если ты в Вивеке, а уже должны были дать, начнешь изучать профы, то сам увидишь, что нужно для них. Пока сумка маленькая, много с собой таскать не выйдет, так что продавай лишнее. Кстати, ты не забыл взять задания на профы? Банк открыл? Бесплатную комнату получил или хочешь в другом месте? Кстати, каждый твой перс может взять новую/другую бесплатно.

Лайков: 1

Задания не взял :slight_smile: не знал что нужно.
Банк не открыл.
Комнату не получил :slight_smile:

Я из Вивека уже ушел, пошел на остров стылой скалы, чтобы идти по цепочке альянса. В Вивек позже вернусь.

Я мучительно пытаюсь вспомнить, но мне кажется, что на Стылой скале тоже есть профы, хотя вот учителя вряд ли. Это неважно, твой путь лежит дальше, доберешься до большого города и там разберешься.

Всем играющим в ТЕСО, сегодня, в 22-00 Бетесда начнет трансляцию, посвященную выходу главы “Черный лес”, смотрите на канале https://www.twitch.tv/bethesda_ru
получите в подарок пони— огненного атронаха и кронный ящик уробороса.
Не забудьте связать свою учетную запись с twitch.
https://www.elderscrollsonline.com/ru/news/post/59751

3 лайка

Форумчанка “Селкис” не подскажешь, они в “ТЕСО” есть информация что можно опробовать стандартный проект бесплатно. Вроде на 12 дней. Правда это или нет? Неужели это возможно связано с “реформой Котика”?

Лайков: 1

Понятия не имею насчет Котика, но бесплатный период объявлен и в связи с этим упали сервера :rofl: :sweat_smile: :joy:

Лайков: 1