WoW vs TESO

У коробки в геймпасе был TESO, можно посмотреть на пк. Не то что бы это бесплатный пробник, но точно дешевле взять на 2 недели попробовать

В “Стиме” есть такая возможность.Буквально сиюминутно узрел. Есть возможность просто опробовать а есть и купить за триста с копейками в том же “Стиме” стандартную версию. Признаюсь честно что уже качаю пробную.
Не поймите неправильно , я всегда оплачивал помесячно “ВоВ” и изучаю историю игры. Но сейчас отменили возможность такой оплаты и как то стало неуютно платить тысячу триста , пусть и за два. “Тесо” же выходит дешевле и требования системные щадящие. Решил попробовать эту игру.

Лайков: 1

Ну… Дело понятное, на вов мир игр не зацикливается, однозначно стоит пробовать новое. Да и лор у свитков не беднее варкрафтовского, и играет довольно много людей.

2 лайка

Да, в тесо в честь др почти на 2 недели бесплатный период (лайфхак: можно залутать карманную гильдию с гильдбанком на 500 слотов кто без подписки играет), плюс довольно жирные скидо4ки подвезли, плюс пролог новой главы доступен, плюс сам ивент на др с х2 опыта и билетиками!!1

2 лайка

А где сейчас больше русскоязычного комьюнити и гильдий да и людей в целом на консольках или пк?

на евро сервере пк

Есть тут кто? Спрашивать особо негде, спрошу тут.
Как работают ежедневные активности в есо? Есть какое-то определённое время сброса дейликов (как в вов) или для каждого действия нужно отсчитывать 24 часа?
Вот, например, коня можно прокачивать раз в день, вкинула я очко в кониный талант. Как мне понять, когда там уже можно снова его прокачать, если я не помню точное время, когда посетила конюшню последний раз?
Тот же самый вопрос по заданиям.
В городе дали дейлики для ивента с шутами, как понять, до какого времени их нужно завершить, если я не хочу делать их прям вот сразу?
Надеюсь, понятно объяснила.
Спасибо, если кто ответит)

Насколько я знаю, там так же идёт сброс каждый день. По МСК это вроде 9 часов утра (у меня 16 часов).

Лайков: 1

Вот лично до города еще не добрался но на “Ютубе” советуют очки развития беречь. Мол пригодятся на что то нужное.
Вот лучше развейте мое разочарование насчет лучника. Вообще класс лучник есть? Или я правильно сделал что стал “клинком ночи”? Он наверняка лук брать сможет. Или надо будет прикупить еще дополнений для получения этого класса?

Что меня разочаровало так это то что мало классов для выбора. Ну неужели игроки раньше выбирали только из 4-ех классов , а ведь они почти все завязаны на магии. А без магии нельзя, вот так,по-простому, взять меч и показать монстрам чьи шишки в лесу. Ну или лук, лучокс …
Бои вообще порадовали кстати. Ведь могли бы и наши “активижены” взять все хорошее на вооружение из других игр.

Меня спрашивать бесполезно, я играю неделю как и только недавно научилась нормально передвигаться, а процесс выбирания из Сиродила в обычный мир оказался головоломкой на час :smiley:

Но, кстати, тоже хотела начать играть именно чистым лучником и тоже взяла для этой цели каджита - клинка ночи.

Но пока по мере развития персонажа (18 уровень у меня) да и по гайдам тоже, это всё-таки не лучник, а прежде всего милишник с кинжалами, у которого лук - это просто запасное оружие для второй панели и используется не всегда.

Лайков: 1

Да кто угодно может лук носить, хоть два, но только тогда очки характеристик вкладываются в стамину, а морфы способностей, за редким исключением (нсли они вообще есть) будут использовать ее же. И доспехи в основном на персонаже будут средними, скажем, преимущественно.

Лайков: 1

Доя лучника сейчас варден(страж) лучше всего подходит

Упс… значит я в принципе, начал “хранителем” вполне правильно? “Стамина” это что, “выносливость”?
Ухх я разошелся. Прошу прощения перед сообществом,вообще то это же форум “Варкрафт”

А какая раса подходит вардену?
Взяла себе лесного эльфа (ну типа грибочки же и все дела), но в гайдах пишут, что это чуть ли не худшая раса под класс, а брать надо альтмера или Бретона из за бонуса к магии.
Лесные эльфы вообще не катят?

Стамина, это в игре запас сил.
Вообще сборки разные, тот же НБ, то есть, Ночной клинок, он же в простонародье рога :slight_smile: , может использовать и два лука, существует и такой билд.

https://alcasthq.com/eso-stamina-nightblade-bow-build-for-pve/

Вообще тут выше товарищ рекомендовал не заморачиваться и даже гайды не читать, а развиваться самостоятельно :stuck_out_tongue:
Любой класс может быть как стаминным, так и использовать ману.

Подойдет любая раса на стамину данмер,босмер,имперец на вскидку

Редгарда и каджита забыл :slight_smile: Да и орки и нордами, чем не стаминщики?

А если захочется поиграть хилом или дд через ману, босмеры (это же и есть лесные эльфы?) ведь сильно потеряют в эффективности? Или это всё некритично и можно брать того, кто нравится?)

Хил мана спек,тогда данмера выбирай они и в стамину и в магию могут

Спасибо)