WoW vs TESO

Из плюсов за альтов разве что возможность фармить голду из воздуха на крафтовых дейликах (как в вове в легионе было). Проще найти статик, часто ищут конкретный класс.
Ну а если альты нужны “просто чтобы были” - там довольно легко их одевать и “прогресс на капе” общий на аккаунт.

В кратце ВОВ лучше. Всего лишь из-за одной маленькой вещи.
Тесо может уделать вов в 9/10 вещей на ваш выбор, но там нельзя передвигатся зажав обе кнопки мыши.
ТЕСО не имеет боевку ТЕС, она гибрит скилов и атак мышью. Следовательно у тебя в пвп по полной работает левая рука для wasd и 1234 одновременно.
В вове ты в бою двигаешься мышью, и бьешь хоткеем.
Мне было невероятно обидно, когда я понял что не смогу принять это. Если бы они сделали просто стандарную боевку ТЕС…

В СВТоре в предверии выхода нового патча сделали на 2 месяца х2 опыта всем :slight_smile: вот халявка была.

Я вообще двигаюсь в обеих играх с зажатым колесиком мыши, и там и там в бою также приходится использовать wasd, в конце концов на стандартной игровой мышке есть еще и боковые клавиши, на одной из них у меня откат/кувырок.

Это как ты это двигаешься мышью? Стрейфы тоже мышью? Слабо представляю как двигаться в бою только мышью…

Блин ну хоть ачив бы сделали или пета. Даже в хс рубашку подарили просто так. Чего в самой вовке то только за реал.
Просто если сравнить, то смотрится не в пользу прямо скажем.
Тут две недели и опыт какой-то, у нас бандл в магазине. Ок.

Лайков: 1

На самом деле конечно не только. Но 90% управления мышью. А кнопками по сути корректировка.

Так а чем не нравится колесико мыши-то?

Тут вообще разный подход. В ТЕСО в самой игре петов и маунтов мало. Они получаются другими путями, в том числе как 31 марта за просмотр трансляции, которая рассказывала о новинках главы Черный лес, дали как обычно ящик и еще огненного пони.
Но вот ивенты это дополнительная возможность получить что-то новенькое. Я не говорю о шансе дропов в ящиках, шкатулках и т.п., а о товарах Импрессарио за билетики. С начала года уже прошло несколько ивентов. Зарабатывая эти самые билетики, на нынешнем просто съев кусок торта первый раз в день (3 билета), ты можешь купить три части питомца, соединить их и получить целого. Далее ты докупаешь части чего-то другого за эти же билетики и в первом квартале можно было собрать оболочку, во втором мы начали собирать личность, в третьем, вроде маунт, а в четвертом обещают дом. При этом, хватит билетиков, чтобы восстановить потраченного изначального питомца. Ну и плюс другие товары можно там же купить.

3 лайка

я честно сказать не помню чтобы там было управление колесом.
прямо если так то ок не прав, но блин я помню играл реально мучался.
прямо теперь даже загружу эти 100гигов чисто проверить)

Лайков: 1

Там есть в меню Назначение клавиш, биндишь движение вперед на колесико и все. Передвигаешься зажатым. Там есть свободные графы, у меня это движение не вместо w, а дополнительно.
Заходишь на перса, нажимаешь esc и видишь это меню. Первое Настройки, второе Назначение клавиш и т.д.

https://imgur.com/a/XcGtpAf

3 лайка

Купил костюм шута и личность шута.
Все. Только за это можно полюбить ТЕСО. Хожу танком в данжи, веселю людей луль. Еще и Демон- Петух сзади в припадочных кукареках плетется.
Было бы так, что на лошадь - палку прокачка распространялась, было бы вообще каеф

4 лайка

Привет, я перешёл с шоша в тесо, и потому как мало понимаю, хотел бы к кому то обращаться с вопросами, можно ли какой Дискорд или другую соц.сеть для связи взять у тебя?

Привет. Как показывает опыт, отвечать индивидуально в дискорде не самый лучший вариант, так как занимает очень много времени.
Русскоязычный форум у ТЕСО никакой, локализация была сделана поздновато, но можно вступить в гильдию, объявлений очень много о приеме в чате, и в гильдейских дискордах обычно масса информации по игре.
Кроме того, есть группа https://vk.com/eso
И, в конце концов, что-то можно спросить и здесь.

Лайков: 1

подкатить не получилось :rofl: :rofl: :rofl:

попробовал я ТЕСО, так на скорую руку, поглядеть - чота не зашло. графика круче, да. но у ВоВ - графика именно стильная. и боевка странная, без цели.

видимо я слишком консервативен - мультяшный ВоВ как-то поприкольнее.

Лайков: 1

с целью, это называется липкий таргет

Лайков: 1

Меня в ВоВ привела подруга, за что ей огромное спасибо, игра очень понравилась и я проводила в ней много времени. Поначалу все было очень непонятно и сложно, я ничего не умела и, конечно, вообще многого не знала, все приходит со временем. А потом поняла, по прошествии нескольких лет, что нужно все-таки на что-то переключаться, как делают очень многие, пусть и не все.
И тогда я стала уже искать игру сама и это был довольно долгий выбор, итогом которого и стали Свитки.
Конечно, первое впечатление было более чем странное, очень уж все отличалось от ВоВ, да и тоже ТЕСО огромная игра, многое в ней узнаешь гораздо позже и какие-то выводы делать было преждевременно. А я ведь еще умудрилась не посмотреть настройки графики, да и вообще настройки, так что удивлению не было предела, когда до всего этого дошла :slight_smile:
И играть-то я не умела вовсе, поэтому финальных квестовых злодеев убивать было непросто, приходилось даже звать знакомых на помощь, как и им меня. Теперь-то что, даже для мелкого ничего из этого не составляет проблемы.
Но я хочу сказать, что если бы у меня было резкое отторжение с самого начала и нежелание играть и все бы не нравилось вообще, то смысла продолжать бы не было. Не нужно ничего заставлять себя делать, несмотря на то, что это нравится другим. Но и судить бы я об игре не могла, ведь я ее не видела :slight_smile:

3 лайка

Это называется…“Не нравится не играй”. Но почему то, когда это говорят хейтерам ВОВ, то они обижаются)

5 лайков

Потому что я данном случае речь идет о людях, новичках, которые только пришли и им игра не нравится. У меня так было с ГВ2, но я ничего не могу сказать о самой игре, так как видела только начало, просто были моменты, например, отсутствие вообще какого-либо перевода, которые создали мне дискомфорт. А так я не знаю, может быть, шикарная игра, но я в нее не играла фактически.
А вот про ВоВ могу сказать, проведя в нем шесть лет. И “не нравится, не играй” тут не подходит, не просто так все это время было потрачено, значит, игра очень нравилась, а потом произошло что-то, что изменило отношение, а ведь все это дается не просто так, вот люди и высказываются, их сожаление понять можно.

Да все подходит. Меняются люди, взрослеют, меняются вкусы интересы, меняется игра, ты сам находишь что то новое для себя, в твоем случае ТЕСО.
Ну и к тому же это игра, как хобби, которое тоже в течении жизни может меняется. И смысл хейтить?