WoW vs TESO

Смысл критики? Люди всегда будут этим заниматься и вообще-то смысл в ней есть.
Не знаю, как там у Близзард все поставлено, но вообще-то многие компании, работающие на потребителя, интересуются спросом и не только по отчетам о продажах, а непосредственно через опросы тем или иным способом. Помню, мы сами как-то заказывали маркетинговое исследование, да и помимо этого проводилась работа. Опять-таки скидки постоянным клиентам, хотя в играх это не практикуется, как вижу.
В моем случае было немного иначе, я понимала, что нужно на что-то переключаться, но вовсе не собиралась бросать любимый ВоВ, но вышло как вышло и, слава богу, что я вовремя подсуетилась, но все равно обидно, скажу честно.

Критика это критика, да и она должна быть конструктивной. Хейт это другое.
И вот именно, что мы не знаем, что там происходит у Близов, но сказать, что у них все не так, конечно, же надо.
Вот ты говоришь, что играла в вов 6 лет, я так понимаю, что начала в Дреноре, и он тебе зашел, а вот в Легионе уже было неприятие. Скорее это говорит о том, что тебе нравилось возиться в своем гарнизоне, что сродни домам в ТЕСО. Я играю с катаклизма, и худший аддон для меня это Дренор. И получается, что разное восприятие игры у нас, но какие то общие точки, естественно, есть.
Построение квестов в целом в вов не менялось, боевка тоже, рейды всегда на высоте, сюжет вкусовщина. Про баланс можно сказать также, как ты тут рассказывала про ТЕСО, если есть 20 дружных ребят, то они и кромку получат при должном усердии любыми спеками, я подчеркиваю любыми, хотя мета да, есть.

3 лайка

Я играю с Дренора, причем, когда шла в игру, вообще не имела понятия, что выходит какой-то аддон и не знала, что это вообще такое.
Так вот, мне Дренор не зашел, потому что после выхода Танаана больше года не было вообще ничего. Ну и кроме того, мне там еще много чего не понравилось.
Гарнизон и дома в ТЕСО это абсолютно разные вещи. Я могу сказать, почему мне, в том числе, нравится заниматься этими домами. Я люблю рисовать с детства и там очень большие возможности для создания дизайна домов, да и самих домов тоже. Простор для творчества.
Почему я вытерпела Дренор? Я была новичком, так что было чем заняться и без этого.
А вот Легион мне очень понравился, не во всем, но в целом для меня он был лучшим аддоном. Я из тех людей, которые не занимаются чем-то одним или выбирают пару активностей и говорят, вот так должны делать все. Мне нужен комплекс всего, начиная с локаций и лора, кончая теми же рейдами. В промежутке может уместится многое.
Так вот в Легионе разработчики мне дали столько всего, что скучать не пришлось. Да, не все равноценно, но все равно там еще осталось что-то, к чему я хотела вернуться. Конечно, при наличии подобного актуала по загруженности, но его, увы, нет.
И еще, мне кромка не нужна в принципе, раз разговор зашел о ней, это никогда целью не было, а вот иметь много разнообразных занятий я хотела. Иначе мне скучно. А вот как раз ТЕСО мне это разнообразие и дает, причем, не ставя условий.

Ну видишь, ты сама сказала, почему для тебя ТЕСО лучше. Даже в Легионе не было такого, что есть в ТЕСО и не будет. Это разные игры.
И возможно приди в ТЕСО раньше, ты в ВОВ бы не пошла вовсе. Я в ТЕСО играю пока, как в сингл, просто пройти цепочки. В остальном он для меня очень перегружен, да и боевка не нравится.

На данный момент лучше, а так я хотела переключаться между играми, все же устаешь, если постоянно находишься в одном и том же. По крайней мере для меня это верно.
Что касается боевки, это индивидуально, я ленивая ужасно, но решила, в который раз :slight_smile: , взять себя в руки и выделать время на каждодневные тренировки ориентируясь на руководство. С практической точки зрения мне хватает дпс и сейчас, но я хочу быть лучше и вижу, как этого добиться. Мотивация много значит :slight_smile:
Да, и я стараюсь себя не перегружать, торопиться некуда вообще.

Вот, а я не хочу каждодневные тренировки, чтоб выдавать норм результат. для меня звучит бредово в плане игры. В ВОВ ходя в инсты, рейды, даже ЛФР можно ротацию выучить, тем более ее щас нет, есть приоритет абилок. А стоять с метрономом у маникена точно не для меня.
И ты опять пытаешься доказать, что в ТЕСО что то лучше)

5 лайков

Ничего я не пытаюсь доказать!)
У меня душа просит этих тренировок с метрономом, я еще почитала про музыкантов, пока выбирала метроном себе по вкусу, прямо-таки хвалят результаты с ним.
Я и раньше пробовала метроном, но бессистемно, а тут вот решила делать все правильно.

Ну выглядит это именно так)
Кто то говорит, что ему что то не нравится в ТЕСО, как ты пишешь, что это прям классно

5 лайков

Не пытайся спорить с ней. Не переубедишь)

2 лайка

Так это же не одно и то же.
Мне хорошо, а другому нет. Многие любят пирожки с капустой и ее же в тушеном виде, а я терпеть не могу и что теперь? От меда у меня аллергия вплоть до отека горла, зато молоко могу пить литрами. Чего мне доказывать-то? :slight_smile:
И потом я не говорю, что лучше или хуже та же боевка, это твоя мысль. Я их не сравниваю, они разные.

Без понятия, но постоянно рассказываешь, как тебе классно)

3 лайка

Ладно, не буду больше)

Лайков: 1

Мы вообще говорили, вроде бы, о другом. А не то том, что мне классно.
Я написала, что если человек пришел в игру, а речь шла о ТЕСО, и она ему, новичку, активно не нравится чем-то, то лучше себя не заставлять, по моему мнению.

Так в чем нужно переубеждать?

Понимаешь, это выглядит странно, что на любой нелестный комментарий про тесо, ты тут как тут пишешь о том как же тебе нравится эта игра. К чему ты это пишешь?

2 лайка

Ну да, не нравится-не играй. Принцип работает в любых случаях, новичок-старичок. Было много серий игр, которые сначала заходят, а след часть вызывает негатив.

Вот наш разговор сегодняшний, который начался в моего утверждения, которое я повторила. Нелестный комментарий о чем? Что одному не нравится боевка, а я решила ее получше освоить? И это = классно? Я написала, что есть мотивация.

Да, верно. Человеку не нравится боёвка, нонтаргет система, свап панелей или ещё что-то другое. Что ты рекомендуешь ему? Начать упарываться в её освоение? Человеку через силу начать отрабатывать ротацию и боёвку, чтобы они ему понравились? Вздор.

Лайков: 1

А где я ему это рекомендовала? У нас шел обмен мнениями, диалог, никто никому ничего не рекомендовал.

Лайков: 1

в игре не нонтаргет, сколько уже можно говорить…

А что там тогда, раз не нонтаргет?