WoW vs TESO

Насколько я знаю, читая твои посты, игра скорее всего не для тебя. Хотя, может быть, когда-то устанешь от битв и захочешь делать то, что сам написал.

Есть-то есть, но такого как в ВоВ, скажем, такой упор на рейды, там не делается.

Честно, я и сам этого жду :pensive:

Я помню, извини, если перепутала, что ты как-то писал про прокачку в ВоВ на квестах, я так поняла, что тебе это совсем неинтересно, ну и лор заодно, вся игра на капе и в каких-то серьезных активностях.

А я вот жду когда они все таки улучшат динамику сетов =)
А то за все эти годы 1й раз ввели сет, который на порядок выше тех, что существовали ранее(потому собственном там и пве такое пресное в рейдах).

С другой стороны, там нет кд ,а инсты такие легкие, что можно за пару часов со своей группой собрать все что нужно(за исключением триалов, там все таки на 10 человек).

Что за сет такой волшебный?

Мне они легкими не кажутся, как вспомню поход за Заан, так вздрогну. Ну и иже с ним.
Триалы на 12 человек.
Да, я не могу сказать, насколько там просты триалы, была только в ветеранках без хм.

За 300 рублей ты покупаешь стартовое издание с его локациями (не назову их, ибо сам играю неделю), и моровинд (остров вроде как)

я лично сразу взял предзаказ новго дополнения за 2500 (вполне сносная цена за кол-во аддонов + взял набор длс (первые 4 которые вышли (темное братство, воры и еще какие то 2 там входили)

По костамизации там надо собирать различные книжки, вся броня которую ты можешь себе зачарить есть во вкладке колекции, и ее там очень много), дороговато только но чем выше понимание игры тем легче вармить голд

По ограничениям так же увы не подскажу, ибо частично там чтото входит в аддоны которые уже вошли в мое издание, но по ощущениям без той же археологии можно спокойно играть

По вопросу актуальности, то абсолютно во все инсты бегают абсолютно любым уровнем, т.е. регая рандом инст тебя может кинут ьв любой инст и в твоей группе могут быть люди 10 лвла, 50 лвла, 50 лвла с 300 ЧП, или даже 50 лвл с 1600 ЧП, в среднем за дд ожидание 5-10 минут

подписка дает 10% к опыту/золоту, дает крафт сумку и 1500 донат валюты ежемесячно пока подписка активна, но вполне можно и без нее обойтись
по сумкам тяжело только в начале, даже сейчас не раскаченый перс имеет 110 ячеек и 100 в банке, и еще есть расширять куда, этого уже вполне достаточно чтобы не думать что нужно выкинуть а что оставить (да и понимание приходит что тебе нужно, а что можно сломать/выкинуть)

2 лайка

Я такое не писал, но я того же мнения в плане именно прокачки. Хотя Хранителя Мудрости сделал и читал все квесты) Но по сути один раз и на одном дыхании)

Лайков: 1

Кинрас из Виллы, на стамина-вардена идеально зашел.
Делает его еще более полезным для маленькой группы да и для одиночной игры очень даже приятный гир.

Но все равно с автолутом не побегаешь без подписки =) Сумка просто влет забьется, там одних крафтовых материалов больше 150 видов.

Тогда извини, с кем-то перепутала.
В ТЕСО очень много квестов и сюжетные имеет смысл проходить, даже тем, кто все это не любит, так как очки навыков.

Может быть, я даже там и не была. Но я же не играю стамина варденом. Ранее стаминщики обожали Нью Мун Аколит, не знаю, как сейчас.
У меня много вариантов, осталось только все это собрать, но дело в том, что скорее всего лучшим сетом будет все равно Ложный бог, а к нему уж что-то подбирать. А вот пара мана сорков знакомых говорили, что им он не очень. В общем, тут надо пробовать и все по ситуации. Несмотря на всю убойность Заан, он в СС не работает.

Датабаз, википедий и т.д. по игре более чем хватает. Любого игрового нпц/квестик, сет и так далее можно нагуглить (сам искал где сидела королева эльфов по шутовской ачивке, ибо начал сюжетку на твине и забыл где остановился). Нашел по первой же ссылке. С актуальными гайдами щас могут быть трабы так как месяц назад переделали чемпионку с ног на голову, что перелопатило ВСЕ билды и вот челы тестят, щупают новое и т.д. Но уже есть все актуальные сборки так то, не знаю где ты искал.
Можешь по ЭСО-логс посмотреть сколько челов каждый день гоняет в триалы. Это конешн не показатель, учитывая, что игра как бы далеко не про них, но все же там не две калеки (там вроде даж вручную надо логи загружать, но это не точно). Онлайна более чем достаточно. Сейчас тесо наверное даже больше по онлику, чем вов, ибо в последней межсезонье, а в свитках и ивент с рейтами на кач, и бесплатная неделя, и скоро выход главы. В общем движуха, в рамках игры, лютая:)
Фул прокачка тебе особо не нужна, примерно 70% трейтов эт мусор, до 50 лвла ты можешь относительно быстро крафт ветки прокачать, что, вложившись в них скилпоинтами, даст тебе жирные награды с крафтдейликов.

Стримы - ну эт такое. Аудитория тесо намного менее “спортивная”, более взрослая и в целом там нет жесткого соревновательного аспекта, поэтому смотреть особо не на что. Плюсом - когда ты в игре - ты играешь, как правило. В вов же челы могут регать там ключи/арену и параллельно смотреть стрим. Ну и плюс не забывай о пиратках/бк/классиках. Щас из 8 топ ру стримеров по онлайну 2 стримят фришку и один бету бк.

Игра и должна быть про игру, а не про, что близард крутят СуПеР-ПуПеР морковкой (УСПЕЙ ПОЛУЧИТЬ ОМАГАД ВАЖНУЮ АЧИВКУ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ А ТО ОНА СТАНЕТ НЕДОСТУПНОЙ) перед носом, а ребятки бегают за ней. Фишка в том, что тебе НЕ НУЖНО догонять местных, у тебя нет рио чтобы меряться, тебя нормально воспримут и с 300 чп в условном триале с гильдией, тебе не нужно соревноваться с 100500 ддшниками на попадание в ключ и так далее.
У тебя просто подход к играм, после вов, сессионно-мморпгшный, а не мморпгшный. Игра как раз про размеренное развитие, более того, твой шмот не превращается в тыкву каждые пол года с новым дополнением (если ток не нерфят какие то сеты хдд) и одевшись размеренно и неспеша один раз - тебе это хватит условно на всю игровую жизнь. Благо одеться в топ шмот тут намного проще, чем в условных бдо и так далее.

Рейды бывают разные и тактики, соответственно, тоже. В вов частенько тоже рейд собирается в кучу. Насчет сложности - да, такой легкий контент, что вет маелсторм арену не все могут пройти, молчу про 3в1 триалы, где кладут в штанишки многие рейды :smiley:
Как говорится - сначала закрой (или хотя бы попробуй), а потом можно судить о сложности. Но в целом кол-во механик в триалах тесо по-меньше, чем в вов. С другой стороны это компенсируется более динамичной боевкой свитков.
P.S. игру можн облегчить на ~30гигов удалив файлы озвучки французские и еще какие то вроде, оставить одну инглиш
P.S.S В ИГРЕ НЕ НОН ТАРГЕТ

6 лайков

Нет хорошо проработанной и единой + с аддонами тоже частенько беда.

Немецкие, наверно. А не подскажешь, что за файлы и где лежат.

Не часто и где с ними нет проблем?
Энциклопедия есть, но она на английском. Вики на русском в переводе с английского.

Беда в плане их количества и аналогов считай что нет, все таки база у игроков по ощущениям небольшая и аддонами занимается малое кол-во игроков.

Я разные смотрел, с вовхедом ни 1 и рядом не стояла к сожалению.

Лайков: 1

В плане их количества я устаю листать Миньон. И многие является аналогами, хотя тут выбор за пользователем, потому что что кому нравится. Если у меня стоит бандитская сборка, то я много чего поудаляла, потому что в ней эти возможности заложены, причем, постоянно дополняются.
Я не поняла насчет базы игроков по ощущениям, у меня ощущения таковы, хоть бы их поменьше было, мне не нравится озираться и бежать стремглав за ресами и сундучками, чтобы их из рук не вырвали.

Так это создавалось игроками, в том числе и русскими, за много лет. Но мне с локализацией уже подсказки не нужны, они есть в самой игре.

Кстати, а вот с этой чемпионкой и прочими талантами можно ли как-то запороть прокачку персонажа? Или можно переназначить по желанию?

Никак не запорешь, меняй сколько хочешь, что хочешь, только за голду :slight_smile:
Скиллы и звезды на панели выносятся бесплатно.

4 лайка

Она пока не настолько критична, ибо игре не 100500 лет
более того, не принципиально где ты вбиваешь нужную вещь в строке поиска - в гугле, либо же на вовхеде :smiley:
Уж кому-кому, а вов-плеерам точно не нужно затрагивать тему аддонов, ибо аддоны (макросы туда же) вов это просто жесть :smiley:
а с тесо за почти 3 года игры у меня была только одна проблемка, когда после обновы аддон сломался и не ожил. Все :slight_smile:

SteamLibrary\steamapps\common\Zenimax Online\The Elder Scrolls Online
у меня по этому пути, у тебя может по другому, если не стим, папки vo_en, vo_fr и еще какие то. эт озвучка, ненужные можно удалить. soundsets ток не трогай, там музыка без слов лежит

несколько тыщ монет (не крон) стоит сбросить чемпионку или скилпоинты. так шо не переживай

2 лайка

Спасибо.
Я так понимаю vo_en английская озвучка, ее оставляем, естественно.
vo_fr и vo_de это соответственно французская и немецкая, именно эти папки можно удалить.

https://imgur.com/a/YXJXvdA

дыа (10 озвучек)

Лайков: 1

Друзья, не знаю кто кого победит в теме WoW vs TESO, но под шумок хочу задать вопрос.
Играл кто-нибудь в модификации на Скурим (Enderal: Forgotten Stories)
и Обливион (Nehrim: At Fate’s Edge). Стоят ли они времени? Нужно ли проходить для большего погружения сначала Nehrim?