WoW vs TESO

Спасибо, попробую разобраться. Я уже и видео смотрела в какой последовательности проходить, но там чет столько инфы, столько незнакомых названий, что ничего непонятно)
Просто как то странно, что новичку не говорят, что у него за город начальный, что за альянсы такие, вообще ничего, а кидают в последнюю главу сразу.

Это они исправят.
Я тоже первым персонажем сначала бегала по Ввандерфеллу, а это длс :slight_smile:
Но у меня вышло уже с мейном так, что я и сюжетку с Пророком проходила, и сюжет Ковенанта по всем его четырем локациям последовательно, и сюжетки гильдий магов и бойцов зацепила, да еще и Неустрашимые появились.
Там же еще куча побочных квестов и цепочек. У меня сделано до сих пор далеко не все, но я не могу сидеть только на квестах, есть масса других развлечений, те же ивенты.
Там вообще, чем дальше в лес, тем больше дров :slight_smile:

Лайков: 1

у 14й файнал фентези?)))))0
или просто у финалки?:smiley:
если просто у финалки - то у тес есть сингл игры с хорошим сюжетом аахахах
какие ТГА? за 2020 год там нет 14й финалки, ты рофлишь что ли?:smiley:
оценивая сюжет как раз таки НЕПРАВИЛЬНО учитывать жанры, потому что я тебе сказал специфику игродела рпг и мморпг. Для любого думающего человека это понятно.
То, что ты можешь плеваться от них - никто не спорит, но это не является объективным :slight_smile:
И уж тем более не является хорошим тоном бросать фразы, которые намекают типа “хаха, вы в какой-то дряни плаваете, хорошо, что я ИлИтНыЙ и не с вами”. Эт ваще мем, особенно от плеера ворд ов варкрафт, где любой из элементов геймплея дырявый ничуть ни меньше сюжета тесо :smiley:

https://en.wikipedia.org/wiki/The_Game_Awards_2019

Потому что она есть в номинации в 2019, в 2020 аддонов вроде не было. ТЕСО хоть раз было номинировано хоть на что-то? Мне кажется, что нет.

Оценивая сюжет я оцениваю сюжет. Он может быть плохим, а может быть хорошим. Я не думаю, что нужно делать оглядку на жанр. Если я читаю книгу, то сюжет в ней будет первостепенным, а его качество не будет зависеть от жанра. Качество сюжета - это качество сюжета, уж простите. Это именно так работает.

Я не играю в вов, всего лишь страдаю фигней на форуме.

Вот кстати с Лирис у меня тоже вопрос. Я тут подумал, что толи лыжи у меня не едут, толи хз.
Короче точно помню, что оставил ее вместо пророка в Хладной Гавани. А тут вдруг она мне в дозоре Давона квесты дает. При этом там же в Стоунфолзе, встречался с пророком, который сказал “Ну ты давай смотри в оба, а чуть позже будем Лирис спасать”.
Короче чет я запутался совсем, вышел и с того времени не заходил ))).
В квестах черт ногу сломит, где основная цепочка, где второстепенные, что за чем идет и т.д.

Сижу, слушаю арию из оперы композитора, который был похоронен в могиле для бедных. :slight_smile:
Ах уж эти оценки, одна другой объективнее…

И, кстати, решил затестить гв2 там бесплатная версия есть. квесты не читаю, но боевка там шикарная. механика как в ТЕСО, но насколько же приятнее играется.
И очень круто реализовано выполнение групповых квестов и вордл ивентов.

Ты, видимо, подзабыл, что ее потом из Хладной Гавани спас.

К сожалению, мне не зашло, пробовала играть в бесплатную версию. Мне что-то более мрачное нужно :slight_smile:

Не спасал. Я там был один раз всего. 1000% не спасал.

Да, графика там специфическая, полурисованная какая-то. Меня первые пару минут после запуска натурально укачивало, хз почему ))

Ну я не знаю, как ты умудрился, я не одним персонажем это проходила, не могу сказать ничего по этому поводу.

Я понимаю, что к графике нужно привыкнуть, я, когда попала в ТЕСО после ВоВ, тоже было все чужим и непривычным, но я и не ожидала чего-то иного. Но в ГВ2 я не прижилась, но это не значит, что игра плохая, просто не мое и все.

Я сейчас скажу парадоксальную вещь, конкретно мне вивинг нравится, другое дело, что не получается как нужно, а так бы практически идеально было бы для меня.

то есть показатель хорошей игры для тебя - это наличие наград в какой то премии?:smiley:
Причем, опять же, как “поддерживаемая игра”, а не “лучший сюжет” хддддддддд
Нет, ты не правильно сравнил. Когда ты читаешь книгу и сравниваешь две книги - это одно (считай, ты сравниваешь рпг и рпг, или мморпг и мморпг). Другое дело, когда ты будешь читать художественную книгу и потом почитаешь журнальчик, который “развлекает” сжатостью повествования, всякими картинками, свистелками и тд и будешь негодовать, почему в журнальчике сюжет хуже, чем в книге :smiley:
нормально ты так на 25к ачив “не играешь в вов”, что еще интересного расскажешь? :slight_smile:

Лайков: 1

“Лучшая ролевая игра”, я думаю, что номинация для ММОРПГ в данном жанре о чем-то говорит.

https://imgur.com/a/KV1IjwY

Очень активный игрок, ага :wink:

Ну не, раз уж тут говорят, какой крутой сюжет, то уж простите, но это уже не журнальчик. И можно сравнивать с сюжетными играми.

Ну и если уж говорить про ВоВ, то я тут пожалуй воздержусь о происходящем в сюжете, потому что улечу в бан за маты. Здесь он все менее и менее поддается логике, а то, что пытаются нам преподносить тут же разбивается о геймплей. Если Тюремщик угроза прям всему, то это абсолютно не чувствуется, потому что мы ходим в Утробу как к себе домой. Ну а если углубляться в это все, то выйдет, что сюжет уже на протяжении более, чем четырех аддонов - лютая укня, где логика уступает место пафосу ради пафоса.

Глянула сейчас в свой книжный шкаф и подумала, интересно, по какому принципу люди книги сравнивают? А, вероятно, всеядный бездарь и читаю все подряд :slight_smile:
Пойду почитаю на ночь, пожалуй, переписку Изабеллы и Колумба, или, может быть, Ариана “Поход Александара”? Или вот “Камо Грядеши”, интересно, где лучше сюжет? :thinking:

Все эти рейтинги и номинации в :wastebasket:

Лайков: 1

Вопрос на засыпку - как в TESO дела с устареванием шмота? Хочется как-то медитативно поиграть без гонок гиринга по три раза в год.

Лайков: 1

Когда персонаж достигает 50-ого уровня и набирает 160 очков Героя, что довольно быстро, то он одевается в постоянный шмот, выше в игре нет в принципе. Другое дело, что сетов множество и обычно есть какие-то предпочтительные наборы, или несколько наборов. В игре есть также коллекции, куда добавляется каждая добытая вещь, при необходимости ее оттуда воссоздаешь хоть любым альтом, если нужно, при помощи станции трансмутации и кристаллов трансмутации, которые добываются довольно просто из разных активностей.

3 лайка

Спасибо. Этому форуму нужна должность комьюнити менеджера TESO

3 лайка

Да он и так уже похоже есть…

Эммм… поиграв чуть больше недельки в ТЕСО, меня немножко разочаровала вся эта запутанность в сюжете. Ощущение было такое же, будто я вернулась на пиратку в ВоВ (с пиратки я собственно и познакомилась с этой вселенной), желая познакомиться с лором игры.

Нет, я не говорю что квесты плохие. Квесты очень даже хорошие, по крайне мере те, которые я прошла. Они чувствуются более серьезными, “взрослыми”, захватывающими.

Например, я не ожидала, что послушав мольбы матери спасти сына из логова разбойников, я стану свидетельницей сцен, в которых:
Сын убьет своего отца, посчитав того бандитом, “подсадившего” его папу на “компотик”.
Отца, который из-за наркотиков бросил свою жену и семью, и создал банду.
Маму, которая манипулировала мной, чтобы устроить своему сыну испытание, и пока происходила вся эта драма, она тихо, обчистила всё логово разбойников (и доверяй после этого каджитам).

Или разыгравшаяся драма, в которой дочь, чтобы вытащить семью из долгов, решила заняться наркобизнесом, который закончился смертью отца, сгоревшим имуществом и не очень хорошими отношениями с братом. (Ну, я хотя бы от тюрьмы их спасла, хотя, возможно стоило бы их и “сдать”.)

Конечно, в WoW тоже полно хороших, захватывающих, трагичных, а порой и жестоких квестов, но воспринимаются они как-то иначе.

И всё же, лучше бы они новичков отправляли в начало истории! К счастью, я довольно быстро наткнулась на эту картинку и гайд, в котором рассказывается порядок прохождения сюжета.
https://imgur.com/tIlnpDh

Ну, это что касается сюжета.


Говоря о различных классах и навыках… Не смотря на ограниченный выбор классов, благодаря всему разнообразию способностей и пасивных навыков, вы легко можете “создать” класс, который вы хотите и придать ему вид в соответствии с вашими представлениями. Конечно, если вы хотите быть максимально эффективнее, вам придется ограничиться выборе. Но, вы в любой момент можете буквально переделать своего персонажа - захотели поучаствовать в каком-нибудь… мероприятии - играете в “популярном” билде. Вышли из инста и вот вы уже - хилер с кинжалами или могучий волшебник, закованный в тяжелую броню.

Честно признаться я сильно запуталась, когда впервые открыла “книгу способностей”, но к счастью, в игре есть “встроенные гайды”, которые дают подсказки. Да и в интернете также есть полно гайдов.


В инсты я ходила раза 3-4, и несмотря на всю их динамичность, они мне показались какими-то… маленькими, и мобы как-то слишком быстро умирают. 5 минут и инст пройден. Печалька! :frowning:


Время суток. Не люблю, когда в играх время движется очень быстро. Всегда на скайрим и обливион ставила моды, продлевающие время суток. Да и ночи слишком уж темные.


Огромное количество анимаций и эмоций. Я была в шоке!
Обычно, прежде чем почитать какую-нибудь книжку я ищу в интернете красивую мелодию в жанре medieval или фолк, и какое же было удивление, когда я просто прописала в чате /lute.


А ещё, а ещё… там можно стать ВАМПИРОМ!

P.S.
В ESO меня очень забавляет факт того, что брутальные Орки - на самом деле эльфы, особенно после всего этого эльфо-хейта в WoW.

3 лайка

Видимо вы квесты гильдий не проходили. Там забавнее)