WoW vs TESO

Знаете, это уже какой-то детский разговор. Читайте внимательно, что я пишу.
А ТЕСО нуждается в защите и я это делаю в каждом сообщении? Спрашивается, зачем? :thinking:

Я внимательно все прочитала.
Соревновательная жилка есть у многих людей и игра тут не причем. А вов говорят чаще, потому что там есть киберспортивный элемент. МДИ, арена, чего в ТЕСО насколько я знаю нету.
Тем не менее дело не в игре, а в людях, кому что интереснее. Кто то вообще коллекционированием занимается, и все равно вовер.

5 лайков

Понятия не имею, но постоянно пишешь оды ТЕСО)

2 лайка

То есть, мой вчерашний ответ на Ваш вопрос это ода ТЕСО?
Или ответы другим людям на их вопросы?

Дело в том, что возрастной рейтинг ВоВ 12+, а ТЕСО 18+ и первая игра рассчитана на более широкий круг пользователей, как Вы видите. Боле того, ТЕСО реально, если в нее играть на самом деле полноценно, обходится гораздо дороже.
Но, хоть в ней и присутствует соревновательный момент, он не столь очевиден, я могу сказать, что такого контента как ключи, арена (для пвп) и таких рейдов там нет. Что делает эту игру не очень привлекательной для хардкорных игроков, игроков, которые любят все это в большом объеме, скажем так.
Там даже дпс-метры фактически показывают только твой урон, чтобы увидеть урон других, нужно, чтобы и у них стояли эти же аддоны и чтобы в логах был прописан ник твоего перса, ты даешь на это согласие, ставя галочку. Очевидно, что все это сделано не просто так.

2 лайка

нет, не чаще. Точнее, я вообще ничего не слышу о киберспортивной составляющей ВОВ, если сам целенаправленно не ищу
Ды и МДИ как турнир это тот еще мем. Челы на мейнах закрывают 20+ ключи в сиротских шмотках - а на турике ковыряются в 18х
В отличии от какого то турика по контре или ЧМ по лиге легенд

Еще раз. Дело не в игре, а в людях, если они хотят соревновательный элемент, то они его найдут. Будут мериться ачивками, домами, трансмогами, количеством маунтов, да чем угодно.

Лайков: 1

Это в сравнении с ТЕСО. Так то да, на киберспорт не тянет. Поэтому я и написала, что элементы есть, не более того.

Я понятия не имею, сколько у моих согильдейцев ачивок, там нет армори, где это можно посмотреть. Дома слишком специфический контент, где-то проводятся конкурсы, но это не затрагивает основную массу игроков. Я как-то наблюдала за одним, там победили профессиональные дизайнеры, да, их работы было интересно посмотреть.
Маунтами и петами тоже особо не померишься, в самой игре их мало, покупками из кронного было бы странно гордится. :slight_smile:

Я о ней не слышу, но, когда я играла в ВоВ, вокруг меня постоянно были разговоры о дпс, шмотках, закрытых ключах какого-то уровня, рейдах, о том, какие у кого руки и пр. Да, среди казуалов :slight_smile:

Лайков: 1

Я тоже не знаю сколько у моих согильдейцев ачивок и сколько маунтов, и какой рейтинг, и сколько ключей закрыто. Аддон РИО у меня не стоит, я даже не знаю какой у меня РИО, ибо хожу с друзьями пару ключей в неделю, надеемся закрыть все 15, чтоб маунта полутать, а не чтоб с кем то посоревноваться.
А разговоры, про шмот, рейды, ключи… ну это нормально же. Это же есть в игре, и говорить про это можно в разном ключе.
Я вот перед тем. как установить ТЕСО смотрела стрим чей то. Там какому то хилу собирали шмот и они про этот шмот говорили!! На другом стриме тестили танка и смотрели как он играет, типо подходит им или нет.
Ну и тот же ДПС можно смотреть. Может у вас не требуют аддон устанавливать, а кто то просит. Все зависит от людей.

2 лайка

:thinking: В ВоВ мало европейцев? :rofl: Простите, но если кто-то не пересекается с данными людьми, то это не значит, что их мало.

2 лайка

Я вот прямо сейчас могу открыть армори и узнать много про Вашу игру, да любого другого, а вот в ТЕСО ничего. Что касается стримов, я не о них вообще говорила или Вы опять не поняли? :slight_smile:
Если Вы лично не рассуждаете про рио, то хотя бы знаете о его существовании, об этом сложно не знать.
Я Вам повторю, в ВоВ вы ставите рекаунт, скаду, деталс и все, вы видите дпс любой группы, хотят они этого или нет, а в ТЕСО нужно, чтобы хотели, иначе ничего не видно, кроме собственного и приблизительного % вашего урона от урона группы. Бандитский интерфейс пытается что-то показать, но это настолько отличается от реальных цифр, что на него ориентироваться нет смысла.
Я Вам тут рассказываю о том, что Вы прекрасно знаете и так. Это не лучше и не хуже, просто игры разные и подход в них разный.

В первый раз слышу, что в ВоВ единый европейский мегасервер, неужели так все поменялось за то время, что я не играю?
Простите, а Вы откуда знаете, с кем я пересекаюсь или нет?

Кроссервер работает абсолютно на всё. Когда я еще играл, то часто в ключи бегал преимущественно с европейцами (+1-2 своих друзяшек). Последний патч аренил с пареньком из европы.

Факт состоит в том, что в ВоВе много европейцев, и при желании с ними можно пересекаться в игре.

Просто не стоит выделять в плюсы то, что здесь точно так же присутствует.

2 лайка

Я говорю плюс или минус, кроссервер это не единый сервер. Только факты и не более того.

Так а в чем разница, если и тут и там я пойду в групповой контент с теми, с кем удастся? Будь то европейцы, или нет. В одиночный контент я буду играть один, и мне без разницы, кто там рядом бегает.

Разница есть и Вы о ней прекрасно знаете, повторяю, не говорю минус это или плюс, но она есть.

Может хватит постоянно говорить, что я что то не понимаю. Я могу точно также сказать в ответ.
Стрим я привела, как пример, что в ТЕСО тоже про все это говорят.
В самом ВОВе тоже нет встроенных скад, РИО и прочего, Это все придумали люди. Идет все от игроков. Дело не в игре.
И скаду , рекаунты ставят не для того, чтобы показать какой ты крутой, а понять почему кто то умер к примеру. Может в ВОВе энкунтеры сложнее, поэтому необходимо вот это все.

3 лайка

Знаете, много еще зависит от того, какие данные открыты в игре, а какие нет. Вот поэтому разница в работе аддонов. Еще раз повторю, если в ВоВ я ставлю любой из дпс-метров, я вижу урон любого игрока, и не только урон, а в ТЕСО нет.
Я знаю, почему ставят эти все дпс-метры, для анализа собственных действий достаточно данных только о самом себе, а почему ты умер в ТЕСО тебе игра сообщает тут же :slight_smile:
Если Вы отправитесь в триал в составе группы с хоть какими-то претензиями на дальнейшую игру в этом составе, то поставите необходимые рейдовые аддоны и откроете свои идентифицирующие данные для логов, но только подтвердив согласие, иначе там будет аноним под каким-то номером. :slight_smile:

ВОВ тоже пишет, что за абилки тебя убили так то.
Но анализировать все равно нужно.
Так в итоге то получается, что на чем то сложном это надо. В рандом героике и в ВОВ никто не смотрит в скаду.
Поэтому, повторю, игроки сами выбирают стиль поведения и не зависит от игры. Кто то и в реальной жизни любит попонтоваться.

Разница в подходе, в одной игре это открытые данные, смотришь ты на них или нет, в другой нужно желание и согласие игрока.
Лично мне достаточно любоваться на свои.
А вообще это оказывает влияние на поведение самих игроков.

Лайков: 1

Ну и что? На тебя же не оказало, хотя ты пришла из ВОВ, мне тоже как то фиолетово.
Более того, я даже своими любоваться не буду)