WTS группы

Можно ли создавать в поиске WTS группу которая сводит за голд к примеру в 10 ключ для сундука? Ежеминутно появляются десятки таких групп в поиске. Создал такую же, повисела в поиске часик, через пол дня прилетает бан, за то, что на меня от разных людей много жалоб за рекламу якобы.

За голд можно. Покупатель обменивает свой товар (игровую валюту) на твою услугу. При этом твоя услуга не нарушает никаких правил. Никто же не запрещает водить вагонов в ключи. Голду при этом тоже никто не запрещал передавать.

Где-то близы объявляли об изменении политики в отношении WTS групп в поиске. С какого-то момента они считают это рекламой, т.к. народ массово жалуется на них как на спам.
По мне такой подход - бред. Но, что поделать, если там так решили?

2 лайка

Создание WTS-групп запрещено. В чат спамить, вроде как, можно, на форуме буст рекламировать можно, бустить за голду можно, в LFG висеть нельзя.

Лайков: 1

Репортим всем двором втс группы по кд.
Реклама - игрушка дъявола, есть жи.

4 лайка

для торговли есть канал /2

А есть где ни будь раздел, где написано, что WTS группу создавать нельзя?

Блюпост был. Вот тебе выдержка из него:

As part of our ongoing efforts to crack down on in-game advertising, we’ll be implementing some policy changes with how we handle moderation for advertisements made through the in-game Group Finder, and wanted to give you a heads up before these policies are put into place.

Beginning Monday, July 2nd, we will no longer allow any advertisements in the Group Finder for in-game services such as carries or boosts, including those being offered in exchange for in-game gold. The Group Finder is intended for – as the name suggests – finding groups, and these advertisements make it difficult to find active groups that are currently being formed. Additionally, these are often used as a cover for real-money sales, particularly given that in-game gold cannot be transferred cross-realm.

Note that this does not change our policy on selling things such as raid carries for in-game gold. Those are still allowed, but should be advertised through realm-specific methods such as trade chat.

We’ll be adding an “advertisement” option to the Group Finder’s right-click reporting function with Patch 8.0, but in the meantime, they can be reported using the “spam” option. Thank you for your understanding, and for helping us keep the Group Finder clear of unwanted advertisements.

Ссылку сам найдешь, если хочешь.

Лайков: 1

Спасибо, то что искал

Канал “Торговля” мертвый, он работает лишь на столицы. Если он будет растянут на все локации, тогда можно требовать ухода WTS групп из LFG, а до этого момента придется терпеть. Нравится вам это или нет, но ограничение продавцов - это нарушение прав таких же игроков как и вы.

Лайков: 1

нравится вам это или нет, но вот таких втс многие будут репортить по кд и вы будете улетать в бан, будете упорствовать еще и наказание ужесточится
ну и так же искренне желаю чтобы к вам в квартирку заходили люди навалить кучку, ведь на улице бесплатных общественных туалетов мало, они ест не в каждом дворе

6 лайков

Именно в лфг нельзя создавать, там даже если жалобу отправлять на группу появляется отдельная графа “реклама”

Это вообще жесть конечно братик, они же рекламу не в твоем гарнизоне предлагают? лфг это общественное место / поиск тоже. Я согласен с тем что такое вообще то неприемлимо,потому что сильно подрывает игровой процесс в целом. Это все равно что выдавать за голду(деньги в реале) дипломы об образовании или квалификации - не дайбоже такое чудо будет монтажом заниматься в помещении или здании - покалечет столько жизней и судеб что ппц… так же и в игре: Не знаешь этот плутон 405 настоящий или вареный, а постоянно штудировать логи,рио и т д неохота я сюда не второй работой заниматься прихожу/ хотя наверное уже все что существует в мире - и есть только прибыль да зароботок… - это противоестественно: такое опнятие как поддержка помощь или забота умирает на корню - брат на брата отец и сын и т.д. - библейские предсказания в деле - искусственным путем (ну вы поняли)

Лайков: 1

Нельзя. Т.е. водить за голд можно. А создавать - нет. ОБЯЗАТЕЛЬНО репорьте такие группы по правой кнопке с причиной реклама.

Как репортить будете, будете хорошо и часто - не придется.

:joy: Мнением создателей игры на этот счет интересовались? :grin: В “/2” их никто не ограничивает.

Проблема исключительно барыг. Близзам жаловались, если не устраивает?

3 лайка

Попросил бы читать мои сообщения внимательно и своего не придумывать.

И вам того же в 10 раз больше :slight_smile:

Ну не понимаю я как это может подрывать игровой процесс? С WTS всегда есть возможность сократить время тем, кто не хочет тратить его на

Ведь чтобы собрать свою группу как раз этим и нужно заниматься.

Вместо того, чтобы ввести в ЛФГ вменяемые фильтры, близы просто решили это дело запретить?! Ну что можно сказать? Ну да… это самый простой способ, когда ничего делать не хочешь: просто запретить и все.

Создатели тоже могут ошибаться. И делают это они раз по 20 за каждый патч минимум.

Да? Не ограничивает? Ну тогда и /4 нужно сократить до столиц. Ну, чтобы в равных условиях все были.

Нет. Это проблема всех. Просто если все этого не осознают, то это не значит, что проблемы нет.

Наконец-то, помню как-то искал рейд с джайной, так половина групп - реклама, очень напрягало, учитывая что в очередь можно встать только на 5 позиций

2 лайка

Ну и? Вместо того чтобы сделать фильтр они что сделали? Ничего! Просто внесли пункт в правила, что это запрещено.

Ну и мне станет удобнее искать рейд на Джайну ночью, не натыкаясь на эти selling/boosting jaina :slight_smile:

Я покупкой и бустингами не интересуюсь, мне фиолетово от того, что кто-то деньгу недополучит из-за невозможности рекламы. А вообще, я думаю, кто хочет купить пронос ключа или рейда - купит независимо от наличия/отсутствия рекламы в заранее собранных группах. Зато будет чище :slight_smile:

Лайков: 1

Нет. Это проблема барыг. Не надо всех приплетать. Всем плевать что в /2 вас не читают.

В честь чего? /2 и /4 - РАЗНЫЕ каналы. С РАЗНЫМИ целями. /4 - канал нужный/полезный. А к /2 можно даже не подключаться.

Зато их мнение значит ОЧЕНЬ многое. В практическом плане. Для сравнения: ваше мнение в том же плане не значит ровным счетом НИЧЕГО.

2 лайка