🖥 Заметки о "железе"

В бытовую систему лучше брать 2 планки, а 16 планки с 3466 это редкость, ну я 1ни вижу в 1 магазине по яндексу. Если думать о запасе то тоже нет, потому что через пару лет комп без ддр5 автоматом будет устаревшим, то есть память будут менять.
Смысл топовых интелов в топовой производительности ядра и частоте. А не в количестве, потому что тот же 9900к стоит дороже чем 12 ядерный тредрипер.
1070 для вова тоже никакого смысла менять нет.

Ценник будет 32.000-40.000₽ за комплект.

Для чего тебе 32Gb ОЗУ?

А ваши 16гб гскилл 2мя по 8гб плашками? Вам для ок фпса в вов ток процессор поменять нужно на к(ток не на 8 ядерник)и вашу память разогнать, Ибо плата итак на z370, правда о ее качестве я ничего не скажу.

2 x 8 у него:
F4-2400C15D-16GIS.

Кстати, эту ОЗУ можно попробовать разогнать до 3000 с таймингами 16-18-18-36 или 16-18-18-38. Чипы SK hynix, так что 3200 на адекватных таймингах очень под большим вопросом, а вот 3000 эти чипы должны брать.

Лень было спеки смотреть :slight_smile:
Ну хоть 3к, всяко выгоднее, чем новую память брать. Если ток эту не продать.

Всем хай, нужна помощь квалифицированных форумных специалистов=) чтоб не плодить темы -спрошу тут)
имеется:
win 10 1803 сборка 17134.472
ryzen 5 1600 - 3.6ghz на 1 ядро в вове, либо разгон на 3.6 на все ядра без поднятия вольтажа
asrock fatal1ty ab350 gaming-itx/ac (AGESA to 1.0.0.6)
ddr4 crusial(CT4G4DFS8213.C8FDR)2x4gb 2133(15-15-15-36) или 2933(16-18-18-36 1.35v)
gigabyte 1070
хз что еще написать
Смысл в чем? Не стабильный фреймтайм, в любых местах в любое время(на любых настройках от 1 до 10) - абсолютно рандомно смотрел загрузку цп/гп в этот момент по графикам(нету пиков) смотрел вольтаж в моменты фризов(нету пиков) все графики ровные, кроме графика фреймтайма я уже хз чего делать, подскажите куда копать

Цитата За 1000 баксов ты не соберёшь НОВЫЙ пк с 32 ГБ ОЗУ который будет в состоянии тянуть Варкрафт на 10/10 в рейдах и БГ, и другие игры на полных ультра настройках. А ОС и браузеры и так “летают” на любом современном ПК. В том числе на твоём 8100

Че такое вообше топ комп??? Незнаю я и на свом недавно в хитман стрелял и ниче так не тормозило вообше на 1920… В основном играю онлайки разные…и скажу комп реветь начинает тока от вова и Кода…Они нагружають и проц и видеокарту сильно…другие нет

Цитата Ценник будет 32.000-40.000₽ за комплект.

Цитата Для чего тебе 32Gb ОЗУ?

Как для чего недавно табличка недостаточно памяти в системе приложения зависло… Это в браузере хром такое лол)))
350-400 дол вроде 2 планки по 16 3000-3400…
Вопрос стоит ли покупать какой патриот г-скилл 3200-3400 или докупить 2 планки такой как у меня г-скилл 2400…

Цитата Вам для ок фпса в вов ток процессор поменять нужно на к(ток не на 8 ядерник)и вашу память разогнать, Ибо плата итак на z370, правда о ее качестве я ничего не скажу.

Плата крутая… две по 8 планки… Хотелосьбы поконкретней услишать какой проц взять в мой конфиг на замену ай 3 8100 3.6 гц…

я пока вижу тока такой вариант Intel Core i3-8350K … чисто 4 гц без ядер… Кто какой посоветует??

Если i3 8350K не разгонять, то толку от него будет очень мало, всего +400 МГц.

Свою ОЗУ ты можешь разогнать до 3000 МГц (тайминги я писал выше), а чтобы хватало 16Gb не открывай кучу вкладок в хроме.

Вопрос у меня не в 16 или 32… Некогда не розгоняю пк…щитаю что это портит пк… плюс люблю тихий пк… Чтоб это делать нужно топовое охлаждения купить…

Так вот вопрос сильно лучше 3200-3400 память моей 2400… В томже хроме ос будет разница… на загрузках…браузера системы…

Тогда “K” тебе не нужен.

привет, почитай пожалуйста мой пост выше и если не трудно дай ответ что думаешь об этом, читаю твои посты и вижу что ты очень шаришь) писал пост в надежде только на твой ответ) заранее спасибо

В таком случае просто покупайте лучшие не K процы и меняйте систему каждые два поколения - и никаких проблем не будет.
Нет денег? Тогда применяйте разгон.

А тут все нормально, вы чего хотели то?

2400 с 3200-3466 не сравнивал, сравнивал 2133 и 2666 с 3733, вот результаты:

Нет денег - non-K или Рязань, другого не дано, разгон стоит дорого за счет материнской платы и охлаждения. Например ПК с разогнанным i5 8600K стоит дороже чем ПК с i7 8700.

Разгон требовательных к материнке и охладу процев.
Разгон огрызков, если таковые разгоняются, например у АМД процы с половиной отключенных модулей или у интела с таковыми ядрами - будет куда дешевле, чем разгон полноценных моделей. Да, это будет несколько дороже не К, но не так дорого, как верхних камней - достаточно средней материнки с поддержкой разгона (х50 для амд, а не х70) и воздушного охлада.

PS: а разгоняемый атлон, который вообще-то не должен разгоняться по цене в 4к рублей - так себе вариант конечно, но он разгоняется на некоторых платах и если бы стоил еще немного дешевле, то обходил бы 1200 или 2200g по выгодности покупки в виде затчки, превосходя пентиумы интела.

Фазикх, глянул твоё видео, ничего критического не заметил, фреймтайм у тебя увеличивается при просадке ФПС. Это нормально, т.к. они связаны (проседает ФПС - увеличивается фреймтайм).

График ФПС и фреймтайма у тебя более менее ровный, просадки ФПС и рост фреймтайма происходят в определенных местах и длится это очень короткое время.

У меня тоже в этих местах есть скачек фреймтайма, но не сильный, т.к. процессор выдаёт 227cb (у твоего процессора ~ 154cb, если он в стоке) в однопотоке и ОЗУ работает на частоте 3800 МГц:

вот… може тупо охлаждениям закупится… поставить на видеокарту топовое охлаждения и на проц и вообше на все рам диск… Может проблема в охлаждалке слабой на видеокарте…

Цитата2400 с 3200-3466 не сравнивал, сравнивал 2133 и 2666 с 3733, вот результаты:

Вижу 12 фпс в вове… Мне эти 12 впс в вове…Мне интересно заметна ли раница в браузере например хром и даже винде… от 3733…

Цитатапривет, почитай пожалуйста мой пост выше и если не трудно дай ответ что думаешь об этом, читаю твои посты и вижу что ты очень шаришь) писал пост в надежде только на твой ответ) заранее спасибо

читал скажу там такие просадки… могут чисто от какойто версии драйвера пойти или еще от чего… то есть вариантов много…

Не думаю, что кто-то это замерял, тем более скорость браузера сильно зависит от сайта, бывает, что какой-то сайт может грузится 10-15 секунд, а другой грузится за ~ 1 секунду.

Платформу не забудь сменить на 2066 или TR4, т.к. 1151v2 не поддерживает больше 64Gb ОЗУ. На RAMDisk копируется приложение/игра целиком.

И смысл? Ну станет холоднее, без разгона это вообще не имеет смысла. Если ты не разгоняешь, значит и видеокарта у тебя в стоке, за счет хорошего охлаждения буст на ядро станет немного выше (не более 50 МГц, в играх разницу будет сложно заметить).

1151v1: 32 Gb DDR-3 or 64 Gb DDR-4
1151v2 + 9xxx CPU (i5/7/9): 128 Gb DDR-4 (кроме Z370)

64Gb, да и нет возможности в 4 слота вставить больше 64Gb, т.к. плашка на данный момент имеет объём до 16Gb. 128Gb это 8 плашек по 16Gb.