🖥 Заметки о "железе"

Ничего. Очень слабый процессор, очень мало ОЗУ и Windows 10, которая непонятно зачем на этом ноутбуке нужна, т.к. родные драйвера сделаны под другую версию Windows.

Ну,фпс 30-40 на низких настройках не вытянет?

Есть вероятность того, что игра вообще не запустится. После выхода 8.1.0 было много жалоб от владельцев AMD HD 7xxx и 8ххх в ноутбуках.

Нет,игра запускается,просто фпс маловато. Такой пк у друга,точное кол во фпс не скажу. Немного улучшила ситуацию прога RAzer Game booster

Тогда смысл вопроса не ясен, если у друга такой ноутбук, то попроси друга сказать ФПС…

Хорошо,чуть позже напишу. Буду очень благодарен,если придумаете ,как повысить производительность.

Да тут ничего не придумаешь, ноут печатная машинка, ну возможно еще 4гб запихать туда оперативки, но это потолок. Проще это все старье продать (думаю там красная цена 15к максимум) и начинать собирать либо новый настольный пк, либо б/у(авито/али).
Как пример.

Никак (если настройки минимальные), ноутбуки в отличии от станционарных ПК не поддаются апгрейду.

Процессор 2/4 с частотой 1.9 ГГц это не для игр + очень мало ОЗУ (вечно используется файл-подкачки). Про видеокарту подробно ничего не сказать, т.к. ты написал не модель а серию. Если там HD 8550M, то вот на что она способна:

Эх:( Жалко…

Так,ситуация немного не такая,как я описал. ФПС вполне норм 35-40.Бывают проседы до 20. Главная проблема - зависания на бг и аренах, примерно на 3-4 сек. С этим что то можно сделать?

Оперативки не хватает. Нужна либо оперативка до 8 гб, либо ссд, либо все вместе.

Все эти ссд одинаковые и ничем не отличаются. Безбуферный контроллер + не лучшая память от Микрон. Сама Микрон выпускает Crucail MX500 куда по слухам идет как раз хорошая часть памяти.

Это зависит от памяти и от цен на нее, в 3600 вполне может быть и профиль на 3466.
В твоем примере участвует Тир1 памяти Круциал и сомнительная Кингстон.

1 из топовых марок, в частности именно ее 4000+ модули чаще всего заводятся по блуждающим данным.
Так же выпускает память для Ryzen специально которая хорошо заводится, топовую и среднюю - очень актуально сейчас.
Выпускает весь спектр памяти как так себе так и тир1.

Ага наколдуем. 4 гига памяти на 10ке в 2019м сама 10ка ест больше 2х. Процессор низковольтный в ммо. Видеокарта 64 бит шина в сочетании с очень медленной памятью это смерть производительности в играх. И так далее. Представляю сколько там кадров будет в месте массового скопления людей.

Чего ты несешь ? У него 1024 собственный буфер . Откуда там микрон, когда там sandisk

WD blue использует тот же контроллер что и MX500- Marvell 88SS1074

А ну да мистер “прицепиться к словам” купленные у Микрон пластины от Сандиск)

Сандиск сам выпускает и не покупает у микрон. Зачем им покупать у кого-то, когда есть собственный завод по производству 3d nand.

Спасибо, понятно! По этому пункту:

Если Кингстон заменить на G.SKILL F4-3600C17D-16GTZ (market.yandex ru/product/1722996685), допустим?

А как она помечается? Я такой не находил что-то, можешь пожалуйста ссылку дать?
UPD: Нашел сам, вот типа такой,да? e-katalog ru/G-SKILL-F4-3600C18D-16GTZRX.htm

Здорово конечно, но фиг знает как комп такой себя вообще чувствует. Там у него есть еще сборка за 30К если уж вариант с будущем апгрейдом мб яхз. Сам тож хочу пк собрать бюджетный =/

Покумекал с настрйоками wow, убрал требования Ультры. Сделал Требования меньше, радуюсь температуре.Видеокарта на автомате. Но в некоторых местах игры температура поднимается до 80 -81 градусов, полностью загружается видеокарта( максимальная температура 96 градусов для карты). Прохожу то место и температура падает снова, падает нагрузка и т.п… Забить?

Я тебе открыл великую тайну поэтому никому не говори. Пластины Микрон)

Можно попробовать, но круциал по той же цене есть.

Прямосмысленно For AMD Ryzen дописано в названии серия Flare X код F4-3200C16D-16GFX

Ну а чего ты хочешь добиться? У видеокарты дешевое охлаждение это не топ версия, как ты его что ты с ним сделаешь, если только снимать его выкидывать покупать охлад от Arctic и лепить его но это дорого и карта того не стоит.

Сандиск вместе с тошиба построили завод Йоккаити Fab 2. У сандиск нет ни какой нужды покупать у микрон.
Тоже мне , открыватель великих тайн и срыватель покровов.